Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что такое рессора
Важно

Что такое рессора

Админчег Muz4in.Net Тэги


Весь комфорт от передвижения на автомобильном транспорте, удобства при перевозке грузов мы получаем от многих компонентов машины, одной из главных является подвеска. Существует несколько вариантов подвесок, но одной из самых популярных была и остается рессорная.

Немного истории

Старые рукописи рассказывают о применении такого типа подвесок много веков назад. В древнем Риме существовали телеги с похожим способом подрессоривания. Патент же на открытие рессорной подвески приобрел англичанин Элиотт в 1804 году. На кареты, различные варианта экипажей, дилижансы устанавливались продольные рессоры. Открытие быстро разошлось по передовым странам Европы, несмотря на частые поломки - промышленность была явно слабовата. Материалом первых рессор служила сталь, кожаные ремни, дерево. Запечатлелось время установки рессорной подвески на автомобиль – 1901 год. Это был французский гоночный спорткар того времени, победивший в том же году в знаменитой гонке Париж - Берлин.

Современная подвеска может иметь, как передние рессоры, так и задние. Установка таких конструкций актуальна и в наше время, особенно в грузовом автомобилестроении.

Как это работает

В работе любой подвески есть три основных момента - направляющая, гасящая и упругая составляющие. Первые две части - амортизаторы и рычаги, а над упругостью при движении автомобиля "работает" рессора. В основе такой подвески - лист рессоры (прайс на рессоры www.ressora74.ru/price/price_ressor) в количестве одной или нескольких единиц. Соединенные между собой хомутами, они прикрепляются к мосту машины. С кузовом они связаны при помощи шарниров или серьгами. Тот, в свою очередь, - с колесами. Благодаря конструктивному изгибу листов, происходит процесс гашения колебаний, которые испытывают, допустим, колеса на УАЗ, ГАЗ и другую технику, возникающих от соприкосновений авто с дорогой. Здесь на помощь приходят амортизаторы, работающие над стабилизацией процесса. Рессорный лист - дорогостоящее изделие, т.к. состоит из нескольких, компонентов и высококачественной стали.

Преимущества рессорной подвески

У такой подвески три несомненных плюса:

  • экономичность. Самый дешевый вариант из всех существующих;
  • простота. Не требует установки дополнительных устройств;
  • надежность. Она отлично выдерживает нагрузки, перегрузки, "красоту" наших дорог.
  • Минусом можно считать относительную недолговечность и внимательное техобслуживание. Требуется систематическая смазка и замена прокладок в устройстве. Стальные листы рессор со временем "стареют".

    Приобрести коллеса для уаза межете по ссылке http://www.ressora74.ru/disk/disk711




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: