Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дом на колесах: недвижимость по-китайски
Познавательное

Дом на колесах: недвижимость по-китайски

Админчег Muz4in.Net Тэги



В Китае подданные КПК продолжают изощряться в изобретении самого оригинального жилища. Владелец грузовика в городе Куньминь (Kunming) сделал из него небольшую квартиру площадью в 8,5 квадратных метров. Там есть телевизор, холодильник, интернет, а вот спать приходится в кабине.

Назвать, конечно, такой подход примером для решения жилищной проблемы в Китае, главной бедой которой является дороговизна квадратных метров в городах для большинства населения, сложно. Грузовик, а также его переделка обошлись владельцу в 130 тысяч юаней – по современному курсу это соответствует 20 тысячам долларов. Получается, что квадратный метр этого тесного «домика» стоит 2350 долларов. Пекине в начале 2010 года средняя стоимость квадратного метра жилья составляла 17,5 тысяч юаней – по тогдашнему курсу это равнялось 2,5 тысячам долларов. Так что, назвать жилье в грузовике бюджетным достаточно сложно, хотя это все же дом, пусть и неполноценный.

Движение сторонников «малых» домов популярно и в США. Фирма Tiny Houses строит домики, часто на колесах, площадью до 15-17 квадратных метров. Стоимость такого жилья достигает 40 тысяч долларов, что по цене в принципе соответствует аналогичной «квартире» в китайском Куньмине.








Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: