Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Четыре вдохновляющих истории о чудаках, которые не могли ничего с собой поделать
Познавательное

Четыре вдохновляющих истории о чудаках, которые не могли ничего с собой поделать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Нет ничего более вдохновляющего, чем истории о преодолении и достижении целей. Люди могут всю свою жизнь посвятить восхождению на самую высокую гору, изучению вымерших языков, победе в самых разных соревнованиях. Зачатую их путь достоин восхищения. Но эта история не о них. Она о тех, кто фанатично предан идее весьма сомнительной ценности.

4. Человек, который питается только бигмаками



Дональд Горски, бывший тюремный охранник, рассказывает о своей жизни вместе с бигмаком. Он не рассказывает, чем он их запивает, но можно предположить, что наиболее традиционным напитком: примерно полулитром колы.

В возрасте 18 лет, пока его одноклассники теряли невинность на выпускном вечере, Горски съел свой первый бигмак в местном «Макдональдсе».

А уже в следующем году он пополнил свой рацион еще на 1000 гамбургеров, что в среднем составляет около трех булок в день и жуткое несварение в желудке.

Сейчас же у Дона самая настоящая зависимость от фирменных бургеров «Макдональдса» и стремление употреблять их каждый день на протяжении всей жизни. Многие важные события у него связаны именно с этим блюдом.

Он купил свою первую машину, чтобы иметь возможность ездить в ресторан.

Он сделал предложение невесте под золотыми буквами этого заведения. Возможно, и расписался тоже там.

Только однажды он изменил любимому заведению и съел блюдо из «Бургер Кинга». На спор. А выигрыш потратил опять же на бигмак.

Можно ли оценить преданность Дона булкам с начинкой?

В 2016 году общее количество съеденных им за всю жизнь бургеров составило 28788 штук, этого ему хватило, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

С тех пор Горски преодолел барьер в 30000 булок. Как он сам говорит, примерно 90% его рациона – это бигмаки.

Еще более поражает то, что за почти 50 лет своей взрослой жизни он всего восемь дней не посещал «Макдональдс».

В один из дней город был парализован из-за метели, и ресторан был закрыт. Горски даже проехал сквозь непогоду, чтобы проверить это.

В другой день он изменил привычный ритуал из-за смерти матери. Но отнюдь не из-за горя, а потому, что таково было ее последнее желание – чтобы сын хотя бы на один день отказался от гамбургеров.

Но даже несмотря на отнюдь не сбалансированный рацион, у Горски прекрасное здоровье. Это подтвердило медицинское обследование.

Ему можно только позавидовать, ведь он находится в гораздо лучшей физической форме, чем большинство из нас. Чего стоит хотя бы марафон Сан-Диего, который он пробежал в 53 года, держа в руках свой любимый бургер.

С его идеальным артериальным давлением и полным отсутствием проблем из-за избытка холестерина, самым сложным для него, наверное, было удержаться и не съесть этот восхитительный бигмак на протяжении 42 длинных километров.

3. Человек, у которого есть 30 ученых степеней и нет работы

С 1963 года Майкл Николсон провел почти всю свою жизнь в колледже. Но в отличие от второгодников в наших школах, которых оставляют за плохую успеваемость, Николсон продолжает учиться, потому что сам этого хочет.

К настоящему моменту он получил около 30 различных ученых степеней, от бакалавра до доктора наук. Большинство из них – в области образования, что теоретически делает его более квалифицированным преподавателем, чем профессора, у которых он продолжает учиться.

Николсон надеется, что, получив еще несколько степеней, он «почувствует, что завершил свое базовое образование», и это позволит ему «быть свободным в выборе профессии».

Но еще более удивительно то, что, несмотря на полувековое обучение, у этого вечного студента нет ни цента долга. С помощью своей жены при неполном рабочем дне ему удалось заработать достаточно, чтобы воплотить свою мечту о школьных годах.

В конце концов, ему даже удалось уйти на пенсию, чтобы он мог сосредоточиться на получении большего количества степеней.

Да, саморазвитие – это, конечно, хорошо. Но еще более ценно – применение полученных знаний на практике.

2. Женщина, которая думала, что три банки Dr Pepper в день приведут к долголетию

Несмотря на то, что многие сильно пожилые люди связывают свое долголетие с довольно странными медицинскими ритуалами, никто не верил в это так твердо, как Элизабет Салливан.

Когда она была намного, намного моложе (ей было 60 лет), была популярна рекламная кампания газировки Dr Pepper, которая настоятельно рекомендовала для бодрости пить напиток в 10:00, 14:00 и 16:00, чтобы оставаться здоровыми и активными.

Реклама творила чудеса – по крайней мере, для Салливан подобный совет стал как евангелие в сфере здравоохранения.

С тех пор она стала выпивать по три газированных напитка с высоким содержанием сахара каждый день своей жизни. И была абсолютно убеждена, что несколько Dr Pepper в день уберегут от лишних визитов к врачу.



И хотя Элизабет действительно прожила долгую жизнь, все же налицо нарушение причинно-следственных связей.

Салливан родилась в 1911 году, пережила 19 президентов и две мировые войны.

У нее до последних дней было крепкое здоровье, за которое она благодарила своего газированного «доктора».

Она даже продолжала преподавать, пока ей не исполнилось почти 90 лет, а в возрасте 105 лет все еще была достаточно здорова, чтобы водить машину.



Конечно, каждый врач, с которым она встречалась, настоятельно советовал ей перестать пить столько газировки с сахаром и кофеином, но нельзя винить Элизабет за то, что она не воспринимала их всерьез. "Каждый врач, который меня видит, говорит, что Dr Pepper убьет меня, но они умирают, а я нет", - сказала она однажды с выражением лица, которое можно описать как зловещую ухмылку. В конце концов, DrPepper не был ключом к вечной жизни для нее, но все же чертовски близок. Умерла Элизабет Салливан в весьма достойном возрасте – в 106 лет.

1. «Голый путешественник» был арестован более 20 раз за обнаженный поход

Во время прогулки по лесу Стивена Гофа посетило «озарение». Он решил, что если деревья не носят одежду, то и он не должен.

Так Гоф стал нудистом в стремлении к абсолютной свободе.



В 2003 году он решил пересечь Британию пешком, да еще и абсолютно обнаженным.

Так началась история «Голого Путешественника», которая звучит как сказка о супергерое, против которого ополчился весь мир.

К несчастью для Стивена, оказалось, что британцы и шотландцы не слишком благосклонны к прилюдному обнажению, не то, что во времена леди Годивы.

В 2005 году полиция начала арестовывать Гофа каждый раз, когда он раздевался на людях. А это было очень часто. Ведь Голый Путешественник не скрывает ни идеалов, ни одежды.

Это привело к абсурдным цикличным событиям, когда после короткого тюремного срока Гофа освобождают, а затем практически тут же арестовывают за очередное шокирующее появление на публике.

В 2008 году он сделал это в шести шагах от зала суда, после чего его осудили за то, что на нем был только рюкзак. Позже в том же году он был арестован сразу после освобождения за то, что вышел из тюрьмы голым.

В 2012 году местной полиции этот круговорот надоел, и бунтаря отпустили, несмотря на то, что он был голым. Его просто захотели «спихнуть» другим службам.

Но история Стивена Гофа далеко не так забавна. Несмотря на то, что несколько судей пришли к выводу, что он был психически здоров и что его нагота не имела абсолютно никакого «зловещего намерения», он находился в заключении более десяти лет своей жизни, упуская шанс увидеть, как растут его дети. Здесь столкнулись его принципы, нежелание иметь что-либо общее со штанами и общественное мнение.

И поскольку в тюрьме он тоже предпочитал ходить без одежды, в одиночной камере он провел даже больше времени, чем серийный убийца.

В конце концов, британские налогоплательщики потратили более миллиона фунтов, наказывая человека за чудовищное преступление, за то, что из-за своей наготы он может стать самым страшным позором британцев за всю историю.

В 2016 году Гоф, наконец, отказался от крестового похода и своих убеждений, чтобы иметь возможность заботиться о своей умирающей матери и не оказываться в тюрьме всякий раз после похода в аптеку.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: