Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Алтай - удивительный край
Важно

Алтай - удивительный край

Админчег Muz4in.Net Тэги


Алтай, удивительный край, в котором обязательно стоит побывать

Алтай, край горных вершин и озер, занимающий территорию юга Западной Сибири, по праву считается одним из красивейших и удивительных мест в России. О нем много сказано и написано, но передать словами его подлинную красоту вряд ли полностью кому-то удавалось. Неповторимая природа, особый колорит, памятники истории и культуры, древние предания и легенды – все это вместе делает Алтайский край притягательным и привлекательным для туристов не только со всей России, но и из-за границы.

Главным богатством Алтая, название которого переводится с тюрского как «золотой», несомненно, считается природа. Большинство ее объектов, с щедростью рассыпанных по огромной территории края, считаются уникальными, а некоторые уголки еще практически не освоены человеком.

Водопады Алтая, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги, огромные горные вершины, темные, таинственные пещеры, горные реки, отличающиеся своенравным характером, озера, многие из которых считаются лечебными, суровая красота степей – все это и делает Алтай удивительным и неповторимым. Всех чудес этого края перечислить невозможно, как нельзя передать словами его краски, звуки и ароматы. Не так часто встречаются на Земле места, которые можно назвать настоящими природными сокровищницами. Только посетив Алтай, можно понять, почему возвращаться сюда хочется снова и снова.

Среди множества озер Алтая, встречаются пресные и соленые. В некоторых можно купаться, и они наиболее посещаемы, а вода других, образованных таянием древнего ледника, очень холодна. Одним из самых необычных, считается Малиновое озеро. Свое название оно получило из-за особого оттенка воды, который напоминает цвет спелой малины. Вода в озере соленая и считается целебной.

Используя ее и информацию, содержащуюся в разделах можно составить маршрут самостоятельного путешествия по тем местам, которые кажутся наиболее интересными, а их немало. Чего только стоит Телецкое озеро и окружающие его водопады, расположенные вдоль берегов. Самый известный из которых водопад Корбу, поистине прекрасный водопад. Так же при планирование маршрута стоит учесть, что некоторые территории запрещены для посещения, так как являются заповедными зонами.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: