Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Диатермия в культуре красоты 1930-х годов
Познавательное

Диатермия в культуре красоты 1930-х годов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Когда термин «диатермия» используется в культуре красоты, он обычно относится к «хирургической диатермии». Диатермические процедуры такого типа, также известные как термолиз, использовались в 1930-х годах в культуре красоты в качестве альтернативы электролизу для удаления нежелательных волос на теле, сосудистых звёздочек (телеангиэктазия), прыщей, бородавок, родинок и других дефектов кожи.



Высокочастотные токи также использовались в косметических процедурах для согревания лица и тела в рамках «медицинской диатермии». Первым применением диатермии в культуре красоты стала «Венская омолаживающая маска» Элизабет Арден. Созданная в 1928 году, она, как утверждалось, оказывала омолаживающее действие, стимулируя кровообращение в тканях лица.

Другие салоны последовали примеру Арден, и процедуры по уходу за лицом, включающие воздействие диатермического тепла, стали довольно распространёнными в 1930-х годах, отчасти потому, что устройства также можно было использовать для удаления волос на теле с помощью термолиза.

«Лечение начинается с очищения лица, которое затем вытирают салфеткой и покрывают маской. Сначала фиксируют электрод для подбородка с помощью регулируемого резинового ремешка. Аналогичным образом фиксируют электроды для щёк и лба. Далее подключают хорошо изолированные провода, и цепи замыкаются. В результате возникает приятное, глубоко проникающее тепло; в течение десяти минут происходит тщательная стимуляция кожи и подкожных тканей. Такого интенсивного стимула не достичь массажем или любым доступным лосьоном; всё находится под полным контролем оператора». (Из журнала красоты 1936 года)

Следует также упомянуть о непрямых высокочастотных процедурах, также известных как венский массаж. Они представляли собой массаж лица с высокочастотным током, нагревающим пальцы специалиста.

И хотя сегодня есть салоны, которые предлагают согревающие диатермические процедуры, чтобы усилить кровообращение во время ухода за лицом, они не являются типичными. Более распространённое применение «медицинской диатермии» в культуре красоты – лечение целлюлита. Хотя оно, как правило, сочетается с другими процедурами и не используется изолированно, глубокое тепло, производимое диатермией, увеличивает выработку коллагена, усиливает кровообращение за счёт расширения сосудов, улучшает лимфодренаж жировых отложений и даже разрушает жировые клетки.


Диатермический аппарат с монетным приводом. Заплатите 25 центов и наденьте на лицо маску, в которой до вас потели сотни других людей!



Высокочастотную диатермию можно заменить простой грелкой. Эта маска похожа на модель Thera Therm Electro-Velour. Разработанная примерно в 1938 году, она представляла собой регулируемую грелку, подобную тем, которые использовались в электрических одеялах.



Хирургическое лечение диатермией, возможно, от прыщей или угрей, 1933 год



Шёлковая маска и электродный метод, 1936 год



Хирургическое лечение диатермией прыщей, хотя модель на этой фотографии не выглядит так, как будто у неё есть проблемы с кожей, 1939 год



Резиновая маска содержала нагревательные спирали, которые якобы «расплавляли» тонкие заломы и морщины, 1939 год


Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта vintag.es

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: