Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 самых популярных продуктов питания со всего мира
В мире

9 самых популярных продуктов питания со всего мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


Народная мудрость гласит: «На вкус и цвет товарищей нет». То, что нравится одному человеку, другому может показаться абсолютно странным и невкусным, если речь идёт о еде, например. Вы бы съели мясо дельфина или собаки? Нет?! А японцы и китайцы считают их деликатесом.

Это Вам не Картинки и приколы, это статья посерьезней, которую лучше не читать во время еды. В этой статье представлены девять самых популярных продуктов питания из разных уголков мира, которые Вы, скорей всего не сможете съесть.

1. Мясо дельфинов – Япония



Мясо дельфинов в Японии не особо популярно, однако употребляют его здесь регулярно; оно продаётся почти в каждом продовольственном магазине. Дельфины являются одними из самых умных животных на планете Земля, тем не менее, это не мешает японцам убивать их ради мяса и с целью регуляции численности вида. Некоторые люди считают данную практику варварской и борются за то, чтобы в Японии навсегда прекратили убивать дельфинов и китов.

Многие японцы уверены в том, что мясо дельфинов полезно для здоровья человека, однако они часто забывают о наличии в нём высокого уровня смертельно опасной ртути. Возможно, защитникам животных следует больше обращать всеобщее внимание на этот факт, нежели взывать к состраданию и доброте по отношению к дельфинам?

2. Консервированные спагетти – Новая Зеландия



Вы когда-нибудь слышали о консервированных спагетти? Это самая популярная еда в Великобритании и Новой Зеландии в особенности (здесь потребляют около 21 миллиона консервных банок в год). В Америке продаётся консервированная паста "Chef Boyardee", однако настоящих спагетти в жестяных банках в тамошних магазинах не найти.

Самая популярная марка консервированных спагетти в Новой Зеландии – это "Watties". Выпускают их с различными добавками, например, с колбасками, если вы любитель мяса. Вместе с консервированными спагетти в Новой Зеландии любят готовить тосты или пиццу, как ни странно.

3. SPAM – Территория Гуам



SPAM – название торговой марки консервированного мяса, которое производит компания "Hormel Foods Corporation" с 1936 года.

Консервами SPAM вы легко можете запастись на «чёрный день», поскольку их не нужно готовить, да и хранятся они очень длительное время.

Консервированное мясо SPAM приобрело свою популярность относительно недавно. Изначально его можно было встретить лишь в армейских столовых. Обычным гражданам оно не особо нравилось.

Мясные консервы никогда не были популярными среди жителей Соединённых Штатов, а вот на некоторых островах, принадлежащих США – как раз наоборот. Во время Второй мировой войны Америка поставляла много консервов, и большая их часть в основном оказывалась в руках жителей островов. Люди, проживающие на островах Гавайи и Гуам, просто обожают консервированное мясо SPAM. Здесь оно подаётся почти ко всем блюдам и даже заменяет рыбу в некоторых видах суши и ролл.

Согласно статистическим данным, каждый житель острова Гуам потребляет около 16 консервных банок SPAM ежегодно.

4. Мямми – Финляндия



Финляндия – страна «тяжёлого рока» и любителей выпить. Вы, должно быть, подумаете, что самой любимой традиционной едой финнов является нечто из ряда вон выходящее, но нет – на самом деле это обычный десерт. Называется он мямми и, как правило, подаётся на Пасху. Мямми обычно едят холодным, со сливками, сахаром или ванильным кремом. Десерт на вид выглядит не очень аппетитно, хотя на вкус – просто потрясающий!

Существует огромное количество рецептов, по которым делается мямми. Для приготовления традиционного десерта вам понадобятся такие ингредиенты, как вода, сахар, ржаная мука, апельсиновая цедра, патока и пряности. Для начала нужно все продукты оставить в одном месте на определённое время, чтобы их запахи переплелись между собой. Затем из них выпекается мямми, которое несколько дней держат в холодильнике, а после подают уже на стол, смешивая с молоком.

5. Арахисовое масло – Соединённые Штаты Америки



Арахисовое масло – самый популярный продукт в Соединённых Штатах. Он есть в доме у каждого американца. Сладкие бутерброды с арахисовым маслом и желе являются классическим американским ланчем.

Вот несколько причин, почему арахисовое масло столь популярно в Соединённых Штатах Америки: во-первых, оно дешёвое; во-вторых, хранить его можно в течение длительного периода времени; в-третьих, в нём содержится много жира и белка; в-четвёртых, готовить из него легко и просто. Если у вас нет денег или времени на нормальную еду, арахисовое масло всегда вас выручит. Сейчас этот продукт начинает постепенно распространяться и в других странах мира, однако европейцы, например, по-прежнему относятся к нему скептически, возможно, потому, что они не очень любят чересчур сладкую пищу.

6. Собачье мясо – Китай



Собака – друг человека, а в некоторых регионах Китая это ещё и весьма популярная еда. В городском округе Юйлинь ежегодно проводится фестиваль, где посетители каждый раз съедают блюда, приготовленные из мяса около десяти тысяч собак.

Защитников животных подобные мероприятия приводят в ужас. Они всеми силами стараются убедить людей не есть своих «братьев меньших», однако их, естественно, никто не желает слушать. Дело в том, что в Китае очень трудно найти какие-либо другие виды мяса. Один гражданин сказал протестующему, что готов отказаться от собачатины, если тот перестанет употреблять в пищу говядину. Протестующий, в свою очередь, пояснил, что собаки как животные ценятся больше, нежели коровы, поэтому употреблять их в пищу нельзя.

7. Коричневый соус – Великобритания



В Великобритании коричневый соус считается самой широко распространённой приправой, которую подают ко всем видам блюд. Соус особенно популярен в Англии, где он и был впервые создан. Готовят его из томатной основы, ржаной муки, мелассы (чёрная патока), тамаринда и солодового уксуса. Самой популярной маркой коричневого соуса является "HP" (сокращённо от "Houses of Parliament" – Вестминстерский дворец). Ежегодно в Великобритании продаётся около 27 миллионов бутылок коричневого соуса "HP". Его рецепт был создан более века назад, однако пользуется огромной популярностью и по сей день.

8. Личинки «витчетти» – Австралия



Во многих частях Австралии люди, для пополнения запасов белка в организме, употребляют в пищу насекомых. К сожалению, человека, который вырос на нормальной еде, трудно убедить в том, что есть жучков и букашек очень полезно. Однако для австралийских аборигенов личинки насекомых всегда были неотъемлемой частью ежедневного рациона.

Личинки «витчетти» на самом деле являются личиночной формой различных видов моли и по вкусу напоминают миндальные орехи. Иногда их варят, но чаще всего употребляют в сыром виде.

9. Щитники – Южная Африка



Щитники, или попросту жуки-вонючки – насекомые, которые испускают неприятный запах, если вы вдруг случайно наступите на них или каким-то образом потревожите. Многие из нас рассматривают их как вредителей, однако есть и такие люди, которые, как бы отвратительно это ни звучало, употребляют их в пищу. Щитников обычно собирают вручную рано утром, до того момента, как они проснутся и начнут сновать вокруг.

Живых щитников сначала опрыскивают небольшим количеством воды, чтобы они не смогли воспользоваться своими вонючими железами, затем тщательно промывают и варят в кипятке. После этого они становятся готовыми к употреблению. Что ж, приятного аппетита!

Материал подготовила Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: