Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Бумеранг Возвращается Всегда
Познавательное

Бумеранг Возвращается Всегда

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы имеем то, что заслужили. И наоборот, мы заслужили то, что имеем, потому что когда-то сформировали это в своем сознании. Неосознанно, по-детски, впитав в себя ту информацию и модели поведения, которые транслировали окружающие нас люди.

Уж это – обязательно. Не сомневайтесь. Потому что психика сама по себе, с одновременным раскрытием всех потенциалов, формируется только у небожителей. А таковых среди нас, увы, не наблюдается. Хотя многие думают как раз наоборот, указывая пальцами на тех, кто не устраивает.

Был у меня знакомый. За 5 лет общения с которым, кроме его нытья и недовольств всеми окружающими и всем окружающим, других тем разговоров – не помню. Коллеги – недоумки, о чем с ними говорить? Партнеры – ненадежные и глупые. Заказчики – вруны. Жена? Он искренне не понимал, что между ними общего и почему он вообще на ней женился. С детьми (ну потому, что в них гены жены) – общего языка нет, и они как будто даже чужие. А он – везде такой хороший и очень правильный даже. Молитвы читает. В церковь ходит. Все знает и умеет. Только вот почему-то много лет сидит без дела, не востребован, не нужен…

Я думаю, из этого описания многие узнают и своих знакомых тоже. А может быть кто-то и себя со стороны увидит, и что-то поймет ненароком. И захочет измениться.

Мой знакомый – не захотел. Ни слова, ни уговоры, ни примеры, ни волшебные пинки с разных сторон – ничего не помогло сдвинуть его с места.

Самое интересное – он согласен был со всем.

«Ты права. Все так и есть. Да, надо что-то менять. Обязательно».

Но дальше "согласий" ничего не сдвинулось.

Те, кто имеет подобный опыт общения знают – близость с такими людьми, даже относительная – непомерно тяжела. Обмен энергией идет обязательно. Они «сгружают» на вас свои мнимые проблемы и негатив, и «забирают» вдохновение, слова поддержки, вразумления, какие-то доводы в пользу того, что время не стоит на месте, за ним не поспеть, и нужно меняться вместе с ним, иначе просто выпадешь из жизни на обочину…

Что, по сути, с нытиками и жалобщиками и происходит, потому что долго выдерживать их рядом с собой можно только в специализированных лечебных заведениях – и то, по долгу службы. Они «выпадают» с работ, из коллективов, из компаний, из семей…

Жалуясь, но не осознавая, что все обстоятельства сформировали сами…

Что происходит с нами лишь то, чего мы достойны по своему внутреннему содержанию.

Что рядом с нами лишь те – кто нам созвучен. Кто является для нас своеобразным зеркалом.

Что обстоятельства, в которых мы находимся – показатель состояния и качества души.

Что подобное притягивает подобное.

И что даешь – то и получаешь.

То, что мы транслируем в мир – возвращается к нам обратно. И часто умноженным многократно.

Бумеранг всегда возвращается…

© Элеонора Федосеева

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: