Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 способов справиться с разногласиями в отношениях
Познавательное

7 способов справиться с разногласиями в отношениях

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Вы ещё ещё учитесь в школе, то не думайте об этом. Вам ещё рано. Лучше зайдите на Games-Girll и поиграть в игры правильные для девочек.



Разница во мнениях не разрушает отношения – разрушает отношения то, как именно пары справляются с этими различиями.

У каждой пары время от времени бывают разногласия. Не существует полной совместимости, но существуют способы, которые помогают справиться с разницей во мнениях. Пара становится счастливой или несчастной в зависимости от того, как именно они справляются с разногласиями. Таким образом, чтобы иметь здоровые и успешные отношения, необходимо научиться стратегиям преодоления проблем, возникающих на почве этих различий.

Попробуйте поговорить с дедушкой и бабушкой, чьи отношения прошли испытание временем, и они вам непременно скажут, что лучшие отношения – это не только быть вместе в хорошие времена, это также и совместно преодолевать трудности, находить компромиссы, и говорить слова «я тебя люблю» впоследствии. Если любишь кого-то, то недостаточно просто говорить об этом, необходимо это показывать своими поступками, даже если у вас разные мнения по многим вопросам.

1. Оба берут на себя ответственность.

Если отрицать свою ответственность в отношения, то за все ссоры мы склонны винить партнера. Вы словно говорите: «Проблема не во мне, а в тебе». Такое поведение только усложняет ситуацию, т.к. происходит нарушение коммуникации.

Поэтому необходимо брать на себя ответственность за свои действия. Будете в ответе за ваше поведение в любой ситуации. Найдите общий язык. Винить во всех проблемах партнера – это попытка избежать ответственности, которая ни к чему не приведет. Либо вы оба признаете свою вину в возникшем конфликте, либо он возьмет над вами верх.

2. Они считают своим долгом улаживать конфликт мирным путем.

Легче всего сбежать от проблемы, особенно если вы по природе не конфликтный человек. Но помните, важно то, что, хотите вы или нет справляться с возникающими разногласиями, вам придется это сделать, иначе ваши отношения не будут расти и развиваться. Поэтому вам придется это делать, потому что бегство от проблемы только усугубит ее.

Один из инструментов сделать это мирно – использовать позитивный язык. Отношения будут процветать только в том случае, если оба партнера могут обсуждать даже проблемы в позитивном ключе. Хорошим приемом в данном случае является использование слова «я», а не слова «ты». Поэтому вместо того, чтобы сказать «ты не прав», скажите «я не понимаю», вместо «ты всегда…» «я часто чувствую…» Это та маленькая деталь, которая может многое изменить.

3. Они пытаются бороться с разногласиями, а не друг с другом.

Разногласия – это нормально, и ссоры тоже. Это нормальные, естественные реакции на чьи-то решения или поведение. Здесь важно то, чтобы недовольство чьими-то решениями или поведением не стало причиной недовольства человеком в общем. Например, причиной того, что ваш любимый вам не перезвонил, скорее всего, является то, что он забыл, а не то, что он такой нехороший, злой и ужасный человек.

Даже если в данный момент вас переполняют эмоции, вы должны сделать глубокий вдох, а заодно подумать, что вы и ваш партнер в одной команде. Всегда поддерживайте друг друга, даже если не разделяете одну точку зрения. Не срывайтесь друг на друге. Боритесь с разногласиями, а не друг с другом, пытайтесь найти компромисс.

4. Они практикуют предметный разговор.

Ваш партнер не умеет читать мысли. Делитесь своими мыслями открыто. Не ожидайте, что ваш партнер знает, что конкретно вы имеете в виду. Чем меньше вы обсуждаете, чем больше опасность непонимания. Общайтесь открыто. Не пытайтесь читать мысли партнера, и не заставляйте партнера читать ваши. Многие проблемы начинаются из-за обычного недопонимания.

А еще, слушайте не для того, чтобы ответить, а для того, чтобы понять. Будете открыты для своего партнера и не осуждайте его. Попытайтесь поставить себя на его место. Даже не до конца его понимая, вы все же должны его уважать. Повернитесь к нему, посмотрите ему в глаза, выключите компьютер и отложите свой телефон. Только так вы покажете, что на самом деле хотите понять и услышать, что вам хотят сказать. Это и есть та поддерживающая атмосфера, которая так важна для положительного исхода конфликта.

5. Они позволяют друг другу сохранять лицо.

«Когда кто-то пытается спрятаться в дальний угол, сделайте вид, что вы его не видите, до тех пор, пока он сам оттуда не выйдет, а потом ведите себя, как будто бы ничего не случилось».

Позвольте своему партнеру сохранить лицо, а также больше об этом не вспоминайте, это лучшее, что вы можете сделать. Это возможно в том случае, когда вы осознаете, что ваш партнер так себя ведет из-за минутной слабости. Это реакция на его собственные чувства и мысли, и с вами это конкретно не связано.

Время от времени у каждого из нас случаются перемены настроения. У всех есть плохие дни. Для вашего партнера будет большим подарком, если вы позволяете ему держать лицо, а также не принимаете на свой счет все его перемены настроения.

Даже если вы беспрекословно правы, а ваш партнер без сомнения не прав, доказывая свою точку зрения, вы очень больно раните его эго. И не добьетесь ничего кроме уменьшения его самооценки и чувства собственного достоинства. Дайте ему пространство, дайте время, чтобы эмоции пришли в норму, а затем обсудите ситуацию, пользуясь положительным языком.

6. Они с радостью чем-то жертвуют ради друг друга.

Самые счастливые и прочные связи создаются на основе любви, а настоящая любовь подразумевает внимание, осознание, дисциплину, усилия и способность заботиться и жертвовать ради любимого человека, причем постоянно, во многом, в том числе и в мелочах, каждый день. Вы обнимаете и любите, не смотря ни на что, даже если ваш партнер что-то делает не так, как нравится вам. А ваш любимый человек, в свою очередь, делает то же самое.

Счастливые отношения – это такие отношения, где, просыпаясь утром, два человека говорят друг другу: «Это того стоит. Ты этого достоин. Я так счастлив(а), что ты есть в моей жизни». Вот в чем настоящая жертвенность. Это значит иногда делать то, что вам не нравится, чтобы заставить любимого человека улыбнуться, а также делать это с удовольствием.

7. Они не соглашаются по некоторым вопросам, но их это не беспокоит

Иметь разные мнения – это нормально, не это разрушает отношения, а то, как относиться к этим разногласиям.

Некоторые пары годами пытаются друг друга изменить, но это невозможно, потому что наши взгляды уже сформированы, все мы обладаем разными личностными качествами и имеем разные ценности. Пытаясь бороться с этими различиями, мы всего лишь впустую тратим свое время и разрушаем отношения.

Так как же бороться с теми разногласиями, которые невозможно уладить?
Просто примите их, как должное. В любых долгосрочных отношениях возникают проблемы, наподобие человеку, который, становясь старше, испытывает физические трудности. Как боль в колене, или в спине. Мы ведь не хотим, чтобы у нас болела спина, но мы можем с этим справиться, не перенапрягаться лишний раз, как-то пытаться научиться с этим жить.

Психолог Дан Уайл в своей книге писал: «Когда вы выбираете партнера для долгосрочных отношений, вы одновременно выбираете целый набор проблем, с которыми вы будете мириться на протяжении следующих 10, 20 или 50 лет».

Подведем итог. Основа любви – дать возможность любимому человеку оставаться самим собой, не пытаться его изменить, чтобы он подошел нашим эгоистичным ожиданиям. Иначе мы влюбляемся в фантазию, в наше представление о человеке, и не замечаем его истинной красоты. Поэтому попытайтесь уберечь ваши отношения от ненужного стресса. Вместо того, чтобы пытаться изменить партнера, поддержите его, и развивайтесь вместе, как две личности.

Материал подготовила Елена Семашко - по статье сайта marcandangel.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: