Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что твориться в Японии. Рассказ блогера nobody_s_fool
Познавательное

Что твориться в Японии. Рассказ блогера nobody_s_fool

Админчег Muz4in.Net Тэги




Весь день провела в разъездах без компьютера. Приехала, а в ленте дурдом. Про землятресение только ленивый не написал. Хотя в самом эпицентре такой ужас, что понятно, что сложно о таком молчать.  5 из 7 баллов по японской системе. По Рихтеру называют вообще какие-то дикие цифры. Я таких в жизни не видела

До нас уже несколько часов доходят волны по 2-3 балла. До сих пор периодически трясет.

Во время первой волны я сидела в кафе и пила свой обеденный кофе. Из предыстории могу сказать, что в школьные времена у меня очень часто было низкое давление, часто кружилась голова, и иногда я теряла сознание. 

Годам к 18 проблемы с давлением перестали меня беспокоить, и я даже стала скучать по тем ощущениям головокружения. Инсценировать их практически нереально. Сдача крови иногда помогает добиться нужной пустоты в голове. Но часто этого тоже делать не будешь.

И вот землятресения в 2-3 балла как раз создают те самые ощущения. Поэтому небольшие землятресения я даже люблю.
 
Возможно, люди, которые боятся землятресений и с ужасом смотрят новости, скажут, что я - извращенка и о какой-то фигне тут сейчас пишу, когда в стране такая катастрофа. Но мне не хочется выкладывать все те видео с цунами в 10 метров по побережью, плавающими машинами, пожарами и домашними видео, где полки падают, а люди в панике кричат. Я не люблю всего этого. Что случилось, то случилось. От этого никак не застрахуешься, и постфактум распространять панику в рядах я не вижу смысла.

Кому-то сегодня очень неповезло. Когда-то не повезет и нам. Но мне не страшно. Если всего бояться, то крыша съедет. Причем зря.
 
Всего случившегося сегодня в эпицентре я ни разу не испытывала. В наш район обычно лишь доходят волны до 4 баллов. И я не хочу заранее бояться того, что со мной возможно никогда не случиться.
 
Иногда бывает, что мне кажется, что трясет, но потом смотришь информацию на сайте (минут через 5 после землятресения база обновляется) и там ничего. Просто показалось. 
 
А иногда все пишут и говорят: "Нас тут тряхонуло! А вы почувствовали?". И я смотрю историю. Действительно трясло. А я даже не замечала. 
 
И сегодня мне сначала показалось, что как обычно кружится голова. Тем более, что я очень не выспалась. Все посетители кафе продолжали разговаривать, как ни в чем ни бывало. Но японцы действительно не обращают внимания на землятресения баллов до 3 включительно. И не обсуждают их толком. Мы на работе обсуждали землятресение только 1 раз. И оно было почти 4 балла. 
 
Я смотрела по сторонам, пытаясь понять, действительно ли мне настолько нехорошо. И только один дяденька растерянно мотал головой, что подсказало мне, что не только мне кажется, что что-то не так.
 
Трясло очень долго. Это уже совсем не было похоже на головокружение. Когда резко начинает кружиться голова, ты или достаточно быстро теряешь сознание, или все проходит само собой. А тут просто очень сильно укочало за пару минут. И голова до сих пор зверски болит, мать ее етить!

Мне тут уже стали сыпаться личные сообщения по поводу того, все ли у меня хорошо. Везде передают, что в Японии землятресение 8,3 балла. Могу всем сказать, что конкретно в нашем районе все хорошо. Если у вас есть друзья в Токио, то все вопросы для них будут более актуальными. Там трясло гораздо сильнее. Ну а больше всего не повезло северу. 
 
Подумала о том, что нужно позвонить бабушке. Она такая у меня паникерша. Обязательно в новостях же увидит.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: