Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Долгий путь, чтобы сэкономить всего несколько фунтов
Познавательное

Долгий путь, чтобы сэкономить всего несколько фунтов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как видно выше, английский город Шеффилд находится в центре Великобритании, немного западнее Манчестера. Графство Эссекс также находится в Великобритании, но на побережье залива, где встречаются Северное море и Ла-Манш. Они находятся примерно в 275 км друг от друга, но если вы не собираетесь идти пешком, поездка на машине или поезде займёт у вас около 300 км.

Тем не менее, если ваша цель состоит не в том, чтобы быстро добраться до Эссекса, есть другой способ. Это не так быстро, как ехать на автомобиле или поезде, но намного быстрее, чем идти пешком. И хотя последний вариант обойдётся намного дешевле (или вообще бесплатно), вам всё же удастся сэкономить несколько долларов. По крайней мере, это то, что сделал 18-летний Джордон Кокс в 2016 году. Его самолёт летел в Эссекс из Шеффилда — с короткой остановкой в Берлине, столице Германии, который находится примерно в 620 км.

Тогда Кокс пытался прославиться как блогер, который ищет выгодные предложения. По ночам он искал способы сэкономить несколько фунтов, вырезая купоны, выискивая скидки и собирая авиамили и прочие бонусы. Однажды он наткнулся на предложение, от которого не смог отказаться – хотя другие на его место именно это и сделали бы. После того как Кокс дал выступление в Шеффилде на тему использования купонов, ему нужно было возвращаться домой, в Эссекс. Посмотрев на цены, он испытал небольшой шок – билет в один конец стоил 47 фунтов (около 63 долларов). Он, будучи экстремальным охотником за выгодными сделками, решил найти альтернативу. Ему попался на глаза рейс из аэропорта Ист-Мидлендс в Дарби (находится недалеко от Шеффилда) в Берлин за 11,83 фунта, а оттуда в Лондон за 9,54 фунта. Даже с учётом стоимости билетов на поезд из Шеффилда в аэропорт в Дарби и автобус из Лондона в Эссекс, а также трат на перемещение по Берлину в поисках обеда, сумма сэкономленных денег составила 8 фунтов (или 11 долларов).

Большинство из нас сказали бы, что это не стоило того – ведь Кокс потратил на путь домой больше тринадцати часов вместо четырёх. Однако блогера это ничуть не смутило, поскольку у него всё равно был выходной; по его словам, «это было в десять лучше, чем путешествие на поезде» – в конце концов, ему удалось даже побывать в Берлине. Более того, этот трюк не так-то просто провернуть обычному путешественнику. Будучи охотником за выгодными сделками, Кокс знает, как обойти бюрократию и дополнительные сборы за бронирование.

Ещё одна проблема – это воздействие на экологию, связанное с выбросом углерода в воздух. В мире, где изменение климата является серьёзной проблемой, безответственно экономить деньги таким образом. Кокса, однако, это не особо беспокоило. Он сказал, что все его путешествия на автобусе, поезде и самолёте были почти полностью забронированы, поэтому всё равно состоялись бы. По словам Кокса, он мог бы (но не стал) купить компенсации выбросов углерода примерно за 4 фунта и всё равно остался бы в плюсе.

Бонусный факт: RyanAir, авиакомпания, услугами которой воспользовался Кокс, славится тем, что любит придумывать любопытные способы, позволяющие выбивать деньги из пассажиров. К примеру, она хотела ввести плату в размере одного фунта за пользование туалетами на борту самолёта. Генеральному директору эта идея поначалу пришлась по душе, однако позже он заявил, что «она шла вразрез с правилами ЕС».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: