Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Книга "Поступаем в вузы по результатам олимпиад. Математика. 6-9 классы"

Задача:
Маша, ученица пятого класса, сказала подружке-однокласснице Лене: "У нас в классе двадцать пять человек. И представь, каждый из них дружит ровно с семью одноклассниками". "Не может этого быть", - ответила Лена. Почему она так решила?
Решение:
Представим себе, что между каждыми двумя друзьями протянута вечерочка. Тогда каждый из 25 учеников будет привязан к 11 концам вечерочек, и значит, всего у протянутых вечерочек будет 25*7=175 концов. Но их общее число не может быть нечетным, так как у каждой веревочки два конца.
Вывод: Пятиклассница Лена за две секунды в голове решила задачу регионального этапа олимпиады по математике за девятый класс, а она намного сложнее, чем часть С на ЕГЭ. Следовательно, Лена поступит в Бауманку, по результату олимпиад, а Маша будет торчать в Урюпинске и станет проституткой.
P.S: Какой придурок придумывает это?

Как развлечься в супермаркете

1. Возьми 24 упаковки презервативов и незаметно разложи их по тележкам других покупателей.

2. В секции товаров для дома заведи все будильники так, чтобы они звонили через каждые 5 минут.

3. С помощью томатного сока сделай на полу дорожку, ведущую к туалету.

4. Перенеси табличку "Осторожно - мокрый пол! " в то место, где пол покрыт ковром.

5. Поставь палатку в секции товаров для туризма и скажи другим покупателям, что с удовольствием пригласишь к себе в палатку того, кто принесет подушки из секции мебели.

6. Когда к тебе подойдет продавщица и спросит, может ли она чем-нибудь помочь, начни громко плакать и попроси ее: "Ну оставьте вы меня в покое!"

7. Поверни к себе одну из камер теленаблюдения и смотри в нее как в зеркало, ковыряясь при этом в носу.

8. Разглядывая набор кухонных ножей, спроси у продавщицы: "Где здесь можно купить успокаивающие таблетки?"

9. Ходи по супермаркету с подозрительным видом, насвистывая мелодию из кинофильма "Миссия невыполнима".

10. Спрячься за одеждой, и когда кто-нибудь остановится посмотреть на нее, начинай шептать: "Возьми меня! Возьми меня!"

11. Услышав в супермаркете объявление, тут же сядь в позу эмбриона и крикни: "О, черт, опять эти голоса!"

12. Зайди в примерочную и через некоторое время крикни оттуда: "Эй, вы! Здесь туалетная бумага закончилась!"

Серия постеров "Париж против Нью-Йорка"


«Париж против Нью-Йорка, счет двух городов» (« Paris vs New York, a tally of two cities » ) — это дружеский визуальный матч между двумя этими городами, через призму взгляда парижанина, влюбленного в Нью-Йорк. Французская графическая студия ViiiZ (творческим стержнем которой является Vahram Muratyan) использовала все возможные клише и противопоставления: Квазимодо против Кинг-Конга, Эйфелева башня против Эмпайр Стэйт Билдинг, миндальное печенье против пирожных, багет против пончиков, парижский голубь против нью-йоркской крысы, metro против subway, Годар против Вуди Алена и так далее.

Свечной магазин Trudon


Один из самых старых и наиболее известных французских производителей свеч открыл свой первый магазин на Бонд-Стрит в Нью-Йорке. Этот 367-летний бренд принадлежит французу Рамдану Тухэми (Ramdane Touhami). Магазин Trudon расположился на площади 800 квадратов. Чтобы создать ощущение элегантного парижского винтажа, магазин оформлен классическими зеркалами ручной работы и штукатуркой, которая разработана знаменитой французской компанией (которая работает на все французские музеи). Также в магазине можно увидеть мебель ручной работы из Пенсильвании.По замыслу дизайнеров, был воссоздан стиль XVII столетия. В Trudon великолепный выбор свечей, и всего сопутствующего — люстр, подсвечников, канделябров, щипцов для снятия нагара и ножей для фитиля.

Откуда пошли названия фирм?

Adobe – названа в честь реки Adobe Creek, которая текла за домом основателя компании Джона Ворнока (John Warnock).
Adidas – в честь одного из основателей Ади Даслера
Apache – Изначально компания занималась поставкой патчей к программам. От этого произошло A PAtCHy, которое трансформировалось в Apache. У индейцев есть своя версия =)
Apple – любимый фрукт основателя компании Стива Джобса (Steve Jobs). После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил свой партнером ультиматум: «Я назову компанию Apple, если к 5ти часам вы не предложите лучшего». Apples Macintosh – название сорта яблок, продававшегося в США.
Canon – в честь Kwanon, буддийского бога милосердия. Было изменено на Canon, чтобы избежать протестов религиозных организаций
Casio – в честь основателя компании Касио Тадао (Kashio Tadao).
Cisco – сокращенно San Francisco.
Compaq – от Comp и paq (маленькая интегрированная деталь)
Corel – в честь основателя компании Майкла Коупленда (Dr. Michael Cowpland). Расшифровывается COwpland REsearch Laboratory (Исследовательская лаборатория Коупленда)
Daewoo – основатель компании Ким Ву Чонг (Kim Woo Chong) назвал компанию скромно, «Большая Вселенная», именно так переводится с корейского.
Fuji – в честь самой высокой горы Японии, Фудзи.
Google – название произошло от слова Googol, означающее единицу со 100 нулями. А Google было написано на чеке, который основатели этого проекта (среди которых, кстати, бывший россиянин - Сергей Брин) получили от первого инвестора. После этого они назвали поисковик именно так.
HP (Hewlett-Packard) – основатели Билл Хьюлетт (Bill Hewlett) и Дэйв Паккард (Dave Packard) бросали монетку, чтобы решить, чье имя будет первым в названии. Как вы понимаете, выиграл Билл.
Hitachi – по-японски рассвет.
Honda – имя основателя Soichiro Honda
Honeywell – имя основателя Mark Honeywell
Hotmail – основателю Джеку Смиту (Jack Smith) пришла идея доступа к электронной почте через web из любой точки мира. Когда Сабир Бхатиа (Sabeer Bhatia) появился с бизнес-планом данного сервиса, он перебрал все слова, оканчивающиеся на «mail» и в конце концов остановился на hotmail, так как в названии присутствовали буквы HTML (язык разметки веб-страниц).
Hyundai – по-корейски «настоящее» (время)
IBM – International Business Machines.
Intel – Боб Нойс (Bob Noyce) и Гордон Мур (Gordon Moore) хотели назвать компанию Moore Noyce, но к тому времени уже существовала сеть отелей с таким названием. Так что они решили остановиться на сокращении от INTegrated ELectronics.
Kodak: K – любимая буква Джорджа Истмена (George Eastman), основателя компании. Он искал слова, начинающиеся и заканчивающиеся этой замечательной буквой. Тем более, что во всех алфавитах "K" пишется одинаково. В конце концов, было выбрано Кодак, якобы именно такой звук производит фотокамера при съемке.
Konica – ранее известна, как Konishiroku Kogaku.
LG – первые буквы двух корейских брэндов Lucky и Goldstar.
Microsoft – MICROcomputer SOFTware. Изначально писалось, как Micro-Soft. Затем черточку убрали.
Mitsubishi – придумал основатель компании Ятаро Ивасаки (Yataro Iwasaki) в 1870 году. По-японски означает «Три бриллианта». Название отображено и в логотипе компании.
Motorola – основатель Поль Гэлвин (Paul Galvin) придумал название, когда его компания начинала производство радио для машин. Многие производители аудио-компонентов в то время заканчивались на "ola".
Mozilla Foundation – преемник браузера Netscape Navigator. Когда Марк Андерсен (Marc Andreesen), основатель Netscape, создал браузер на замену Mosaic, внутри компании его называли Mozilla (Mosaic-Killer, Godzilla).
Nikon – изначально Nippon Kogaku, означает "Японская оптика".
Nissan – ранее известна, как Nichon Sangio, что означает "Японская индустрия".
Nokia – начиналась, как деревообрабатывающий завод, разрослась до производства резиновых изделий в финском городе Nokia.
Sanyo – по-китайски "Три океана"
Siemens – основана в 1847 Вернером фон Сименсом (Werner von Siemens)
Sony – от латинского «Sonus» (звук) и «sonny» (малолетка на сленге)
Subaru – по имени созвездия. Оно же и отображено на логотипе компании.
SUN – основана 4-мя университетскими друзьями, сокращение от Stanford University Network.
Suzuki – по имени основателя Michio Suzuki
Toshiba – была основана после слияния компании, специализирующейся на товарах народного потребления, Tokyo Denki (Tokyo Electric Co) и электрокомпании Shibaura Seisaku-sho (Shibaura Engineering Works).
Toyota – по имени основателя Sakichi Toyoda. В последствии изменено на более благозвучное Toyota. По-японски состояло из 8 букв (счастливое число в Японии).
Xerox – Изобретатель Честор Карлсон (Chestor Carlson), хотел отразить в названии слово «сухой» (так как в то время существовало только влажное копирование). «Xer» - сухой по-гречески.
Yahoo – слово придумал Джонатан Свифт (Jonathan Swift) в книге «Путешествия Гулливера». Так звали отталкивающего, омерзительного человека. Основатели «Yahoo!» Джери Янг (Jerry Yang) и Дэвид Фило (David Filo) выбрали это имя, потому что сами себя называли yahoo'ми. Однако, сейчас название расшифровывается как Yet Another Hierarchical Officious Oracle.

Гусенечка Панас... )))

Первый пост про гусеничку...

Продолжаем следить за этой гусенице...

Прозвали его Панасом... Т.к. завелась в Panasonic...

Сегодня зашевелился...

Профессионал сказал что в принципе экран герметичный и как она там завелся...

Искусство сна

Как и любая экстремальная деятельность, сон требует железных нервов, хорошей ориентации во времени-пространстве и отсутствие бдительных полицейских. Никто не может гарантировать вам долгий и безмятежный сон и, возможно, кто-то вас сфотографирует и вы проснетесь знаменитостью.



« 1 2 ... 831 832 833 834 835 ... 1068 1069 »