Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Акарицидные препараты для растений: что нужно знать
Важно

Акарицидные препараты для растений: что нужно знать

Админчег Muz4in.Net Тэги


Клещи и болезни, которые они передают, давно признаны одним из основных препятствий для развития сельского хозяйства в различных странах. Достижения в области сельскохозяйственного производства, основанные на широком использовании синтетических пестицидов и удобрений, ирригации и других культурных методов, привели к увеличению численности паутинного клеща, значительно превышающему экономические пороги. Выращенные в благоприятных условиях, растения стали высококачественным источником пищи для клещей, что привело к вспышкам их численности и позволило компенсировать потери, вызванные хищниками.

Основы применения препаратов

Единственной устойчивой долгосрочной перспективой использования акарицидов является их реализация в многоактических комплексных программах борьбы с вредителями, в которых акарициды применяются очень рационально и взаимодействуют с другими тактиками борьбы. Ценность урожая и осознанная необходимость отличать продукт от конкурентов делают применение пестицидов относительно недорогим, но частое использование акарицидов может создавать проблемы.

Особенности средств:

  • По способу попадания в организм, препараты делят на кишечные, контактные, фумигантни и системные, и это сказывается на способе их использования.
  • Акарициды борются с патогенными видами клещей, которые могут снижать качество растительного урожая.
  • Препараты делятся на инсектоакарициды и специфические соединения, в составе которых есть сера, бром и гетерокицлы с азотом, а также акарофунгициды.
  • Обрабатываются растения, в основном, когда клещи находятся на стадии выхода из яйца, то есть, личинок. Тогда вредители наиболее чувствительны.
  • Препараты могут быть в виде концентрированной эмульсии, смачивающего порошка и суспензионного концентрата.
  • Продолжительность эффекта сохраняется на протяжении до 15-20 суток в зависимости от выбранного препарата.
  • Применяются препараты чаще всего в растениеводстве, но могут стать частью обработки в других областях, где требуется избавиться от клещей.

Интернет-магазин Гринторо предоставляет клиентам возможность приобрести широкое разнообразие различных препаратов для защиты растений. Узнать больше можно по контактному номеру компании. Применение различных химических и органических соединений актуально для развития сельского хозяйства, увеличения объемов и качества будущего урожая.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: