Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что такое депрессия?
Реклама

Что такое депрессия?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Депрессия - это состояние плохого настроения и отвращение к деятельности, которая может повлиять на человеческие мысли, поведение, эмоции и чувство благополучия. Люди с подавленным настроением могут чувствовать грусть, тревожность, пустоту, безнадежность, беспомощность и переживать что жизнь ничего не стоит. При этом человек может быть как грустным так и раздражительным, ему может быть стыдно, хотя он может находиться в состоянии постоянного беспокойства.

Страдающий депрессией человек может потерять интерес к своей профессиональной деятельности, которая когда-то была так любима. Человек страдающий депрессией может потерять аппетит или начать переедать, также у человека могут начаться проблемы с концентрацией внимания, проблемы с памятью и принятием решений, он может сутками сидеть уставившись в точку и того хлеще, хотеть свести счеты с жизнью. Депрессивное настроение является признаком некоторых психических синдромов, таких как обширное депрессивное расстройство, но оно также может быть нормальной реакцией на жизненные события, такие как тяжелая утрата, симптом некоторых телесных недугов или побочным эффектом приема некоторых лекарств и медицинских процедур.

В наше время лечение депрессии зачастую связано с приемом медикаментозными препаратами, хотя лучше всего для лечения этого расстройства подходит социально-адаптивная перенастройка человека. Поведенческая терапия, также известная как модификация поведения, является подкатегорией психотерапии. Основной упор в этой терапии сделан на наблюдение и корректировке поведения через награды и наказания. Поведенческая терапия депрессии впервые появилась в середине 1960-х годах, но очень скоро к ней добавилось ещё несколько действенных методов, но в отличии от того периода, сегодняшнее лечение требует скорости и поэтому всё чаще врачи прибегают к медикаментозным методам.

Просто старайтесь мыслить позитивно и не концентрировать внимание на жизненных трудностях и мелочах и всё у вас будет хорошо.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: