Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 типов поведения, с которыми Вам надо перестать мириться
Познавательное

7 типов поведения, с которыми Вам надо перестать мириться

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко



«Лучше быть одному, чем в плохой компании» - Джон Рей

Чувство собственного достоинства может быть подорвано или позорно унижено, но оно не может быть отобрано у тебя, в том случае конечно если ты не собираешься сдаваться. Нужно только найти в себе силы, чтобы надежно его защитить.

Твои недруги постоянно будут искать возможность унизить, сломать тебя, но не позволяй им этого сделать. Только почувствовав как они дышут в спину, оттолкни, дай отпор им. Стоит сделать это один раз, оттолкнув их от себя и они больше не будут тебя трогать.

Ты сильнее их! Перестань быть тряпкой и умей постоять за себя!

1. Издевательства

Издевательства это не есть хорошо. Никому не дано права на этой Земле издеваться над другими людьми. Но, к сожалению, некоторые из таких людей не остановятся пока не насладяться самим процессом и не заденут твоего чувства достоинства и не растопчут его. Все что надо делать тебе, это не дать окунуть себя лицом в грязь. Не давай им свободу действий. Никто не имеет право заставить чувствовать тебя униженным, если ты конечно не давал им на это власть.

Понадобится много мужества и храбрости, чтобы дать отпор своим врагам, неважно кто они, друзья или родственники. Иногда издевательства исходят от людей, от которых ты и не ожидал такого отношения. Всегда давай себе отчет в том, как самые близкие люди к тебе относяться, и не переходят ли они ту самую грань в ваших отношениях. При необходимости дай отпор и им — чего бы это тебе не стоило, лишь бы двигаться и развиваться дальше.

2. Физическое насилие

Если ты пережил насилие со стороны обидчика, и пытался смириться с этим ... Если ты простил, боролся изо всех сил, испытывал горе, но все равно поддавался вспышкам гнева ... Если все эти годы ты держался за такие понятия как доверие и вера, несмотря на то, что чувствовал всем сердцем, что эти красивые понятия, на основе которых построена любовь, никогда не получат взаимоотдачи... И тем более, если ты стал баррьером между обидчиком и его жертвой, и взял тяжесть обиды на себя... ты ГЕРОЙ!

3. Обратная сторона ненависти

Махатма Ганди однажды сказал: „Принцип «око за око» сделает весь мир слепым.” Насколько бы ни был подлым поступок обидчика, никогда не давай чувству мести, ответной ненависти родиться в твоем сердце. Так ты сделаешь хуже только самому себе и автоматически начнешь копать могилу не только своему врагу, но и себе. На самом деле прощение, но никак не злобная месть, поможет тем, кто достаточно силен и достаточно умен, двигаться дальше. В конце концов, лучшая месть должна заключаться не в том, чтобы сделать больно своему врагу, а показать ему таким образом, что мир живет в твоем сердце и ты не собираешься поступать так подло, как поступил он.

4. Сплошной негатив

В мире огромное количество людей, которые будут не против поделиться с тобой любым своим негативом. Когда они попытаются накормить тебя этим мусором, помни, что это совсем не та диета, которая нужна тебе. Наоборот, тебе нужен позитив, поэтому будь осторожен с теми, кому собирается открыть свою душу или поделиться настроением. Не позволяй мнениям окружающих людей разрушить твой внутренний дух.

На протяжении жизни ты встретишь два типа людей: те, кто истощает твою энергию и забирает мечты; и тех, кто дает энергию, чтобы исполнять твои мечты. Так вот избегайте людей первого типа и общайтесь только с хорошими людьми.

5. Ложь

Если кто-то одурачил тебя один раз, им должно быть стыдно. Если кто-то одурачил тебя второй раз, стыдно должно быть тебе.

Если ты словил кого-то на лжи, не молчи. Некоторые люди будут лгать тебе неоднократно до тех пор, пока ты сам не поверишь в эту ложь. Не позволяй лжи стать реальностью.

Помни, честный враг всегда лучше, чем друг, который лжет. Меньше обращай внимание на то, что люди говорят, и больше внимания на то, что они делают. Ведь именно поступки говорят о человеке правду.

6. Оценка твоего потенциала

Никогда не позволяй чьему-то мнению о тебе стать истиной. Каждый видит вещи по-разному и вовсе не стоит сразу меняться и вообще принимать чужое мнение всерьез.

Иногда даже твои друзья будут занижать твой потенциал с улыбкой на лице. Они будут сомневаться в твоих идеях, демонстрировать нулевую эмоциональную поддержку, и будут неопрометчиво убеждать тебя забыть ту часть личности, которой являешься или стремишься стать ты.

Не позволяй слабым умам убедить тебя, что ты не достаточно силен.

7. Попытки принятия решений за тебя

Когда ты чувствуешь себя неконтролированным или немного потерянным, то может появиться желание найти того, кто был бы готов взять ответственность за принятие решения за тебя. Но прежде чем сделать это, подумай: если ты оденешь ошейник на свою шею и дашь в руки поводок кому-то другому, ты не будете иметь никакого представления о том, куда они тебя поведут.

Ты должен прислушиваться к своему внутреннему голосу. Попробуй то, что сам хочешь попробовать, пойди туда, куда ты хочешь пойти и исследуй глубины собственной интуиции. Не принимай ложных выборов только потому, что кто-то не чувствует того, что чувствуешь ты. Не позволяй другим держать на поводке твои мечты и твое будущее. Если что-то кажется правильным, то оно так и есть. Дай себе шанс, которого ты заслуживаешь.

Заключительные мысли

Это твоя жизнь. Ты не можете контролировать то, как люди поступают с тобой, но ты можешь решить за себя как тебе действовать. Ты можешь просто не допустить, чтобы их действия и мнения затронули твое сердце и разум. И прежде всего, ты можете решить, с кем идти рядом в завтрашний день, а кого оставить в сегодняшнем дне.

Теперь твоя очередь ...

Что бы ты добавил в список? Какое поведение ты не будешь терпеть со стороны окружающих? Пожалуйста, оставь комментарий ниже и дай нам знать.


Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко - по материалам "Marc and Angel Hack Life”


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: