Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Бросьте свое сердце через перекладину, и ваше тело последует за ним"
Познавательное

"Бросьте свое сердце через перекладину, и ваше тело последует за ним"

Админчег Muz4in.Net Тэги




К окончанию американской средней школы, Боб Матиас превратился в талантливого спортсмена. Он мог быстро бегать, высоко прыгать и хорошо плавать. Заметив его таланты, школьный тренер предложил ему попробовать себя в десятиборье - изнурительном сочетание десяти различных легкоатлетических состязаний.
.
Боб с первого раза выиграл состязания по десятиборью. Всего через несколько месяцев, он квалифицировался на Олимпийские игры 1948 года в Лондоне.

Полностью исключив возможность появления своего имени в заголовках СМИ своей неизвестностью, Боб Матиас взял штурмом Олимпиаду. Он занял первое место в четырех из десяти состязаний и в итоге стал обладателем золотой медали в десятиборье. На тот момент ему было всего лишь семнадцать лет. Матиас стал самым молодым золотым медалистом, который когда-либо выигрывал легкоатлетические события. Когда новость о его победе достигла его родного города Туларе, штат Калифорния, США, свистки местных заводов взорвали привычную тишину на целых 45 минут. Он пришел на Олимпиаду как никому неизвестный ребенок, а вернулся как герой.

Много лет спустя, когда его спортивная карьера была закончена, Матиас тренировал молодого прыгуна с шестом, который изо всех сил пытался достичь новых высот. Как гласит история, молодой спортсмен был не в состоянии преодолеть новую высоту снова и снова. Спортсмен начал сомневаться в себе и зациклился на своих мыслях.

Матиас посмотрел на прыгуна и сказал: "Брось свое сердце через перекладину, и твоё тело последует за ним."

В жизни, как в прыжках с шестом, существует момент, когда необходимо отпустить шест - единственный якорь, который соединяет человека с землей. В этот момент, надо пересилить инстинкты и не просто отпустить шест, а оттолкнуться от него со всей возможной силой не видя при этом перекладины, которую необходимо преодолеть.

Жизнь очень похожа на прыжки с шестом. Если вы хотите, вы можете держаться за то, что вы знаете, и оставаться на якоре, в том месте где вы и находитесь. Тем не менее, если вы хотите подняться на более высокий уровень и выяснить, где именно находится ваш потолок, то вам нужно бросить свое сердце через перекладину.

Мы часто думаем, что пустое пространство - это лишь этап, который нужно пройти. Мы считаем, что это переходное состояние, момент неопределенности на пути к чему-то ценному. Но это пустое пространство намного больше и важнее, чем может вам показаться. Пустое пространство - это место (момент) где мы растем. Пустое пространство - это время, когда мы развиваем уверенность в себе. Пустое пространство - это место, где мы обнаруживаем, кто мы есть на самом деле. Во многих отношениях, пустое пространство, это место где мы оживаем.

Проходя момент неопределенности, период сомнений, мы открываем себя.

Во многих отношениях, уверенность в себе - это та самая настойчивость необходимая для преодоления пустого пространства. Главным образом, уверенность в себе - простое желание отпустить то, что удобно, чтобы скользить в неопределенности, с верой, что всё будет в порядке.

"Бросьте свое сердце через перекладину, и ваше тело последует за ним."

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: