Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Даже ядерная война не остановит Налоговую службу США
Познавательное

Даже ядерная война не остановит Налоговую службу США

Админчег Muz4in.Net Тэги




В жизни неизбежны только две вещи – смерть и налоги, как писал Бенджамин Франклин. Вы, наверное, подумали, что в случае ядерной войны, которая уничтожит почти всё и всех, налоги перестанут быть проблемой. Как бы не так! Налоговая служба США планирует собирать налоги, даже если кругом будет пустошь в стиле Fallout.

Когда вы играете в видеоигры вроде Fallout или смотрите такие фильмы, как «Безумный Макс», вас тешит мысль о том, что в случае ядерной войны неизбежной останется только одна вещь – смерть, а налоги пойдут лесом. Однако Налоговая служба США так не считает.

Оказывается, она продолжит облагать американских граждан налогами, даже если всю страну накроют грибовидные облака. Это значит, что не стоит и надеяться на то, что ваши налоговые долги исчезнут, поскольку в руководстве Налоговой службы США есть специальный раздел, в котором конкретно говорится о том, как продолжать собирать налоги в случае ядерной войны и её последствий.

Вы можете подумать, что Налоговой службе потребуется некоторое время, чтобы встать на ноги, особенно если учесть, что ядерные удары, безусловно, будут направлены на крупные американские города и, следовательно, уничтожат налоговиков. Да, это так. Однако в руководстве говорится, что через тридцать дней после нападения Налоговая служба, как ожидается, будет полностью функционировать.

Этот пункт появился в руководстве в 1960-х годах – и он имеет смысл, учитывая, что каждое звено американского правительства предпринимало шаги, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование в случае перерастания холодной войны в полномасштабную ядерную.

Если это портит ваши фантазии о процветании в постапокалиптической пустоши, не волнуйтесь. Есть и хорошие новости. В руководстве говорится о погашении банковских кредитов и ипотек, а также о том, что налоги почти полностью пойдут на восстановление цивилизации. Основываясь на наших ограниченных знаниях о том, как будет выглядеть такой мир, мы можем только предположить, что эти новые налоги будут основаны на том, сколько крышек Nuka Cola человек соберёт, занимаясь поисками продуктов и убивая мародёров.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта knowledgenuts.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: