Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Что учесть при покупке ноутбука
Важно

Что учесть при покупке ноутбука

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня на прилавках магазинов представлен огромный ассортимент электроники и для тех, кто решил приобрести ноутбук, необходимо учесть ряд факторов, чтобы покупка была максимально полезной. Остановимся на основных из них.

Экран

Классический ноутбук может иметь размер дисплея от 13 до 18 дюймов. В зависимости от этого их условно разделяют на компактные, средние и крупноформатные. Последние, из-за большого экрана подходят для геймеров, для тех, кто много времени проводит в поездках, стоит выбрать компактные модели. Для стандартного использования в офисе или дома многие предпочитают модели с размером экрана 15,6 дюйма.

Покрытие экрана может быть:

  • Матовым - подходит для тех, кто много времени проводит перед экраном. Оно не так ярко передает цвета, зато скрывает все блики;
  • Глянцевым – отличаются высокой яркостью изображения, однако на поверхности явно заметны следы от пальцев, при солнечном или искусственном освещении могут появиться блики.

Разрешение

Основная продажа ноутбуков производится с разрешением Full HD, многие, покупая геймерский ноутбук, хотят, чтобы разрешение в нем было 4К и сегодня в продаже такие модели тоже имеются в наличии.

Для тех, кто имеет ограниченный бюджет, можно выбрать ноутбук с разрешением дисплея HD. Однако на конечную стоимость влияет не только оно, но и множество других факторов, в том числе и тип используемой матрицы экрана.

Самая доступная TN, она отлично воспроизводит тестовые документы, позволяет комфортно работать в интернете, смотреть видео и пользоваться нетребовательными играми.

Матрица IPS отличается естественной цветопередачей, хорошим контрастом и детализацией.

Производительность

Скорость работы ноутбука во многом зависит от:

  • процессора и его рабочей частоты;
  • количества ядер;
  • объема оперативной памяти.

В зависимости от производителя, могут устанавливаться процессоры Intel или AMD, каждый из них имеет свои достоинства. Рабочая частота оказывает влияние на скорость выполняемых операций. Количество ядер отвечает за вычислительную мощность. Объем оперативной памяти влияет на быстродействие работы.

При выборе ноутбука на вышеприведенные параметры необходимо обращать внимание в комплексе, и учитывать какие задачи необходимо выполнять на гаджете.

Для удобной эксплуатации, ноутбук должен иметь достаточное количество портов USB, а также HDMI, micro HDMI, VGA.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: