Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Крысы Джессики Флоренс


Подающий надежды фэшн-фотограф девятнадцатилетняя Джессика Флоренс (Jessica Florence) отчаялась найти моделей для своих фотографий и решила поснимать своих домашних питомцев — крыс. Джессика поместила своих любимцев в милые и смешные ситуации и создала чудесные снимки для портфолио.

Мосты Zsar Chankian


Плод творчества турецкого фотографа Цара Чанкина (Zsar Chankian), который живет и работает в Стамбуле, «Структура» — очень красивая серия чёрно-белых фотографий. В этой серии присутствует игра линий и геометрических форм, которую представляют собой металлические строения и структуры мостов. Птицы — как непременный атрибут жизни этих высотных сооружений — придают снимкам особого драматизма.

Экзоскелет для военных от Lockheed Martin


Несмотря на вес в 24 килограмма, этот экзоскелет позволяет солдату 21 века нести дополнительные 90 килограммов груза. Похоже, идеи, воспетые Хайнлайном в «Звездных рейнджерах» постепенно становятся реальностью. Ракетных ранцев и звездолетов на вооружении пока нет, но экзоскелет, созданный компанией Lockheed Martin, известным производителем самолетов, уже способен поступать в распоряжение американских генералов.

Жара в Москве и европейской части России


Манежная площадь рядом с Красной площадью, Москва.
Аномально жаркая погода установилась на европейской части России в конце июня, причем за прошедшее время было побито несколько температурных рекордов. Синоптики сообщают, что жара прекратится не раньше начала августа.

Предлагаем вашему вниманию фотографии из Москвы и некоторых других городов России, изнывающих от невыносимой жары, зноя и палящего солнца.

Исторические факты

* В Древнем Вавилоне доктору, который был виновен в гибели пациента отрубали обе руки. Неплохо было бы сейчас ввести такую практику…

* Древние кельты в бою были ужасны — они не одевали никакой одежды и красились в синий цвет. Зрелище толпы голых синих воинов само по себе приводило противника в ужас, о чем написал даже Юлий Цезарь. В дополнение ко всему они покрывали волосы красной глиной и покрывали себя татуировками.

* Бритты раньше как-то не заморачивались этичностью эвтаназии. Неизлечимо больных просто сбрасывали со скалы.

* Персидская армия в древности представляла собой страшную силу. Особенно для спасенных ею городов, которым приходилось ее кормить. Персидский правитель Ксеркс предпочитал обедать вместе со всеми 15 тысячами солдат и свитой. Чтобы накормить такую ораву, городу требовалось потратить около 100 миллионов современных долларов. Эта сумма включала в себя золотые и серебряные кубки и миски, из которых «защитники» предпочитали кушать и пить, а также большой шатер для Ксеркса. Когда армия двигалась дальше, все это золото и серебро они забирали с собой

...

« 1 2 ... 898 899 900 901 902 ... 1068 1069 »