Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Декупаж на ткани
Важно

Декупаж на ткани

Админчег Muz4in.Net Тэги




Декупаж является древним видом искусства, который можно было увидеть еще в Средних веках. Особую популярность он приобрел на территории Великобритании. Сейчас техники декупажа используются по всему миру. Наибольший интерес привлекает декупаж именно на тканевом материале.

Особенности декупажа на ткани

Для того, чтобы создать произведение в стиле декупаж, применяют специальные салфетки, которые имеют три слоя. На них есть определенный рисунок, узор или декупажная карта. Кроме того, для декупажа нужен клей на основе водного и синтетического типа, кисточки, лаки и ножницы.

Объектом для декупажа может быть любой материал. Нередко можно встретить декупаж на коже: куртке, пальто, штанах, сапогах, кошельке, сумке, поясе. Также часто декупаж делают на джинсовой ткани, полотняных кроссовках, футболках, домашнем текстиле. Если есть идея украсить какую-то одежду, то нет препятствий для того, чтобы это осуществить. Превосходный декупаж на ткани от Artlavka выполнен тщательно и аккуратно. Чтобы достичь такого уровня, необходимо много тренироваться и учиться.

Перед тем, как приступать к работе, ткань обязательно выстирывается, а затем хорошенько просушивается. Потом наносятся разметки, причем, и на ткань, и на салфетки. Для того, чтобы их нанести, следует использовать специальный фантомный или исчезающий маркер. Перед тем, как наклеивать салфетку, нужно необходимую часть ткани пропитать клеем. Затем можно наложить бумажную часть, и сверху покрыть вторым слоем клея.

После этого нужно запастись терпением, и дать ткани просохнуть хотя бы сутки. Чтобы рисунок лучше закрепился, необходимо его хорошенько прогладить утюгом с изнанки. Если вещь, на которой делается декупаж, часто стирается, то для нанесения узора лучше использовать термоклей. Во время работы стоит использовать мягкие кисти, чтобы они не нарушили поверхность салфеток. Используя данные советы, можно учиться заниматься декупажем самостоятельно.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: