Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 типов гендерного неравенства, с которыми мы должны просто смириться
Глупость

6 типов гендерного неравенства, с которыми мы должны просто смириться

Админчег Muz4in.Net Тэги


Равенство. Мы стремимся к нему, так как общество восхваляет его в попультуре, но действительно ли это реально достижимая цель, или всего лишь куча приятных иллюзий, которыми мы кормим друг друга, как вожатый в лагере с сигаретами, который уверяет, что это совершенно нормально и все мальчики уже делали это? Мы хотим, чтобы ко всем людям относились одинаково, но это разве может произойти, если в реальности все люди не равны?

В целом я понимаю идею о равенстве, конечно, - я не настолько тупой, каким обычно кажусь большую часть времени, - но если уж на то пошло, то дело в том, что есть такие области жизни, где мужчины будут неизбежно превосходить женщин, и другие области, где женщины стремительно опережают мужчин, и маловероятно, что когда-либо они достигнут полного равенства там. Это все уже решено, и один пол где-то точно победил. Давайте рассмотрим эти отличия подробнее.

Мочеиспускание



Официально заявляем, что мужчины являются чемпионами по мочеиспусканию на планете Земля. На самом деле, мужчины могут оставить позади не только женщин, но всех других живых существ в мире, когда дело доходит до способа мочеиспускания.

Если вы дадите мужчине две минуты, он сможет помочиться абсолютно безопасно и эффективно. Он может сделать это в любой точке Земли. В любой ситуации. В лесу? Не вопрос. В лодке? Запросто. Находясь в переулке? Не может быть проще. Любая ситуация, которая по праву заставила бы обычную женщину бояться мышечных судорог, бродяг, комаров, медвежьих капканов, ядовитого плюща, скользких палуб, а также 100 других проблем, которые могли бы довести кого-нибудь, сидящего на корточках со спущенными брюками до лодыжек, до паники в ночное время, не касаются мужчин, которые с легкостью могут не только пописать, но написать в процессе этого свое чертово имя на стене.

У женщин просто нет того инструмента, который есть у мужчин. Даже та необыкновенная супер-женщина, которая освоила мастерство мочеиспускания стоя (снимаю шляпу перед Вами, бесстрашный мочеиспускательный герой), не может сравниться с художественным чутьем мужчины и его волшебной палочкой. Знаете ли Вы, что я как-то написал своей струей четверостишие Пушкина прямо на сугробе? Нет, но Вы можете в это поверить, потому что у меня податливый шланг, который стреляет непрерывным потоком жидкости из моего тела. Женщины заслуживают равного денежного вознаграждения, но я могу рисовать долларовые знаки, пока писаю. Очко за мужчин.

Сиськи



Вы когда-нибудь слышали, чтобы женщина делала комплимент другой женщине по поводу ее груди? Это происходит чаще, чем Вы думаете, и по этой причине, мужчины – просто генетическое недоразумение. Почему? Потому что вы никогда, никогда, никогда не услышите, чтобы кто-то, независимо от того, насколько он дебил / пьян / обдолбан или чокнутый, похвалил бы сиськи какого-то другого парня. Мужчин с сиськами сторонятся больше, чем Человека-Слона. Единственное, что мужчина хотел бы иметь еще меньше, чем упругий пышный бюст – так это влагалище, за исключением транссексуалов.

Женские сиськи великолепны, ими восхищаются как мужчины, так и женщины. Кроме того, они, кажется, ужасно полезны при покупке коктейля или, чтобы избежать последствий при несоблюдении правил дорожного движения. Почему? Потому что они классные! И тут нет никакого субъективизма или сексизма. Люди, которые заморачиваются из-за сисек, заставляют мои яйца зудеть: они не видят лес за деревьями. Нет ничего плохого в том, что один человек оценивает физическую красоту другого человека. Мы знаем это. Мы также знаем, что сиськи уже давно являются центром притяжения, так почему же мы все равно пытаемся притворяться? Почему считается грубым смотреть в область открытого декольте, когда мы его видим? Почему, если сиськи становятся определенного размера, то каждый человек, в том числе и другие женщины, автоматически преуменьшают ценность владелицы этих сисек только из-за ее сисек? Почему некоторые люди настаивают на этой дурацкой теории о том, что они просто железы для обеспечения питанием младенцев, если мы знаем, черт возьми, что они явно являются важным элементом для привлечения одного человека к другому? Потому что мы, словно жертвы зомби-апокалипсиса в ужастике о зомби – кажется, что мы не знаем, кто они такие и как с ними бороться.

Но правда в том, что сиськи прекрасны и нет ничего постыдного в этом. И нет ничего плохого в том, чтобы смотреть на них, и вовсе не стыдно иметь их, независимо от того, какого они размера. Только если ты не парень, потому что никому не понравятся твои волосатые буфера. Просто они дополняют женскую фигуру гораздо лучше, чем мужскую.
Очко за женщин.

Культурные предубеждения. Часть 1



Хорошо быть мужчиной сегодня. И вчера. И 100 лет назад. Мужчины, традиционно, рулят. И это не вина мужчин, но из этого мы извлекаем выгоду, и ожидать, что это противоречит патриархальному обществу - несправедливо. Означает ли это, что мужчины могут вести себя как сексистские свиньи, хлопающие по заднице своих секретарш? Нет, но это означает, что Вы не можете винить людей за преимущества, которые у них появились во многом благодаря неосознанному влиянию нашего общества.

Должны мужчинам платить больше, чем женщинам за ту же самую работу? Нет, но сейчас, если бы Вам пришлось выбирать между тем, чтобы стать мужчиной, который получает больше денег, или женщиной, которая получает меньшую зарплату за ту же работу, то Вас бы никто не осудил, если бы в рамках всего лишь такого мысленного эксперимента, Вы сказали, что Вы бы предпочли быть тем мужчиной. А почему бы и нет? Вам платят больше! Может быть, люди просто воспринимают Вас как более авторитетного человека. Может быть, люди думают, что Ваше мнение более разумное, даже если женщина имеет точно такое же образование и квалификацию. Я не говорю, что это не ужасно по отношению к женщинам - это очень ужасно - но у мужчин благодаря этому есть преимущество, которое сейчас, по крайней мере, мы не можем игнорировать. Очко мужчинам.

Культурные предубеждения. Часть 2



Я хочу, чтобы Вы хорошенько подумали о Ким Кардашьян. Или о Пэрис Хилтон. Почему Вы знаете их имена? Они привлекательны (давайте не будем спорить, иначе этого бы хватило на целую новую статью), и они известны за ту или иную вещь. И что? А теперь вспомните, когда последний раз Вы видели потрясающе красивую девушку в баре. И как много из своих напитков она купила сама?

Общество изобилует недостатками, и так как мужчины превосходят женщин в деловом мире, то есть и тенденция к тому, что симпатичная девушка обладает преимуществами по сравнению со страшным парнем в обычной, повседневной жизни. И нет никакого реального обратного аналога в нашем обществе для богатых покровителей и их невест, постоянно мелькающих в светских хрониках. На самом деле, нет. Конечно, некоторые парни, вероятно, промышляют в качестве альфонсов, и какой-нибудь нюхальщик клея действительно интересуется делами Роба Кардашьяна, но, в общем и целом, женщины гораздо лучше разводят мужчин на деньги ради своего удовольствия, чем наоборот.

Сейчас вы можете подумать, что это ужасно ограниченный взгляд на общество, и это, потому что я рассматриваю только этот отдельно взятый аспект. Черт, я думаю, что все это, вероятно, создало этот жуткий менталитет пикаперов и соблазнителей: инфантильные капризные мальчики, которые видят в девушке лишь средство для получения того, что они хотят получить без «оплаты» и всяческих хлопот. Это не касается всех, это только лишь одна сфера, как и область бизнеса, где мужчины получают больше, чем женщины. И в этой сфере, у женщин в руках все козыри. И может быть, они заслуживают этого. Представьте себе, как неинтересно было бы ходить в клубы, если бы у нас действительно было это равенство, и не было бы никакой нужды попытаться по-дурацки произвести впечатление на ту горячую штучку, а сексапильные богатенькие дочки никогда бы не смогли стать иконами поп-культуры, что означает, что у нас бы не было возможности посмеяться над ними. Представьте, насколько менее забавен был бы мир, где никто из нас не знал бы о Кардашьянах или об охотницах за деньгами? Очко женщинам.

Физические качества



Мне вполне нравится идея о том, что действительно сильная женщина могла бы побить меня и поставить на место. Тем не менее, женщин, впечатляющих своим физическим телосложением, сейчас очень мало. Женщины-культуристки, как правило, считаются аномалией, в то время как огромных парней с жилистыми шеями и крошечными мошонками, похожими на кошелек для мелочи, - пруд пруди.

Дело в том, что мужчины в среднем физически более развиты, чем женщины. Если бы 3,5 миллиардов мужчин и 3,5 миллиардов женщин стали бы перетягивать огромный канат, мужчины бы победили и все дамы бы упали в яму с грязью. Вы не можете отрицать это. Это биология. Наука. Мужественность.

И по этой причине именно к мужчинам идут за помощью, чтобы открыть банку, по всему миру, и никакое обучение гендерной толерантности не сможет изменить это. И не надо, на самом деле. Это все благодаря нашим гормонам; мы можем открыть что угодно и поднять что угодно, а иногда даже бросить что угодно. Дамы тоже могут это делать, но, вроде, на 23 процента менее эффективно. Очко мужчинам.

Деторождение



Мужчины могут поднять все шлакоблоки в мире, но в итоге ни один пенис никогда не смог бы воспроизвести еще одно поколение человеческой жизни, и, таким образом, это участь женщин. А как же все эти 3,5 миллиарда мужчин, которые выиграли в перетягивании каната? Все они вышли из влагалища. Да и для того, чтобы там посеять жизнь, многие мужчины используют средства для повышения потенции, а женщинам этого не надо.

В то время, пока продолжается эта гендерная лотерея, женщины имеют преимущество с точки зрения их способности остановить весь наш вид, если они того пожелают. Независимо от того, какой силой мужчина владеет, со способностью прекратить весь наш род шутки плохи. Если бы женщины собрались вместе и решили, "Ну, хорошо, человечество, давайте посмотрим, как мужики справятся сами теперь", и просто перестали бы рожать, то умения мужчин хорошо открывать банки, выписывать имена своей струей в снегу, и их более высокие зарплаты, никого бы не спасли. И, конечно, можно утверждать, что мужчины могли бы так же легко помешать деторождению, но это просто смешно. Если бы мужчине и женщине надо было соревноваться друг с другом, кто дольше обойдется без секса, Вы отлично знаете, кто бы выиграл. У женщин есть козыри в этой маленькой игре. Не то, что бы это реально могло произойти, но факт остается фактом. Женщины контролируют всю судьбу человечества, а мужчины лишь свой почерк в процессе мочеиспускания. Очко женщинам.

Окончательный счет



О, я как-то так уравнял его, так что ни у мужчин, ни у женщин нет преимущества в итоге? Неужели? Если быть честным, я бы сказал, что общество, кажется, ценит мужчин больше по сравнению с женщинами во многих отношениях. По крайней мере, я так вижу. Справедливо ли это или правильно? Нет, но со стороны все так и есть. Тем не менее, эта хреновая ситуация постоянно меняется. Есть много мужчин, которые не ведут себя как придурки и не относятся к женщинам, как к дерьму. Есть много не пустоголовых женщин, у которых есть гораздо больше достоинств, чем просто пара восхитительных сисек и отличная попка. Мы все это знаем, но старые стереотипы и упрощенное, одномерное понимание мира очень живучи. Дамы в комедиях всегда будет собираться вместе и пить коктейли, рассказывая истории о том, какие мужчины свиньи, а рэперы будут записывать альбомы обо всех проститутках, которых они сняли за свои деньги. Остальные из нас просто пожмут плечами, и оставят все как есть, ведь все так делают, но мы-то так не думаем, так что с нами все в порядке.

Так кто же победит в битве полов? Никто? Все? Не имеет значения, да и зачем, черт возьми, мы вообще соревнуемся? Давайте просто выпьем по бокалу вина и ляжем в кроватку и сыграем в лотерею длинною в 9 месяц.

Материал подготовили перевод и адаптация Александра Ермилова и Админчег Muz4in.net - по статье Felix Clay

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: