Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Деревянный Буран: Тайна аэропорта Жуковский (13 фото)
Фото

Деревянный Буран: Тайна аэропорта Жуковский (13 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Буран - это ответ Советского Союза на американскую программу по строительству Шаттлов. Советская программа, стоит признать, была не столь успешной, как американская. Буран совершил единственный беспилотный полет 15 ноября 1988 года. 206-минутный космический полет закончился на Байконуре, Казахстан, успешным приземлением.

Но кроме одного единственного полета, Буран запомнился трагедией произошедшей в 2002 году, когда в ангаре, в котором хранился тот самый летавший в космос Буран, обрушилась крыша, убив семь человек и уничтожив сам Буран OK-1K1. Но после Бурана осталось много реликвий, среди них была эта деревянная модель, созданная для испытания в аэродинамической трубе. Она доживает свои дни в дальнем углу аэродрома Жуковский в Московской области.













Фото Александр Маркин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: