Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дорога во Франции, по которой можно проехать только два раза в день, в остальное время её скрывают до 4 метров воды
Познавательное

Дорога во Франции, по которой можно проехать только два раза в день, в остальное время её скрывают до 4 метров воды

Админчег Muz4in.Net Тэги


Дорога Passage du Gois соединяет остров Нуармутье (фр. Noirmoutier) в департаменте Вандея, неподалёку от устья Луары, с сушей узкой 2-километровой дорогой, которая доступна для транспорта только несколько часов в сутки. Дорога проходит по проливу Гуле-де-Фромантен (Goulet de Fromentine) и регулярно исчезает под водой.

Очень долго, единственным способом достичь Нуармутье была лодка. Постепенно бухта Bourgneuf, заполнилась илом и на остров теперь можно было добраться по песчаной косе. В 1701 году этот переход появился на официальных картах, а примерно в 1840 году по косе начали регулярно курсировать повозки, груженые различным грузом.

Из-за высокой воды Passage du Gois регулярно восстанавливают. Здесь нет никаких специальных знаков, предупреждающих что дорога до острова может исчезнуть под толщей воды и поэтому ежегодно несколько автомобилей становятся кораблями и отправляются в море. К счастью для людей, но не для автомобилей, на дороге установлено несколько башен, где попавшие в ловушку люди могут переждать высокую воду.













Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: