Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Дизайн таблички на дом: общие принципы
Важно

Дизайн таблички на дом: общие принципы

Админчег Muz4in.Net Тэги


При разработке дизайна табличек на дом необходимо учитывать целый ряд принципов. В частности, нужно обратить внимание на их читабельность, соответствие городской среде и мировым стандартам, а также на качество и уникальность.

дизайн таблички на дом

Читабельность

Если потребовались таблички на дом, то стоит позаботиться о том, чтобы надписи на них легко и быстро считывались прохожими, велосипедистами или водителями. При этом необходимо сделать так, чтобы люди могли без проблем считывать информацию с табличек даже ночью или в условиях пасмурной погоды.

Соответствие

Таблички должны соответствовать как конкретной городской среде, так и общепринятым мировым стандартам. При разработке табличек необходимо позаботиться о том, чтобы они гармонировали с вывесками и элементами наружной рекламы, установленной на фасадах сооружений. Также важно учитывать международные стандарты маркировки. Благодаря этому, иностранным туристам не придется тратить время на понимание информации на табличках. В частности, главной проблемой иностранцев является непонимание кириллицы. Чтобы избежать этой проблемы, название улиц должно быть продублировано латиницей.

Качество

В ходе разработке таблички следует обращать внимание не только на ее дизайн, но и на качество. Оно должно быть таким, чтобы табличку не пришлось менять на протяжении целых десятилетий. Поэтому данное изделие должно отличаться устойчивостью к актам вандализма, высокой влажности и другим неблагоприятным атмосферным воздействиям. Еще одно требование – удобство в обслуживании. Для сохранения презентабельного внешнего вида таблички на протяжении многих лет она должна легко мыться и очищаться от грязи.

общие принципы дизайна адресных табличек

Уникальность

Дизайн табличек для обозначения городских улиц должен соответствовать требованиям российского законодательства в вопросе авторских прав. Поэтому дизайн информационной вывески должен быть уникальным и лицензированным. Аналогичный дизайн не должен использоваться в других городах.

В заключение остается добавить, что большинство современных адресных знаков было изготовлено еще во времена СССР. Такие указатели адресов не соответствуют современным требованиям и реалиям. Они не отличаются надежностью и долговечностью. К тому же у большинства людей возникают проблемы с читабельностью этих табличек. Поэтому в последнее время в России повсеместно проводится замена старых указателей на современные пластиковые таблички различных размеров и цветов. Благодаря этому, адресные указатели теперь выполняют свою основную функцию – информирование людей о том, на какой улице они сейчас находятся.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: