Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Что посетить в Италии осенью?
Важно

Что посетить в Италии осенью?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Италия – европейская страна с мягким климатом. Она принадлежит к числу регионов с большим числом достопримечательностей и развитой туристической сферой. По ней лучше всего передвигаться на авто, а для удобства вы можете взять автомобиль в аренду на https://www.bookingcar.su

Климат и отдых на пляже осенью

Отдых на пляже возможен, но, в отличие от более жарких стран, это касается только сентября. Вместе с тем, плюсом будет существенное снижение цен с октября по апрель.

Фестивали и массовые мероприятия

Осенью проводится много оригинальных праздников.

В ночь с 6 на 7 сентября во Флоренции проходит шествие с фонариками.

5 октября в городе Марино (недалеко от Рима) проходит праздник виноградарей. Его ключевым пунктом становится дегустация вина из фонтана.

По выходным в ноябре в местечке Сан-Миниато проходят праздники белых трюфелей. Организаторы восхваляют кулинарные достоинства этого пищевого продукта и делятся рецептами. Можно смело брать в аренду авто https://www.bookingcar.su/popular/arenda-avto-v-italii и кататься по зеркалам.

В октябре проходит фестиваль шоколада в городе Перуджо. Он включает в себя дегустации и торговлю изделиями итальянских кондитеров.

Собор Святого Петра

Собор Святого Петра уже пять сотен лет является главным храмом католического мира. Построенный (точнее реконструированный, в результате чего появилась на свет абсолютно новая церковь) Юлием II стал одной из главных архитектурных достопримечательностей Рима. В его возведении и отделке принимали участие такие мастера как Рафаэль и Микеланджело. Посетить собор можно с семи утра до шести вечера и, так как это действующая церковь, то совершенно бесплатно. Фотографировать также разрешено. Если же оказались в Ламеции-Терме то до Собора Петра может добраться на арендованном на https://www.bookingcar.su/popular/deshevaya-arenda-avtomobilei-v-lametsii-terme автомобиле.

Колизей

Одним из знаменитых древних сооружений Рима, без сомнения, является Колизей. Построенный древними римлянами амфитеатр, где проводились гладиаторские бои, и в наше время используется для проведения концертов. Несмотря на то, что в Средневековье он использовался как каменоломня, вследствие чего более чем наполовину разрушен, до сих пор он обладает внушительными размерами. Вход в Колизей платный – 15,5 евро.

Скидки для любителей достопримечательностей

Для посещения римских достопримечательностей можно использовать туристическую карту «Рома пасс» (Roma Pass). Стоит она 30 евро и дает скидки на осмотр достопримечательностей. Кроме того, посещение первых двух объектов будет бесплатным.

Осенний отдых в Италии в большей степени подходит для любителей активного и познавательного туризма. Любителям провести время, загорая и купаясь предпочтительнее посетить страну в сентябре.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: