Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что надо знать при выборе сигнальной одежды
Важно

Что надо знать при выборе сигнальной одежды

Админчег Muz4in.Net Тэги



При выборе сигнальной одежды следует проявить повышенное внимание к многочисленным предложениям фирм-производителей. Прежде всего надо знать, что такой вид амуниции изготавливается из фоновых материалов ярких тонов. При этом не допускается использование ткани розового, зеленого цвета, одежду из которой некоторые производители позиционируют как сигнальную. Согласно предъявленным в соответствующем ГОСТе требованиям, костюмы должны быть желтого, красного или оранжевого цвета.

При этом стоит удостовериться в прочности окраса ткани. Случается, после нескольких стирок некогда яркий цвет становится блеклым невыразительным, нередко он быстро выгорает под воздействием неблагоприятных погодных условий. Самое пристальное внимание следует обратить на структуру ткани. Она должна быть достаточно плотная и прочная, чтобы обеспечить высокую износоустойчивость изделия. Этому же способствуют качественные основные и отделочные швы на одежде. При выборе одежды предпочтение стоит отдать моделям с наличием карманов.

Производители с безупречной репутацией используют для производства жилетов, костюмов и курток современные смесовые ткани, для которых характерно оптимальное соотношение хлопковых и полиэстеровых волокон. Материал такого типа обладает необходимой прочностью, устойчивостью окраски, легкостью, хорошими гигроскопическими свойствами. Изделия из него легко стираются, не деформируясь при этом.

Одежда шьется из особых флуоресцентных тканей, предварительно обработанных специальными растворами. Это позволяет обеспечить должный уровень видимости сигнальной одежды днем и сделать ее неуязвимой к неблагоприятным погодным условиям: осадкам и порывистому ветру. Максимальная видимость в вечернее время достигается за счет использования в процессе производства светоотражающих элементов, нашиваемых на спецодежду.

Их количество и расположение определяют класс сигнальной одежды. К самому высокому, третьему, относятся комплекты, которые предназначены для работы в условиях минимальной видимости. На странице http://textile-master.ru/specialnaya_odejda представлен широкой выбор комплектов всех классов. Здесь можно приобрести сигнальную спецодежду для сотрудников коммунальных и дорожных служб, строителей, ГИБДД.

Производители спецодежды производят сигнальные костюмы, куртки, брюки, жилеты. Последние пользуются высоким спросом у потребителей в силу своей универсальности, удобства и приемлемой цены. В холодное время года его можно надевать поверх любой верхней одежды, весной и летом – непосредственно на голое тело.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: