Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Американский банковский клерк, и по совместительству придворный шут короля Тонга, обанкротил целое государство
В мире

Американский банковский клерк, и по совместительству придворный шут короля Тонга, обанкротил целое государство

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хоть это и смешно, но лучше смотрите мультфильмы на http://multiki-pro.com, и не лезьте в политику.



Изолированное от цивилизации тихоокеанское государство Тонга, к концу 1980-х растратило всё своё золото, после чего начало продавать свои паспорта жителям Гонконга, которые боялись прихода китайской партии. "Бизнес", контролируемый королём Тонга Тауфаахау Тупу IV принес много миллионов, и для безопасности, эти денежные средства были отправлены в Bank of America.

Денежки спокойно лежали на счету, пока работник банка по имени Джесси Богдонофф не наткнулся на вроде бы обычный дебетовый счет с более чем 20 миллионами долларов. Он сразу же связался с королем и быстро стал его консультантом по инвестициям. По его собственной просьбе, он был назначен официальным придворным шутом короля. Сначала, дела шли как по маслу. С быстро развивающимся инвестиционным климатом 1990-х Богдонофф, сделать солидную прибыль, хотя его предыдущий финансовый опыт состоял, в основном, из продаж "целительных магнитов" для лечения боли в спине. Но в один прекрасны день "инвестор", решил вложить деньги в ряд рискованных авантюр.

Последней ошибкой стал момент, когда он вложили почти весь фонд в размере 25 миллионов долларов в полисы страхования жизни американцев с терминальными заболеваниями. Авантюра не принесла прибыли. Сразу после этого в Тонга разразился финансовый кризис, после чего король попросил вернуть ему все деньги, что были на счету. В итоге он получил всего лишь 8 миллионов долларов. Против инвестора-шута в стране открыли дело, но это не помогло Тонга, где началась девальвация валюты и жуткий кризис. И хотя они могли продать права на съёмку фильма Голливуду за 2 миллиона долларов, они не решились афишировать этот факт и спасать экономику.

Вот так вот работают инвесторы, которые на самом деле, в лучшем случае, просто шуты.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: