Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Дизайн спальни, ванной комнаты, кухни в скандинавском стиле от дизайнера интерьера Ирины Карликовой
Важно

Дизайн спальни, ванной комнаты, кухни в скандинавском стиле от дизайнера интерьера Ирины Карликовой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Скандинавский стиль интерьера от дизайнера в Киеве<.p>

С каждым днем в нашей стране растет количество поклонников скандинавской стилистики при оформлении интерьеров. Планируя ремонт, многие любители минимализма выбирают практичность и красоту в плане дизайнерских решений.

Преимущество скандинавского стиля в том, что он может использоваться не только при обустройстве больших частных домов, но и малогабаритных квартир, таких как эта https://karlikova.com.ua/publications/derevo-kak-simvol/, выполненная известным киевским дизайнером Ириной Карликовой .

Идея использования скандинавской стилистики привлекает актуальностью для нашего климата. В Украине, как и странах Северной Европы, довольно продолжительная зима, затяжная осень и весна. Большую часть года за окном довольно прохладно и сыро. В таких условиях хочется наполнить дом солнечными лучами и воздухом. Это помогает сделать именно скандинавский стиль в дизайне интерьера.

Отличительные особенности скандинавского стиля в интерьере

Несмотря на свою простоту, лаконичность и самобытность, скандинавский стиль имеет множество поклонников. Сложно себе представить человека, который не хотел бы жить в доме или квартире со светлой, комфортной, уютной и функциональной обстановкой.

Основные мотивы, присущие скандинавской стилистике:

  • Максимальное количество солнечного света. Сами комнаты в квартире или доме могут быть небольшими, но при этом должны иметь окна внушительных размеров. Значение дневного освещения в скандинавской стилистике трудно переоценить.
  • Преобладание белого и пастельных оттенков. В светлый тон покрываются не только потолок, но и стены, которые служат отличным фоном для ярких деталей. Светлая палитра цветов обеспечивает максимальное распространение света в помещении — лучи солнца эффектно отражаются от белоснежных стен и равномерно распространяются по всему помещению.
  • Использование натуральных материалов. При отделке полов преимущество отдается натуральному дереву. Стены могут облицовываться камнем или керамикой. Довольно часто используется декоративная штукатурка. Уместно и лаконично вписываются в интерьеры в скандинавском стиле натуральная кожа, текстиль (хлопок и лен), драпировки. Если используются искусственные материалы, то они должны максимально имитировать натуральные.
  • Открытая планировка. Важная особенность интерьеров в скандинавском стиле — стремление к простору. Именно поэтому в квартирах и домах кухня часто объединяется с гостиной, спальня с кабинетом или библиотекой. Такой прием позволяет максимально расширить пространство и обеспечить равномерное распространение света по функциональным зонам жилого пространства.
  • Простая функциональная мебель. В скандинавских интерьерах не увидеть мебель, которая простаивает и не используется по назначению. Несмотря на скромный дизайн шкафов, полок, кроватей и диванов, каждый элемент отличается оригинальным видом и практичностью.
  • Отсутствие предметов роскоши. Главная задача любого предмета в интерьере — выполнение своих практических функций. Поэтому даже декор в скандинавской стилистике несет практическую и функциональную нагрузку.
  • Несколько ярких акцентов в интерьере. Чаще всего речь идет про предмет мебели или текстиль, комнатное растение или настенный декор (креативные картины, фотографии с ярких рамках и т. п.).

Если вы хотите оформить спальню, кухню, ванную комнату или всю квартиру в скандинавском стиле, поспешите обратиться в студию дизайна интерьера Ирины Карликовой. Мы предложим интересные проекты под ваш бюджет в соответствии с потребностями заказчика. Большой опыт работы небольшой команды специалистов позволяет спланировать, рассчитать и реализовать в жизнь любые дизайнерские идеи и пожелания клиента.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: