Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 плохих привычек, которые на самом деле нам помогают
Познавательное

7 плохих привычек, которые на самом деле нам помогают

Админчег Muz4in.Net Тэги




Жевать жвачку

Мама наверняка часто вам говорила о том, что жевать жвачку нужно только после еды и не больше 10-15 минут, иначе это становится вредной привычкой. Однако исследования говорят о том, что жующие жвачку постоянно и дольше «положенного» времени не так уж себе и вредят. Процесс жевания помогает сосредоточиться на умственной деятельности, улучшает процесс запоминания и снижает уровень стресса.

Конечно, эта привычка страшно раздражает нас в других людях, особенно если это делается с чувством и характерными звуками. Поэтому обрадовавшимся её внезапно открытой для себя пользе всё-таки рекомендуется воздерживаться от громкого жевания жвачки в обществе.

Грызть ногти

Эта довольно мерзкая привычка, как оказалось, тоже приносит пользу человеческому организму. Откусывая куски ногтевой пластины, вы автоматически поглощаете бактерии и микробы под ней. Иммунная система таким образом закаляется, потому что вынуждена постоянно бороться с новыми возбудителями инфекций, и в итоге человек реже болеет. Учёные также говорят о том, что дети, грызущие ногти или сосущие большой палец, реже страдают от аллергии. Поэтому в следующий раз, делая ребенку замечание, вспомните об этой полезной особенности вредной привычки.

Забывать помыться

Хорошая привычка современного человека принимать ежедневно душ на самом деле не так уж и хороша. Частым мытьём мы уничтожаем в том числе и полезные бактерии на теле, которые помогают коже сохранять природную эластичность. Поэтому пропускать время от времени душ или ванную – хорошая привычка, с условием, если вам не нужно в этот день выходить «в люди».

Разводить бардак

В том, что бардак – это плохо, нас так же убедили мамы. На рабочем месте это же считается попросту неприличным. Однако современные психологи говорят о том, что творческий беспорядок помогает нестандартному, креативному мышлению и, опять же, снижению стресса в процессе умственной деятельности. Пресловутые британские учёные выяснили, что работоспособность в обстановке комфортного, «творческого» беспорядка повышается без малого на 30%! Именно поэтому современные компании берут эту плохую привычку на вооружение, позволяя своим сотрудникам самостоятельно обустраивать офисы и свободно перемещаться и вести себя в процессе работы.



Читать в полутёмной комнате

Мы априори с детства считаем, что читать при тусклом свете вредно для зрения. Однако исследования говорят о том, что это всё-таки не такая уж и вредная привычка. Если света хватает для того, чтобы читать – значит, его в целом достаточно. Тусклый свет в долгосрочной перспективе больше напрягает зрительный нерв и в итоге может привести к головной боли, но зрение при этом у вас не ухудшится. Поэтому читать в полутёмном помещении можно, но не сильно увлекаясь.

Бессознательные движения

Это те самые раздражающие окружающих постукивания пальцами по столу, болтание ногами, клацанье ручкой и так далее. Обычно сам человек, производящий такие движения, этого не осознаёт, впадая в этот момент в крайнюю задумчивость. Привычка эта плоха с точки зрения рядом находящихся людей, однако в итоге человек, машущий скрещенной ногой, сжигает дополнительные калории. Очень занятые и любопытные учёные подсчитали, что таким образом можно потратить до 400 калорий в день. Лучше, конечно, постараться перевести такую бесящую привычку в более полезное русло и, допустим, сжимать эспандер.

Дремать на диване

Не стоит изматывать себя чувством вины за проведенный в кровати с сериалами выходной. Исследования показывают, что такой вид отдыха зачастую полезен: снимает стресс, улучшает память и в целом продлевает жизнь. Конечно, злоупотреблять этой привычкой не стоит, но позволить себе так время от времени отключаться от всего мира можно с чувством, что вы этого заслужили и вреда вам это не принесёт, если не переедать и не грешить приёмом спиртного.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: