Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что делать при насморке у ребенка?
Важно

Что делать при насморке у ребенка?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ребенок очень подвержен различным заболеваниям и многие родители часто задумываются - у ребенка насморк что делать? Конечно, для малышей лучше изначально применять разнообразные народные средства, но их тоже использовать нужно с осторожностью, т.к. есть вещества, которые могут вызывать аллергию.

Синусит - симптомы лечение у детей

Респираторные вирусные инфекции зачастую сопровождаются синуситом, который трудно отличить как отдельный симптом. Локализованные боли в районе воспаленной пазухи распознать маленькому ребенку нелегко. В основном, симптомы неспецифические: выделения из носа, заложенность, сниженный аппетит, быстрая утомляемость, неприятный запах изо рта. Если синусит симптомы лечение не проходят в течение 10-ти дней, то состояние можно расценивать как бактериальный синусит.

Синусит может давать осложнения, поэтому если заложенность носа сопровождает ребенка долгое время, то главное - вовремя его вылечить, чтобы потом не готовиться к оперативному вмешательству. Эффективным будет даже промывание носа соленой водой или другим раствором для выведения разнообразной слизи из носовых пазух. Неплохим методом лечения являются и ингаляции, помогающие и при кашле. Лучше всего обратиться к доктору, который назначит корректное лечение, которое обычно предполагает употребление антибактериальных препаратов и сосудосуживающих средств.

Лояльные способы лечения насморка у детей

Лечить насморк можно не только с использованием капель, ведь некоторые малыши не выносят закапывания в нос. Можно использовать и прогревание пазух, но оно не всегда эффективно, особенно, если нос закладывает часто у ребенка.

Более приятным средством для лечения насморка можно использовать горчицу, которую в сухом виде насыпают в носочки на ночь или же прогревают ноги в воде с горчицей. Такие процедуры облегчают, и общее самочувствие и помогают при кашле. Массаж подошв со спиртом также хорошо помогает при насморке, иногда вместо спирта можно использовать известный бальзам «звездочка».

Эффективным является и средство от насморка с помощью турундочек, пропитанных соком лука и вставленных в ноздри. Процедура не болезненна, но неприятный запах может пугать детей и вызывать несущественное раздражение слизистой оболочки. Но лук можно не только закладывать в нос, а и делать из него компресс из теплой ткани.

Будьте здоровы.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: