Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Большие решения определяют вашу жизнь, а маленькие – то, насколько хорошо вы живёте
Познавательное

Большие решения определяют вашу жизнь, а маленькие – то, насколько хорошо вы живёте

Админчег Muz4in.Net Тэги




Большие решения оказывают большое влияние на вашу жизнь, маленькие – огромное.

Большинство людей советуют быть осторожными с основными решениями, которые вы принимаете. Вы должны понимать, где вы хотите жить и работать, с кем хотите делить свою жизнь. Но это лишь одна сторона медали.

Посмотрите на людей вокруг вас. Большинство из них выполняют схожую работу, имеют схожие отношения и живут в схожих домах. И всё же, их жизнь складывается по-разному.

Почему одни счастливы, а другие несчастны? Почему одни стройные, а другие с лишним весом? Почему одни богатые, а другие бедные?

Всё сводится к маленьким решениям, которые вы принимаете каждый день, плюс немного математики.

Каждый день вы выбираете, как жить

Я занимаюсь в тренажёрном зале уже десять лет, также я принимал участие в соревнованиях по бодибилдингу.

Последнее было довольно серьёзным решением, которое включало в себя месяцы жёсткой диеты, ежедневные болезненные тренировки и обезвоживание моего тела, из-за чего я столкнулся с головокружением и сонливостью. Это был единственный в своём роде опыт, который полностью изменил мою жизнь на несколько месяцев.

Но в целом это не особо повлияло на мою жизнь.

Всё вернулось на круги своя. Дни взвешивания куриного мяса и подсчёта рисовых зёрен ушли в прошлое, как и рельефный пресс вместе со скрипучими суставами.

Как бы там ни было, у меня по-прежнему хорошая физическая форма, и я здоров. Не потому, что я участвовал в соревнованиях несколько лет назад, а потому, что я всё ещё предпочитают питаться здоровой пищей, высыпаться и заниматься спортом. Эти решения определяют качество моей жизни каждый день.

Маленькие выборы – большое влияние

Если вы хотите здоровых и полноценных отношений, выбор правильного партнёра очень важен. Но чтобы это сработало, вы должны улучшить навыки общения, быть честными с самими собой, искать решения вместо проблем, убирать телефоны подальше, чтобы качественно провести время, заботиться друг о друге. Вы должны выбирать любовь каждый день.

Если вы хотите построить карьеру, подходящая работа очень важна. Чтобы преуспеть, однако, вы должны быть пунктуальными, посещать встречи, работать над своими коммуникативными и презентационными навыками, налаживать связи, проходить тренинги и так далее. Вы должны каждый день выкладываться на 110%.

К большим результатам приводят маленькие выборы.

Правило 1% заставит вас переосмыслить прогресс и улучшения

Если вы будете улучшаться всего на 1% в день, то через год станете в 38 раз лучше.

Это правило 1%. Джейс Клир, который пишет о формировании привычек и последовательной работе – яркий пример того, как маленькие решения способны изменить вашу жизнь и личность. Он опубликовал бестселлер «Атомные привычки» и увеличил список рассылки до одного миллиона подписчиков благодаря множеству небольших выборов и действий.

Маленькие решения определяют, как сложится ваша жизнь. Это работает в обоих направлениях – вы можете существенно улучшить себя за год, но вы можете и скатиться вниз.

Длительный сон и пропуск тренировок сделают вас ленивыми. Откладывая работу на потом, вы думаете, что это никак не повлияет на достижение целей. Но каждый раз отказываясь от какой-то задачи в пользу развлечения, вы на шаг приближаетесь к тому, чтобы стать хроническими прокрастинаторами. Будьте внимательны к мелочам.

Что бы вы сделали, если бы у вас было 2,5 миллиона решений?

Эйфелева башня впечатляет. Её высоты – 321 метр, 7300 тонн стали удерживают 2,5 миллиона заклёпок. Можно ли обойтись меньшим количеством? Да, но только если основные из них останутся на своих местах. Каждая заклёпка, какой бы маленькой она ни была, вносит свой вклад в общую картину.

При средней продолжительности жизни в 72 года вы проживёте примерно 25000 дней. В течение дня вам приходится выбирать до 100 решений – во сколько встать, выключить ли будильник, прийти ли вовремя на работу, что надеть, сходить ли в зал вечером, что покушать, выпить ли кофе, и тому подобное. В общей сложности вы за всю свою жизнь примите 2,5 миллиона решений. Каждое из них влияет на вас. Каждое из них – это шанс стать лучше или хуже на 1%.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Moreno Zugaro

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: