Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Строители небоскрёбов, фото 1930-х годов, США


Для того чтобы небоскрёб был прочный и не развалился под тяжестью собственного весе или от небольших подземных толчков, ему необходим прочный и мощный стальной каркас. Именно поэтому любое строительство небоскрёба начинается с возведения каркаса. Собирается эта металлическая громадина как обычный конструктор, одну балку крепят к другой при помощи специальных заклёпок. Люди которые этим занимаются, называются клепальщики. Сегодня вы увидите фотографии 1930 годов, из которых узнаете какая сложная и опасная работа у клепальщиков.

На второй фотографии изображен весь цикл рабочего процесса клепальщиков. Повар "варит" заклёпку раскаляя её до большой температуры, потом он достаёт её щипцами и доставляет её к месту крепежа путём броска. Принимает заклёпку вратарь (на мой взгляд самая опасная профессия среди клепальщиков), он ловит её и вставляет в отверстие в балках. Далее строитель с упором подпирает заклёпку с головы, а стрелок с пневматическим молотом расклёпывает её с другой стороны. такую процедуру бригада клепальщиков повторяла более 200 раз в день.

День рождения удался!

На 6-ой день рождения английскому мальчугану подарили велосипед – подарок о котором он давно мечтал. Радости не было предела. Опробовав велосипед, мальчик со всеми вернулся в дом.  Когда он вышел полюбоваться на свой подарок, оказалось, что велосипед украли прямо из-под дома. Хотя впереди еще была вторая часть празднования – поездка в Бирмингем на футбольный матч, праздник для ребенка был испорчен. Мама с мальчиком заняли свои места на стадионе, где по соседству расположилась шумная компания из восьми болельщиков, которые громко матерились. Когда женщина сделала им замечание, они извинились и обратили внимание на ребенка, который с детской непосредственностью рассказал им всё про свой день рождения. Болельщики выразили свое негодование по поводу кражи и тут же стали вытаскивать деньги из карманов. Мать ребенка запротестовала, но футбольные фаны настояли и вручили женщине требуемую сумму. Так именинник получил новый велосипед и яркие впечатления от футбольного матча. День рождения удался!

Суши...



Кроме этого совета также нашёл статью про Суши на Луркморе и прослезился:

Суши-бар как правило являет собою небольшое заведение, «украшенное» в расово-японском стиле (в представлении владельца или нанятого дешевого дизайнера). Интерьер изобилует вырезанными из картона рандомными иероглифами. Иногда один и тот же иероглиф вешают рядом в зеркальном отображении для красоты и симметрии. В особо запущенных случаях иероглифы придумываются, игнорируя все правила начертания. В лучшем случае роль официантов-японцев выполняют северные якуты либо аналогичные им расовые азиаты, в худшем — вполне себе русские тёлки колхозного происхождения, прикинутые в кимоно (иногда — даже такое кимоно, в котором положено кувыркаться на татами. На самом деле такая одежда называется ГИ — каратэГИ, дзюдоГИ и т. д.). Но ведь это не важно, правда же? Главное — чтобы не хамили и не обсчитывали. В суши-барах часто помимо собственно «японской» кухни имеется много чего для удовлетворения изысканных европейских вкусов, то есть салатики с маянезиком, пивко от отечественного производителя, сосиськи в тесте, пельмени, шаурма. Случайно забредшие в подобное заведение расовые японцы как правило испытывают тяжелейший шок и уходят с порванным на века шаблоном. Справедливости ради стоит заметить, что при посещении «русского» ресторана в Японии разрыв шаблона обеспечен, в свою очередь, расовым русским.
...

Мост примирения

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились. Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец. Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в, обидную для обоих, словесную перепалку и затяжное молчание. Как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: «Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму.» Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост! Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. «Ну ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал!», - воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись. 
Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: «Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов». 

Каждый год аист пролетает 13 000 км возвращаясь к подруге


17 лет назад самку аиста Малену подстрелили охотники. Раненую птицу отнесли ветеринару из хорватского села Бродский Варос. Он ее выходил, посадил обратно в гнездо и ежедневно приносил еду. Не смотря на то, что жизнь Малены была спасена, простреленное крыло не позволяло ей больше летать. Когда ее партнер Родан улетел на зимовку в Южную Африку, все были уверены, что Малена умрет в одиночестве и никогда не найдет себе пару.

Однако случилось чудо – самец Родан вернулся. С тех пор он ежегодно преодолевает 13 тысяч километров, путешествуя на зимовку в Южную Африку и столько же, возвращаясь обратно, в Хорватию, где его ждет Малена. Каждый год у этой семьи появляется новое потомство. Птенцов учит летать Родан. Повзрослев, они сопровождают его в путешествии в теплые края. А весной все вместе возвращаются назад.

« 1 2 ... 830 831 832 833 834 ... 1068 1069 »