Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Переменчивая красота РИАН

За всю историю существования конкурсов стандарты красоты менялись не раз. Стоило на небосклоне зажечься новой звезде – актрисе или певице – как миллионы женщин по всему миру сразу же копировали ее образ.
Возвращением женственности стали 50-е, а их символом – Мэрилин Монро. Легендарная актриса обладала женственной фигурой с высокой грудью и узкой талией, пышными белокурыми волосами и магнетическим обаянием. Почти одновременно с Монро на экране блистала другая голливудская актриса, чья внешность была полной противоположностью Мэрилин, - Одри Хепберн. Бывшая балерина, чье детство прошло в нацистской оккупации, обладала весьма хрупкой фигурой, за что ее часто сравнивали с невесомым эльфом.
Между тем, в Англии появился абсолютно новый эталон красоты – болезненная худоба. Утвердить его удалось супермодели Твигги. При росте 169 см она весила около 48 кг, а ее пропорции удивляли – 80-55-80. Фигура модели стала образцом для подражания миллионов.
В 80-е в Великобритании появилась еще одна законодательница мод – яркая и непредсказуемая Луиза Чикконе, известная всему миру как Мадонна. Популярностью Мадонна во многом обязана своему скандальном имиджу секс-бомбы. С приходом 90-х образ "аля-Монро" сменил очередной этап увлечения худобой. Олицетворением нового эталона стала британская супермодель Кейт Мосс, чья необыкновенная худоба в купе с нездоровым образом жизни вызвала целую волну критики.
В XXI веке образцом для подражания стала неоднозначная красавица с бурным прошлым, а теперь – мать-героиня и посол доброй воли – Анджелина Джоли. Ее параметры почти соответствуют общепринятым, рост превышает 170 см, а яркие черты делают лицо запоминающимся.

Иллюстратор Ludovic Jacqz


Французский иллюстратор и графический дизайнер Людовик Жакз (Ludovic Jacqz) живет и работает в Бордо. Он рисует воздушных кукольных девочек в розовом антураже, вдохновляясь образами из фильмов. Так, у себя в блоге Людовик пишет, что «Мир призраков» Терри Цвигоффа его самый любимый фильм. А на фейсбуке в своих интересах этот иллюстратор указал Софью Копполу, группу Beastie Boys и кучу сериалов, включая «Сплетницу».

Про сны...

ЧИCЛA MECЯЦA
1-e. Cны в этoт дeнь иcпoлняютcя в тoчнocти и пpeдзнaмeнyют дoбpoe.
2-e. Cны пycтыe и ничeгo нe знaчaщиe.
3-e. Cны быcтpo иcпoлнимыe.
4-e. Cны cбывaютcя нecкopo.
5-e. Cны xopoшeгo знaчeния.
6-e. Cны cбывaютcя, нo нecкopo.
7-e. Cны cчacтливыe, нo нe cлeдyeт никoмy o ниx paccкaзывaть.
8-e. Cны вeдyт к иcпoлнeнию жeлaния.
9-e. Cны cбывaютcя и cкopo oбeщaют ycпex.
10-e. Cны cбывaютcя, нo вeдyт к нeпpиятнocтям.
11-e. Cны cбывaютcя в тeчeниe
11-ти днeй и вeдyт к paдocти.
12-e. Cны быcтpo и блaгoпpиятнo иcпoлняютcя.
13-e. Cны вeдyт к нeпpиятнocтям.
14-e. Cны нeyдaчны.
15-e. Cны cбyдyтcя cкopo и oчeнь блaгoпpиятнo.
16-e. Cны нe cбывaютcя и никaкoгo знaчeния нe имeют.
17-e. Cны oбeщaют ycпex и иcпoлняютcя в тeчeниe двaдцaти днeй.
18-e. Cны вeдyт к пpибыли и oбнoвкaм.
19-e. Cны вeдyт к ceмeйным нeпpятнocтям.
20-e. Cны cкopo иcпoлняютcя.
21-e. Cны cбывaютcя в тeчeниe
11-ти днeй и вeдyт к paдocти.
22-e. Cны пpeдyпpeждaют нeпpиятнocти.
23-e. Cны cкopo cбывaютcя.
24-e. Cны paдocтныe и cкopo иcпoлняютcя.
25-e. Cны лжи и oбмaнa.
26-e. Cны yдoвoльcтвия и зaбaвы.
27-e. Cны бeccмыcлeнны, бecцвeтны и никaкoгo знaчeния нe имeют.
28-e. Cны oбeщaют нeкoтopыe зaтpyднeния и cбывaютcя в тeчeниe 30-ти днeй.
29-e. Cны нe иcпoлняютcя.
30-e. Cны фaнтacтичны и нe вceгдa и нe cкopo cбывaютcя.
31-e. Cны любoвныx пoбeд и нacлaждeний cбывaютcя в тeчeниe 15-ти днeй.

Love is...

Наверняка каждый помнит то время, когда вкуснейшие жвачки с красивыми вкладышами продавались везде. А особенно те, чье детство пришлось на 90-е, скорее всего даже собирали их и складировали.
Когда появился интернет, и я внезапно наткнулся на упоминание про Love is, то конечно проштудировала сайты, посвященные теме. А оказалось, что у этой серии комиксов красивая история:
Love is… – это комикс придуманный новозеландской художницей Ким Гроув в конце 1960-х. Началось все как серия любовных записок на салфетках, которые она рисовала своему будущему мужу, Роберто Казали. Ким никогда не считала себя настоящим художником – она рисовала «Love is…» года три, просто в шутку. А потом семья Казали пригласила художника Билла Эспри. Ким рисовала черно-белые картинки. А Билл стал рисовать цветные.
А также есть любопытный факт, что:
Художник Билл Эспри не подозревал, что его рисунки поставляются вместе с турецкой жевательной резинкой «Love is…». Об этом он узнал только в 2008 году тогда, когда ему позвонил корреспондент журнала «Большой город», чтобы взять у него интервью как у автора картинок к вкладышам известной жвачки.

Две причины, чтобы жить... Two reasons to stay alive...

История.

Оля Кравчук.
Диагноз: Диффузная B-клеточная крупноклеточная лимфома IV ст.
Осложнения: Парез левой половины гортани. Синдром Горнера слева.

Из письма Оли:

«...Мне много раз хотелось просто умереть, чтобы мои мучения закончились, но меня держат в этом мире два солнышка - их улыбки, ласковый лепет, самые чистые в мире глаза. Ради них нужно бороться, надо верить, что всё наладится. В какой-то момент, я поняла, что желание смерти, мысль: только бы освободиться от страданий любой ценой - это эгоизм, разве можно его проявлять по отношению к детям, для которых в маме заключается весь их мир, их беззаботное существование. Я верю, ведь если теряешь веру - это конец, человек гибнет...»
В декабре 2008 года Олю выписали из онкологии. Врачи отказались от дальнейшего лечения, сказав, что без диагноза помочь уже ничем не могут, что без нужной химии Оля протянет еще недели две. Посоветовали ехать в Москву.
В Москве в Институте онкологии на 2-й Боткинской Оле сделали необходимые анализы, взяли удачную биопсию и за 4 дня поставили диагноз.
Сейчас она прошла уже 8 курсов полихимиотерапии. После каждого проведенного курса, по результатам обследования, у Оли наблюдается постоянная положительная динамика. Первоначально были поражены лимфоузлы средостения и левой надключичной области, верхней доли правого легкого, с вовлечением щитовидной железы, пищевода, трахеи, лимфоузлов кардио-эзофагеального перехода, лимфоузла в эпигастральной области. После проведенного восьмого курса химиотерапии остаются единичные лимфоузлы в средостении и зона инфильтративного уплотнения в левой надключичной области.
Все обследования и лечение для Оли в Москве, как для гражданки другой страны, платные. Обследования и пять курсов химии Олей оплачены (около 1 129 000 рублей), последние три - нет, счета за них больница еще не выставила.
Деньги на лечение ребята взяли в долг.
Отдавать его нечем.
С августа для предотвращения рецидива Оле необходима монотерапия Мабтерой (производства компании Хоффман-Ля Рош Лтд, Швейцария) 700 мг препарата на 1 курс.
Необходимо провести 8 курсов с периодичностью 1 раз в 3 месяца. Стоимость одной дозы на курс в Институте онкологии стоит 150 000 рублей (1 фл. По 500 мг, и 2 фл. по 100 мг )
Общая стоимость Мабтеры на 8 курсов лечения, без оплаты койко-дней и обследования составляет 1 200 000 рублей.
Для маленьких Маришки и Наденьки это цена жизни их мамы, ее улыбки и ласковых рук, цена возможности победить страшную болезнь и не дать ей вернуться.
1 200 000 рублей стоит судьба этих малышек, их будущее, и в какой то степени оно сейчас зависит и от каждого из нас. Нельзя допустить, чтобы болезнь забрала у Маришки и Наденьки маму, нежную, красивую и очень сильную душой.

Археологические глупости

Или как можно максимально глупо распорядиться историческими и археологическими находками.

Стоунхэндж и кирпичи

Современный Стоунхэндж

Если хорошо присмотреться к известному во всем мире неолитическому монументу, то можно заметить, что в нем не хватает некоторых элементов. Возраст его, по мнению специалистов, составляет от 4500 до 5000 лет, но тем не менее есть определенные изображения, где Стоунхэндж выглядит более цельным, с верхними накрывающими блоками. Где же они сейчас? Длительное время ученые вели поиски пропавших элементов, и вот наконец они нашлись. Оказалось, что несколько веков назад часть здоровенных каменных блоков были сняты и использованы в качестве стройматериалов на строительстве моста в нескольких километрах от монумента. Удивительно, ведь на протяжении пяти тысяч лет люди не трогали эти камни, и даже в 17 веке люди понимали ценность этого места, а через сто лет "запасливые” англичане просто взяли и выдернули несколько камней…

« 1 2 ... 829 830 831 832 833 ... 1068 1069 »