Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 ужасных первоапрельских шуток XIX века
Познавательное

9 ужасных первоапрельских шуток XIX века

Админчег Muz4in.Net Тэги




Нравится вам это или нет, в XXI веке апрельский день дурака является довольно скромным. Вам говорят какую-нибудь глупую шутку, вы закатываете глаза и идёте по своим делам. Но в XIX веке апрельский день дурака был очень жестоким.

Первоапрельские шутки XIX века были либо очень несмешными, либо очень опасными. Кажется, что тогда не было никакой золотой середины. Согласно различным историям, найденным в онлайновых газетных архивах, некоторые люди в буквальном смысле умирали в результате первоапрельских шуток.

После прочтения следующих странных историй о дне дурака, вы скажете «Спасибо» за то, что живёте не в XIX веке.

Шутка, в которой нужно сфотографировать мёртвого ребенка, но на самом деле нет никакого мёртвого ребенка. [2 апреля 1892 года; "Oshkosh Northwestern", Висконсин]

Наиболее комичной была шутка, которую сыграли с фотографом, работающим у Тобиаса Лака. Господин Лак и Уильям Спайкс придумали шутку вместе. Был день. Господин Спайкс прибежал в студию господина Лака с информацией о том, что в начале Главной улицы умер ребенок и что родители хотят его сфотографировать. Не мог бы господин Лак это сделать? Господин Лак не мог, поэтому он отправил своего сотрудника. Этот человек взял фотоаппарат и всё необходимое и потащился на север примерно за шесть кварталов. Он нашёл дом, но там не было никакого мёртвого ребенка, и только вернувшись в галерею за более подробной информацией, он вспомнил, какое было число, и всё понял.

Шутка, в которой вы лжёте врачу о том, что кому-то плохо, и потом врач забивает вас ножом насмерть. [5 апреля 1886 года; "Atlanta Constitution", Джорджия]

Молодому человеку Тому Роджерсу из Кауфмана (штат Техас) очень хотелось сыграть первоклассную первоапрельскую шутку. Он пошёл в кабинет доктора Мосли и написал на грифельной дощечке, чтобы врач поехал за три мили в сельскую местность навестить молодую женщину, которая была критически больна. Конечно, врач ничего не заподозрил, прочитав эту записку. Ему не пришло в голову, что кто-то будет обманывать его в таком серьёзном деле. Он поехал к своей пациентке и узнал там, что он стал жертвой ужасной мистификации. Когда он вернулся в Кауфман, он кипел от злости. Он выяснил, что Роджерс был ответственен за шутку, и, встретив молодого человека, он сразу набросился на него с ножом. Врач был в бешенстве и не проявил никакого милосердия. Он нанёс Роджерсу несколько ударов в лицо, шею и туловище. Он не останавливался до тех пор, пока не убил молодого человека.

Такая расправа не была оправдана провокацией, но Роджерс сам навлёк на себя наказание. Его маленькая дурацкая шутка была рассчитана на то, чтобы вызвать гнев, а человек, который без достаточного основания злит своего соседа, должен отвечать за последствия. Если бы Кауфман мог избавиться от всех глупых первоапрельских шутников, городу было бы лучше.

Шутка, в которой молодые женщины отправляются в город без сопровождения, что само по себе в какой-то степени является шуткой. [8 апреля 1897 года; "Concord Times", Северная Каролина]

«Восемнадцать девушек, посещавших Институт Люси Кобб, будут отправлены домой в связи с первоапрельской эскападой, совершённой ими этим утром после завтрака в институте». Эти девицы через задний двор выскользнули с территории института и отправились в город. Некоторые надели шляпы, а некоторые были с непокрытой головой. Все они, очевидно, собирались хорошо провести время и, находясь на улицах делового центра, громко кричали и разговаривали. Затем они зашли в кафе Джилланда и заказали кока-колу. Потом они ушли, сыграв с продавцом первоапрельскую шутку. Они зашли в магазин Уильямсона и болтали там, пока продавец не выставил их за дверь.

Через некоторое время они вышли на улицу и долго бродили по городу. Потом они взяли карету и поехали кататься.

Миссис Липскомб, директриса института, когда она обнаружила их отсутствие на занятиях, не послала за ними, а села и написала их родителям письма с просьбой немедленно забрать барышень из института.

«Эти письма будут отправлены по почте сегодня днём». Миссис Липскомб была очень взволнована инцидентом и заявила, что это было первое такое серьёзное нарушение дисциплины в истории института.

Она была очень добра к причастным к инциденту девушкам и очень сожалела о случившемся, но, так как это случилось, у неё оставался только один способ поддержать достоинство Института Люси Кобб, и это была просьба забрать нарушительниц из института.

Шутка, в которой вы женитесь, а два месяца спустя идёте на попятный и заявляете, что это была первоапрельская шутка. [19 июня 1879 года; "Pulaski Citizen", Теннеси]

Clarksville Tobacco Leaf: довольно интересное дело о разрыве брака и мошенничестве, которое слушали в пятницу в окружном суде. Иск был подан примерно два года назад миссис Джейн Эллиот против Джека Аллена. Все должны помнить о том, как Tobacco Leaf, в апреле 1877 года, писала о первоапрельском браке Аллена, придуманном, по утверждению самого шутника, чтобы одурачить эсквайра Гриффина Оргейна, но, Джек, кажется, слишком затянул шутку и не очень обманул эсквайра, как покажут последующие события.

Однако на следующий день Джек встретился с эсквайром Оргейном, и они вместе пошли в офис Leaf, чтобы объявить о браке. Они оба были в радостном настроении, и Джек казался очень счастливым. Дядя Гриффин сказал Джеку, что он должен заплатить 5 долларов за церемонию. Джек отказался и сказал, что жена оплатит счёт. В тот же день Джек сказал эсквайру, что он не женат, что с ним просто сыграли первоапрельскую шутку и что свидетельство, как он увидит при более тщательном рассмотрении, было фальшивым. «Чёрт возьми, – ответил дядя Гриффин, –меня нельзя дурачить; я представитель закона, и со мной нельзя шутить. Я провёл церемонию бракосочетания законным порядком, и на основании закона, чёрт побери, она должна сохранять свою силу». И как видно из свидетельских показаний, брак действительно держался шесть или восемь недель, после чего Аллен ушёл и женился на другой женщине, а миссис Эллиот подала иск о возмещении морального ущерба на сумму 5000 долларов. С обеих сторон было много сильных юридических талантов, а также много споров с адвокатами, юмора и острот. Присяжные, выслушав обвинение судьи Старка, ушли на совещание и через несколько минут вынесли приговор, по которому истице было выплачено 2500 долларов, что составляло всё состояние Джека Аллена.

Мораль – молодой человек, совершайте какие угодно шалости, но не дурачьте женщину в отношении брака. Джеку Аллену его шутка стоила 2500 долларов, и судья Смит, Артур Манфорд и судья Райс не смогут ничем ему помочь. Можно объявлять себя несостоятельным или обманывать женщину любым другим способом, но никогда не устраивайте ей первоапрельских розыгрышей.

Шутка, в которой вы в буквальном смысле пугаете свою жену до смерти. [11 апреля 1896 года; "Weekly Sun", Висконсин]

Джон Аренс, фермер, который жил недалеко от Нэшвилла, решил сыграть со своей женой первоапрельскую шутку с катастрофическими результатами. Он переоделся бродягой, надел белую маску и постучал в дверь. Когда она открыла дверь, он приказал ей приготовить ему обед. К его ужасу жена упала в обморок и час спустя умерла. Аренс женился всего несколько месяцев назад и боготворил свою жену. После её смерти он обезумел от горя и угрызений совести и грозился покончить с собой.

Шутка, в которой у одной незамужней женщины появилась мимолётная надежда на то, что она больше не будет ограничена жизнью безнадёжного отчаяния, которая ожидала женщин XIX века в связи с подавляющим гнётом патриархата. [2 апреля 1892 года; "Oshkosh Northwestern", Висконсин]

Утром глаза старой девы из Ошкоша лучились её обычной улыбкой через стёкла очков в золотой оправе. Она была весёлой весь день, так как прошлым вечером она получила записку, в которой говорилось, что её дорогой друг, мистер Бэчелор, зайдёт к ней вечером следующего дня. Она выглядывала и ждала. Это была жестокая шутка, но это было правдой, и когда часы пробили девять, настроение старой девы упало на сорок градусов и застыло на нуле, когда она, посмотрев в календарь, узнала, что было первое апреля. Тогда один молодой человек, любимый племянник старой девы, получил серьёзный нагоняй и во всём признался. Надежды старой девы снова были развеяны, и время продолжило свой безостановочный бег.

Шутка, в которой вы ломаете зубы своим квартирантам, подкладывая им твёрдые предметы в пищу. [2 апреля 1892 года; "Oshkosh Northwestern", Висконсин]

Одна женщина, которая содержит пансион на улице H, разыграла своих постояльцев за завтраком. В кофе был щедро подмешан красный стручковый перец, а в тесто для блинов были добавлены небольшие кусочки настоящего восьмицентового ситца. После этого семерым постояльцам пришлось идти к стоматологу. Ходили слухи, что хозяйка брала процент с доходов последних.

Шутка, в которой вы надеваете маску, и мальчики не могут вас узнать. [3 апреля 1884 года; "Sterling Standard", Иллинойс]

Прошлым вечером выпускной класс S.W.H.S. проводил в доме мисс Элис Даммер гуляние в стиле первоапрельской вечеринки. Девушки надели костюмы и маски, и они заявили, что мальчики за этим маскарадом не смогли узнать, кто был их партнёршей, так что они хорошо повеселились.

Шутка, в которой вы говорите клиенту, что у него пюре на рукаве, и вас это так веселит, что у вас лопается чёртов кровеносный сосуд. [2 апреля 1892 года; "San Francisco Call", Калифорния]

Но самая лучшая первоапрельская шутка всех времён была сыграна разносчиком еды в ресторане «Берберийское побережье» – одном из тех заведений, в которых официант выходит с охапкой блюд и расставляет их на столе как бледнолицый игрок в стад покер.

В ней, в этой шутке, было столько оригинальности и весёлого юмора высшего сорта, что этому официанту суждено было стать преждевременно великим, если бы он прожил дольше. Эта идея пришла к нему в виде озарения, и он сразу выбрал себе жертву в лице человека средних лет с бакенбардами, который ел за одним из столов.

«Извините, – сказал официант, еле сдерживаясь от смеха, – но у вас на рукаве пюре».

Этот человек посмотрел и сразу понял, что над ним пошутили самым жестоким и издевательским, но, тем не менее, очень смешным образом. В это время официанта охватил приступ смеха. Он упал в конвульсиях, и его пришлось отнести на кухню, где он частично пришёл в себя, но у него сразу же лопнул кровеносный сосуд – и в результате этого несчастного случая он был отправлен домой, а хозяин ресторана вынужден был нанимать другого человека для разноса еды клиентам.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта paleofuture.gizmodo.com - переводчик Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: