Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Нежный Петербург

Санкт-Петербург – самый молодой из больших европейских городов. Даже местность, на которой он расположен, возникла сравнительно недавно – к тому времени Конфуций уже создал свои основные сочинения, прошел земной путь Будда, были написаны “Одиссея” и “Илиада”, а Египет завоевали персы. Седой старины здесь нет, но постпетровская Россия представлена лучше, чем в любом другом городе Российской империи. И нет места в мире, где бы было столько сохранившейся архитектуры неоклассики, эклектики, модерна, ретроспективизма.


В этой новости прекрасные фотографии Питера от фотографа Александра Алексеева.

Съедобная жизнь Minimiam

Minimiam — творческий союз француза Пьера Джавелля (Pierre Javelle) и японки Акико Ида (Akiko Ida), которые познакомились в парижской школе искусств. Акико с детства увлекалась гастрономией, а Пьер — комиксами и фотографией. Предлагаем вашему вниманию серию работ, в которых еда и продукты питания служат средой обитания маленьких человечков.

Разрушительные торнадо появились в Греции

Честно говоря, не знал, что в Греции бывают торнадо — как оказалось, бывают, да еще какие. Совсем недавно несколько разрушительных торнадо прошлись по побережью Греции, в Лимассоле. Торнадо разрушили несколько строений, и все это было снято одним из туристов. Интересно, как чувствовали себя туристы, наблюдая за подобным явлением? Наверное, не очень уютно.

Корни брэйкданса ... Со звуком... СУПЕР

Фуд-фотограф Lara Robby

Lara Robby профессиональный фотограф с более чем десятилетним опытом работы в прессе и рекламе. Живет в Бруклине. Среди ее клиентов Cosmopolitan, Country Living, Esquire, Harpers Bazaar, Martha Stewart Living.

Весеннее обострение – 2010

С каждым годом, финальная часть баскетбольного турнира NCAA проводится всё ближе к середине апреля. Но одна вещь остаётся неизменной – ажиотаж и лихорадка вокруг них. Баскетбольные болельщики и те, кто любят делать ставки в букмекерских конторах, могут насладиться целой чередой турниров, полной побед и разочарований, с взволнованными тренерами и смешными талисманами.

Концепт электрического байка

Представленный молодым промышленным дизайнером Юджи Фуджимара (Yuji Fujimara), который живет и работает в Нью-Йорке, концепт электрического байка (Electric Bike) — это усовершенствованный городской механический велосипед, который работает на литие-ионовой перезаряжаемой батарее. Этот электробайк больше похож на непонятную тумбочку, имея вид белого прямоугольника, а потому крайне оригинален.

Грамотный кот

У этого кота есть любимая книга, рядом с которой он просто живет. Умеет ее сам открывать, листает, создается впечатление, что кот действительно умеет ее читать.

Самый большой мыльный пузырь

Самый большой мыльный пузырь, который когда-либо получался у человека, создал канадец Фан Ян (Fan Yang) из Онтарио — на фото. Его длина была 47 метров и высота 4 метра, а объем 370 квадратных метров. Предыдущий рекорд принадлежал Алану Маккею (Alan McKay) из Новой Зеландии, и составил 32 метра в длину. Про него видео в новости
« 1 2 ... 954 955 956 957 958 ... 1068 1069 »