Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Благодарность: как трансформировать негативные убеждения, быть счастливым и успешным
Познавательное

Благодарность: как трансформировать негативные убеждения, быть счастливым и успешным

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Благодарность – не только величайшая из добродетелей, но и мать всех остальных». – Марк Туллий Цицерон

Жизнь стала сложнее, потому что наш мир постоянно отвлекает нас. Он является более озадачивающим, чем когда-либо.

И это не секрет.

Уровень депрессии и тревожности стремительно растёт. Зависимость – эпидемия. Число людей, страдающих от ожирения, продолжает увеличиваться. Несчастье, бесчувственность и неудовлетворённость, по сути, являются ожидаемой нормой.

Если ваша жизнь движется не в том направлении, в котором вы хотите, или если вы чувствуете себя подавленными от того, что происходит, то эта статья для вас.

Вы можете применить методы, описанные в этой статье, и увидеть немедленные результаты.

Если вы начнёте внедрять методы из этой статьи в свою жизнь, то узнаете, как достичь любой поставленной вами цели.

Благодарность – мать добродетелей.

Вы слышали это тысячу раз.

Но что на самом деле означает быть благодарным? Понятное дело, что это не составление списка того, за что вы благодарны раз в год на День благодарения. И хотя это полезное упражнение, практика благодарности выходит далеко за рамки этого.

Благодарность трансформирует три вещи

По сути, благодарность призвана изменить три вещи:

Ваше прошлое
Ваше настоящее
Ваше будущее

Если вы не трансформируете своё прошлое, настоящее и будущее, то вы не в полной мере испытываете преимущества благодарности.

Каждое утро у вас есть возможность вызвать ментальное и эмоциональное состояние, которое сохранится в течение всего дня.

Если вы начнёте свой день правильно, вы будете потрясены импульсом, который вы можете создать.

Более того, если вы дадите себе пространство – я говорю о 5-30 минутах – стратегической благодарности и визуализации, то вы буквально заставите свой мозг работать на более высоком уровне в течение дня.

Итак, вот как применять три метода благодарности…

Трансформируйте своё прошлое

У Дэна Салливана, основателя Strategic Coach, есть очень важная концепция, которой он учит предпринимателей: он называет её «Дефицит и выгода".

Большинство людей живут в «дефиците». Они всегда видят то, чего не хватает. Например, вы купили сыну шоколадку по дороге домой с работы, и когда вы дали её ему, он сказал: «Ты купил не ту, которая мне нравится».

Это дефицит.

Ваш сын не заметил или не оценил тот факт, что вы изо всех сил старались подарить ему радость. Он только обратил внимание на то, что это было не то, чего он хотел.

Он не понимал, что только что приобрёл что-то. Он заострил своё внимание на том, чего у него не было.

Большинство людей живут всю свою жизнь в дефиците. Дэн учит предпринимателей жить в выгоде. Всё на самом деле довольно просто: вместо того чтобы сравнивать себя со своими идеалами, вы сравниваете себя с тем, кем вы были раньше.

Это очень эффективно для постановки целей. Большинство людей не любят цели, потому что амбициозность эмоционально обременительна. Больно потерпеть неудачу и не добиться успеха.

Но эти эмоциональные проблемы возникают из-за сосредоточенности не на тех вещах.

Люди эмоционально привязываются к результатам, когда они живут в дефиците. Когда вы живёте в выгоде, всё, что вы видите – это прогресс. То, на чём вы фокусируетесь, расширяется.

Когда вы видите только прогресс, ваш мозг начинает ожидать его всё больше и больше. Вы добиваетесь прогресса, не привязываясь к конкретным результатам, даже если эти результаты приходят с увеличенной скоростью.

Каждый день вы можете измерять выгоду. Вы можете оглянуться назад в конце дня и поразмыслить над следующим вопросом: каковы были мои три самые большие победы за день?

Бывший профессор по бизнесу и президент Стэнфордского университета, Генри Айринг, имел привычку спрашивать себя каждый вечер: «Как Рука Бога проявилась в моей жизни сегодня?»

Затем Айринг проводил несколько минут, размышляя о прошедшем дне, и он находил несколько случаев, когда он испытывал чудеса или благословения – большие или маленькие. Затем он записывал их в свой дневник.

Теперь, поскольку «измерение» выгоды является ключевым, у вас есть желание запомнить выгоду.

Большинство людей, оглядываясь на своё прошлое, часто вспоминают только дефицит. Они помнят о тех случаях, когда что-то пошло не так, как им хотелось. Они думают о том, что их родители не проявляли себя так часто, как могли бы.

В отношениях очень легко быть в дефиците: другой человек, по вашем мнению, не соответствует тому, каким он должен быть. Это ужасный способ развития отношений. Это также несправедливо по отношению к другому человеку.

Пребывание в дефиците заставляет ваш мозг считать, что изменения невозможны. Это то, что приводит к развитию негативного фиксированного мышления.

Таким образом, одна из ключевых стратегий благодарности – это внесение изменений в воспоминания о прошлом. Да, вы правильно прочитали. Ваше прошлое не является объективным. Скорее, ваше прошлое полностью субъективно. Всё дело в смысле, который вы придаёте ему. Оно хорошее или плохое, счастливое или несчастное.

Именно вы придаёте смысл своим переживаниям. Именно вы придаёте смысл и контекст своему прошлому опыту.

Весьма вероятно, что большая часть вашего «прошлого» находится в дефиците.

Благодарность позволяет вам вспоминать своё прошлое, будучи полностью сосредоточенным на выгоде. Если вы поместите своё прошлое в другой контекст, вы больше никогда не будете его жертвой.

Большинство людей, описывая свои нынешние обстоятельства, указывают на своё прошлое. «Я такой, какой я есть, из-за [назовите опыт]».

Ваше прошлое не должно быть тем, жертвой чего вы являетесь. Вместо этого ваше прошлое может быть тем, что постоянно вдохновляет и подталкивает вас вперёд.

Если вы действительно хотите воплощать и испытывать преимущества благодарности, тогда вы должны прекратить пытаться быть «объективными» в этом.

Вы не можете сказать: «Но вы не понимаете, моё прошлое действительно уникально, и это был ужасный опыт».

Я не пытаюсь преуменьшить то, что случилось с вами. Я также не пытаюсь игнорировать эмоциональное воздействие вашего предыдущего опыта.

Я лишь хочу показать вам, что вы дизайнер своего прошлого в буквальном смысле. Вы определяете повествование, перспективу и контекст.

Например, в прошлом году я издал свою первую крупную книгу «Сила воли не работает». Со стороны книга, вероятно, имела огромный успех. Но для меня это был огромный провал! У меня были конкретные цели и ожидания, которые не оправдались. Я вложил огромное количество времени и денег и не достиг желаемого уровня.

Долгое время моя история, связанная с этой книгой, вращалась вокруг того, что это был провал. Из-за истории в моей голове воспоминания об этом опыте были в дефиците. Я не видел все те блестящие результаты, к которым привёл этот опыт.

По правде говоря, этот опыт подарил мне немыслимое количество возможностей и уроков, необходимых для роста.

Итак, я выбираю помнить выгоду, а не дефицит. Я выбираю, как я мне помнить тот или иной опыт. И, как результат, я выбираю повествование и своё прошлое.

Ваше прошлое – это то, чему вы придаёте смысл. Вы можете помнить выгоду, или же вы можете помнить боль.

Посттравматический рост противоположен ПТСР. Вы можете получить любой негативный опыт, который только можно вообразить, и стать лучше, пережив его. Это может занять время, но если вы осознаёте свои эмоции и будущее, то вы способны превратить любой негативный опыт в большую выгоду.

Ваши болезненные переживания становятся путём к росту и опыту, а также служению другим людям, имеющим дело с подобными проблемами.

Ваши самые большие неудачи и проблемы могут стать – если вы позволите им – вашими самыми большими движущими силами на пути к успеху, обучению и радости.

Но вы должны выбрать, какими их видеть и помнить.

Это полностью зависит от вас.

Вы можете помнить выгоду или дефицит.

То, каким вы помните свой опыт, определяет ваше прошлое.

Трансформируйте свои текущие обстоятельства



«Сосредоточьтесь на обстоятельствах, и вы станете потребителем. Сосредоточьтесь на способностях, и вы станете творцом». – Кейд Джейнс

Очень редко вы будете находиться в идеальных условиях. Всегда будут трения и проблемы в жизни вашей мечты. Всегда будут неудобства.

Проблема не в ваших обстоятельствах, а в том, как вы их воспринимаете.

Идеальные обстоятельства на самом деле не идеальны.

Если вы посмотрите на мир природы, то увидите, что растения и животные процветают из-за сложных обстоятельств.

Вам не нужны идеальные обстоятельства. Вы нуждаетесь в вызовах, чтобы расти.

Но обстоятельства в целом, особенно ваши текущие обстоятельства, необходимо переосмысливать. Вы должны сознательно сосредотачиваться на том, что в них есть хорошего.

Благодарите за удивительных людей в вашей жизни, за возможности, которые у вас есть в настоящее время, и за шанс жить на этой прекрасной планете.

Если вы читаете эту статью, то у вас есть доступ к ресурсам, которые взорвали бы умы большей части человеческой истории.

Итак, какими бы сложными и ограниченными ни были ваши текущие обстоятельства, вы, вероятно, живёте в дефиците. А когда вы живёте в дефиците, на самом деле не имеет значения, что у вас есть, вы не оцените этого должным образом.

Вы можете стать миллиардером, но если вы находитесь в дефиците, вам никогда не будет достаточно этого.

Итак, первая часть преобразования настоящего заключается в умении ценить его. Дело не в ваших ресурсах, а в том, насколько вы находчивы. Есть люди, у которых есть гораздо меньше, чем у вас, но они делают с этим гораздо больше, чем вы.

Дело не в ваших обстоятельствах, а в вас.

Таким образом, будет лучше, если вы сосредоточитесь не на обстоятельствах, а на своих возможностях.

Это мощный сдвиг.

Если вы сосредоточитесь на своих обстоятельствах, вы найдёте много того, на что можно будет пожаловаться. Но если вы сосредоточитесь на своих возможностях, то ваш единственный вариант – двигаться вперёд.

Ваши способности всегда выше ваших обстоятельств. Всегда есть что-то, что вы можете сделать, чтобы повлиять и изменить свою жизнь и двигаться в нужном направлении.

Благодарность за возможность расти и двигаться вперёд – это то, как вы меняете своё настоящее. Вы видите красоту в том, что у вас есть в настоящее время, и вы признаёте, что обладаете удивительной силой, способной всё улучшить.

Если вы сосредоточены на своих возможностях, то вы, скорее всего, вкладываете свою энергию в создание и движение вперёд. Если вы больше сосредоточены на своих обстоятельствах, то вы, скорее всего, вкладываете свою энергию в потребление и избегание.

Сколько времени вы тратите на потребление? Сколько времени вы тратите на создание?

Если вы потребляете, то вы, вероятно, живёте в дефиците. Скорее всего, вы сосредоточены на своих обстоятельствах и на том, что в них не так или что вызывает сложности.

Если вы создаёте, то ваше внимание сосредоточено не на ваших текущих обстоятельствах, а на ваших будущих. Вы сами рассказываете историю о своей жизни и создаёте её.

Это мощный образ жизни.

Благодарите за настоящее и за то, что вы можете сделать. Это позволяет создавать на высоком уровне.

Трансформируйте своё будущее прямо здесь и сейчас

Вы создаёте свои прошлые воспоминания, свой настоящий опыт, а также своё будущее.

Каждое утро, во время сеанса утренней медитации и визуализации, вы хотите испытать и полностью воплотить благодарность за своё будущее.

Визуализация гораздо сильнее, когда она ментальная и эмоциональная. Чем более эмоциональной и воплощённой является визуализация, тем больше вы будете верить и знать, что это правда.

Американская писательница Флоренс Шинн, сказала: «Вера знает, что она уже получила, и действует соответственно».

Благодарность за будущее укрепляет вашу веру.

Это позволяет вам знать, что вы добьётесь успеха, задолго до того, как вы это сделаете.

В то время как большинство людей определяют всё опытом прошлого, успешные люди определяют всё опытом будущего.

Какой опыт вы хотите получить?

Какие события вы хотите видеть в вашем будущем?

Прямо сейчас вы живёте своей жизнью так, словно этот опыт обязательно произойдёт?

Прямо сейчас вы живёте своей жизнью, сознательно создавая этот опыт?

Вы уверены, что ваши мечты сбудутся?

Если нет, то у вас, скорее всего, ничего не получится. Ваше негативное эмоциональное состояние помешает вам добиться того, чего вы хотите.

Ваше эмоциональное состояние имеет ключевое значение для того, что вы создаёте в своей жизни.

Если вы находитесь в состоянии принятия, спокойствия и доверия, то вы сможете справиться с вызовами, с которыми вы столкнётесь на пути к своей мечте.

Каждый день испытывайте огромную благодарность за неизбежный успех в вашем будущем. Действуйте здесь и сейчас.

Заключение

Именно вы создаёте опыт в своей жизни.

Именно вы придаёте смысл своему прошлому.

Именно вы определяете, насколько хорошо вы будете жить, независимо от обстоятельств, в которых вы находитесь.

Как и ваше прошлое, ваши обстоятельства субъективны, а не объективны. Ваши обстоятельства – это «смысл», с которым вы сами решаете, что делать.

Сосредоточьтесь на своих способностях, а не обстоятельствах. Когда вы фокусируетесь на своих способностях, вы понимаете, что у вас есть сила создавать желаемое будущее, независимо от того, что вы видите перед собой.

Когда вы фокусируетесь на способностях, вы перестаёте увязать во всех трениях и вызовах, которые сопровождают ваши текущие обстоятельства.

Несомненно, ваша жизнь трудна. Она далеко не идеальна. Существуют ограничения, мешающие вам активно двигаться вперёд. Но в значительной степени эти ограничения находятся только в вашей голове.

Сосредоточенность на ограничениях только увеличивает их число в вашей голове.

Фокус на том, что вы можете сделать с этим прямо сейчас – это то, что помогает избавляться от ограничений.

Вы можете изменить свою жизнь.

Каждое утро вы можете испытывать огромную благодарность за своё прошлое, настоящее и будущее.

Если вы будете уделять этому хотя бы несколько минут, вы будете потрясены тем, насколько прекрасно вы себя чувствуете. Вы будете потрясены надеждой и оптимизмом, которые вы чувствуете в отношении своего будущего. У вас появится желание наладить отношения со своими близкими и сказать им, как вы благодарны за то, что они есть.

Когда вы начнёте действовать с позиции истинной благодарности, ваши отношения и жизнь тут же начнут трансформироваться.

Чего вы ждёте?

Больше никакого потребления.

Больше никакой сосредоточенности на проблемах вашей жизни или вашего прошлого.

Вместо этого возьмите на себя ответственность за свой опыт.

Возьмите на себя ответственность за своё прошлое и повествование о нём.

Возьмите на себя ответственность за свои текущие способности.

У вас есть божественный потенциал и неограниченные возможности, но только если вы сосредотачиваете своё внимание на том, что вы можете сделать, а не на том, что не так.

Прекрасного вам дня.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Benjamin Hardy

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: