Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
8 причин не делать татуировку
Важно

8 причин не делать татуировку

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сейчас среди молодежи очень популярны татуировки. Люди полагают, что с их помощью они могут продемонстрировать свою уникальность и выделиться из толпы. Однако перед нанесением орнамента на свое тело стоит тщательно обдумать свое решение и не стоит рассчитывать на сведение татуировок, которое конечно может решить проблему, но является крайней мерой. Есть несколько причин отказаться от кожного рисунка.

Существует вероятность заражения ВИЧ и гепатитом

При нанесении татуировки мастер наносит повреждение коже человека с помощью специальной иглы. При этом возникает кровотечение, а потому возникает риск заражения болезнями, которые передаются через кровь. К ним относятся такие смертельно опасные вирусы, как ВИЧ и гепатит С. Современная медицина способна только подавить их активность, но не полностью вывести вирусы из организма человек.

Для недопущения заражения необходимо посещать только сертифицированные тату-салоны, где мастера используют исключительно одноразовые инструменты. Однако это не значит, что болезни подхватывают только бедные люди, которые решили сэкономить при нанесении кожного рисунка. Например, именно из-за тату гепатитом С заразилась актриса Памела Андерсон.

Аллергическая реакция

Даже самые стерильные условия в тату-салоне не гарантируют отсутствие проблем со здоровьем. Дело в том, что краска, которую мастер заносит под кожу, может вызывать аллергическую реакцию. В большинстве случаев организм реагирует на раздражение сыпью. Однако в тяжелых случаях возможно появление отека Квинке или анафилактического шока, который может привести и к летальному исходу.

Аллергическая реакция иногда проявляется не сразу при контакте с краской, а только через несколько часов. В этом случае ситуация усугубляется тем, что аллерген не удастся быстро вывести из организма, если только не вырезать хирургически участок кожи с рисунком.

Отравление токсичными веществами

В составе краски, которую использует тату-мастер, находятся тяжелые металлы (медь, ртуть, кадмий) и иные токсичные вещества. Постепенно они будут попадать в кровь человека, негативно воздействуя на его организм. Из-за этого любители орнаментов на коже чаще сталкиваются с головными болями. Также они испытывают проблемы с почками и печенью.

Сложно свести

Мода периодически меняется, так что через несколько лет может возникнуть желание избавиться от тату. А сведение татуировок это процедура также недешевая. Однако сделать это не так просто. Во-первых, на коже обязательно останется след от сделанного ранее рисунка. Во-вторых, процедура удаления тату недешевая и обойдется человеку в несколько раз дороже, чем нанесение орнамента.

Не всегда понятен смысл

Следует учитывать, что некоторые кожные рисунки могут иметь скрытый смысл. Например, в уголовной среде определенные татуировки могут указывать на статус заключенного в тюремной иерархии или даже его нетрадиционную сексуальную ориентацию. Ситуация осложняется тем, что в зарубежных странах также есть свои субкультуры, чьи нормы и правила могут быть неизвестны большинству россиян. Поэтому иногда носители татуировок, оказываясь в иностранной компании, попадают в нелепые и даже комичные ситуации.

Проблемы при устройстве на работу

Татуировки чаще всего наносят в молодости, когда человек ещё не думает о своей карьере. Однако во многих солидных компаниях, а тем более в государственных органах обращают внимание на внешний вид своих сотрудников. Рисунки на коже могут создать негативное впечатление о соискателе работы. Поэтому при желании украсить себя орнаментом лучше выбирать те участки тела, которые легко прикрыть одеждой.

Негативное отношение в религии

Верующим людям следует помнить, что такие религии, как христианство и ислам, осуждают рисунки на коже. Запрет распространяется в том числе и на татуировки с религиозным содержанием: кресты, храмы, ангелы, тексты молитв.

Молодым людям, холодно относящимся к церкви, надо понимать, что с возрастом религия начинает играть всю большую роль в жизни человека. Не стоит сегодня без серьезной причины совершать поступки, за которые через несколько десятилетий придется раскаиваться.

Высокая стоимость

Татуировка – недешевое удовольствие. Даже рисунок размером в монету может обойтись посетителю салона в 3 тысячи рублей. Желающим же нанести огромную картину на всю свою спину придется посетить мастера 10-15 раз, отдавая за каждый сеанс 10 тысяч рублей. Наверняка есть более удачный способ потратить такую сумму денег.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: