Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Британскую сеть супермаркетов раскритиковали за продажу осенних листьев за 7,5 долларов
Познавательное

Британскую сеть супермаркетов раскритиковали за продажу осенних листьев за 7,5 долларов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Британский супермаркет Waitrose был раскритикован пользователями социальных сетей за продажу букетов из «осенней сезонной листвы» по цене £6 ($7,5) за штуку.

Фотографии различных листьев, упакованных в прозрачный пакет в виде цветочных букетов, стали вирусными в социальных сетях на этой неделе, породив горячие споры из-за цены продукта – шесть британских фунтов, или семь с половиной долларов. Учитывая, что в это время года листья деревьев можно буквально собирать на улице, вполне понятно, что некоторые люди обвинили Waitrose в попытке заработать деньги, продавая, по сути, «воздух».

«Осенние листья? Да я продам вам их целый мешок за 10 пенни (12 центов)», – написал один из пользователей Twitter.

«Скорее всего, это идея пришла кому-то с похмелья на совещании в понедельник утром», – прокомментировал другой.

По всей видимости, причудливые букеты из осенних листьев появились на полках супермаркетов Waitrose как способ приветствовать осень, и на них была наклейка, которая призывала покупателей «создавать уличную атмосферу дома».

«Создайте уличную атмосферу дома, украсив своё жилище свежими цветами, отражающими цвет этого времени года, – гласило официальное описание продукта. – Наши товары создают опытные производители, мы бережно относимся к их транспортировке, чтобы они дольше выглядели красивыми».

Несмотря на негативные отклики, британский супермаркет объяснил своё решение продавать осенние цветы спросом со стороны покупателей.

«Мы наблюдаем действительно высокий спрос на осеннюю листву – наши клиенты любят использовать её вместе с сезонными цветами для украшения своих домов», – сообщил представитель Waitrose.

Любопытно, что были и те, кто оправдывал цену на букеты, говоря, что это, очевидно, была «высококачественная листва». Возможно, так оно и есть, но учитывая, что за эту цену можно купить хороший букет цветов или даже бутылку вина, кажется, будто кто-то решил нажиться на том, что можно получить бесплатно.

Это не первый раз, когда английские магазины и супермаркеты попадают в заголовки новостей из-за того, что продают бесплатные вещи по завышенным ценам. Так Sally Bourne Interiors, шикарный магазин в Лондоне, продавал покрашенные брёвна по цене 14 долларов за штуку. А в магазине Botanique были выставлены на продажу ветки по цене 22 доллара. Какой товар будет следующим? Камни? Хотя погодите-ка, их уже продают…

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: