Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Добро пожаловать в ад (Сараево, 1992 год)
Познавательное

Добро пожаловать в ад (Сараево, 1992 год)

Админчег Muz4in.Net Тэги


«Как необычно наблюдать за тем, как люди морально готовятся, прежде чем пересечь 50 метров открытой местности, думая, что они умрут. Влюблённые бегут, держась за руки; мужчины идут прямо и машут сербам на холмах; гордые женщины маршируют наперекор; а есть те, кто тратит по несколько минут на то, чтобы взбодриться, прежде чем начать бежать с опущенной вниз головой. А старики? Их много умерло, потому что они не способны быстро передвигаться. Здесь по большей части ведётся снайперская война». – Так фотограф Том Стоддарт описал то, что стало известно как «Снайперская аллея», самый опасный участок улицы в Сараево.


Женщина быстро шагает вдоль стены в районе, ставшем известным как «Снайперская аллея», во время осады Сараево в 1992 году


Стоддарт провёл в Сараево две с половиной недели, узнавая и фотографируя, как обычным людям удавалось выживать во время войны, которая сделала город одним из самых опасных в мире.

Он прилетел в Сплит, купил машину и отправился в Илиджу – это была последняя территория, которую удерживали сербы; оттуда он добрался по дороге из аэропорта до Сараево.

«Не нужно туда ехать, мусульмане съедят тебя, – говорили ему солдаты. – Многие люди были застрелены на этой дороге. Мы слышали, что сербам дают по 500 долларов за убийство журналиста».

На стене у въезда в город были написаны слова «Добро пожаловать в ад».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта vintag.es

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: