Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Анализ на тестостерон
Важно

Анализ на тестостерон

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тестостерон относится к андрогенам, его основное назначение – регулирование половой функции. Нарушение его нормального синтеза чревато серьезными проблемами со здоровьем. Тестостерон в крови меняется в зависимости от времени суток. В большинстве случаев биоматериал на исследование рекомендуется сдавать в утренние часы. Иногда требуется его контроль на протяжении дня.

Общие сведения

После физической нагрузки выработка гормона увеличивается. В максимальном количестве он синтезируется в возрасте 18-30 лет. С возрастом продукция гормона постепенно уменьшается. В подростковом возрасте гормон отвечает за половое развитие. Под его действием формируются вторичные половые признаки. В дальнейшем он способствует поддержанию мышечной массы и регулирует сексуальные аппетиты.

В норме половое созревание у мальчиков начинается в возрасте примерно 10-ти лет. Изменения происходят на физическом и гормональном уровне. Под действием гормонов ломается голос, начинают расти волосы на теле, увеличивается половой член, развиваются мышцы. Недостаток или переизбыток гормона приводят к замедленному или чрезмерно раннему развитию. Причины нарушения уровня гормона могут быть разными (например, новообразования надпочечников).

У мужчин недостаток гормона может приводить к эректильной дисфункции, бесплодию или снижению сексуального влечения. В таких случаях в программу обследования обычно включаются тесты на количество тестостерона.

У женщин уровень гормона в норме невелик. Причиной его повышенной выработки могут быть новообразования надпочечников или яичников, а также другие заболевания. Заподозрить переизбыток гормона врач может при нарушении цикла, проблемах с зачатием или появлении мужеподобных признаков.

Если врач рекомендует обследование, откладывать его надолго не стоит. Любые патологические состояния легче корректируются, если лечение начато своевременно. Найти, где сдать анализы, сегодня не проблема. Практически в любом населенном пункте имеются частные медицинские лаборатории, которые выполняют исследования любой сложности быстро и качественно. При интерпретации результатов учитывают большое количество факторов. У лиц, страдающих алкоголизмом, уровень гормона обычно снижен. На его количество также может оказывать влияние прием ряда лекарственных препаратов. Поэтому лечащего врача в обязательном порядке нужно поставить в известность о приеме любых лекарств, спортивных или пищевых добавок.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: