Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 теорий поклонников детских мультфильмов, фильмов и видеоигр, которые просто взорвут Ваш мозг
Познавательное

6 теорий поклонников детских мультфильмов, фильмов и видеоигр, которые просто взорвут Ваш мозг

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не любите мультфильмы, а хотите вечерком насладиться фильмом ужаса? Зайдите на http://bigcinema-tv.net/filmy-uzhasy/ и смотрите их онлайн.

Поклонники любят тратить время на придумывание теорий о том, что в действительности произошло в том или ином фильме либо телевизионном шоу. Это, пожалуй, является самым бессмысленным занятием, даже если, кроме него, в их жизни в буквальном смысле больше ничего не происходит. Но нам они всегда нравятся по двум причинам: 1) новая теория – это совершенно иная история; 2) теория иногда намного интереснее и умнее, нежели первоначальный сценарий. Итак, сегодня мы порадуем Вас новыми теориями поклонников детских мультфильмов, фильмов и видеоигр, которые просто взорвут Ваш мозг.

1. Джесси из «Истории игрушек» была брошена мамой Энди



«История игрушек» – франшиза, призванная заставить нас чувствовать вину по отношению к игрушкам, которые мы, будучи детьми, теряли, отдавали друзьям, разрисовывали, пытались расплавить паяльником и так далее. «История игрушек 2», к примеру, рассказывает печальную историю куклы Джесси, беспечной и весёлой девушки-ковбоя, которую бросила её горячо любимая хозяйка Эмили. Джесси больше никогда её не видела… или видела? Согласно одной из теорий поклонников этого мультфильма, Эмили, которая бросила Джесси, была мамой Энди.



Почему эта теория имеет право на существование:

Посмотрите на ковбойскую шляпу Энди, или одну из возможных причин, почему он такой грустный на этом изображении. Его шляпа вовсе не похожа на ту, что носит его любимая игрушка. А теперь посмотрите на шляпу Джесси…



…и на шляпу, которая лежит на детской кровати Эмили (в 1960-х или 1970-х годах):



Это же одна и та же шляпа, которая перешла к Энди от его матери. А теперь посмотрите на маму Энди и Эмили:



Конечно, Джесси и мама Энди не узнают друг друга, поскольку это было давно. Джесси привыкла к жизни бессмертного, неизменного пластикового существа, поэтому идея о том, что её старая подруга могла превратиться в большого великана, внешность которого не щадит время, должно быть, кажется ей довольно странной. И, наконец, имя мамы Энди ни разу не упоминается в фильмах, потому она запросто может быть Эмили.

2. В играх «Покемон» нет родителей, потому что действие в них разворачивается после войны



Франшиза «Покемон» довольно жуткая, поскольку она вращается вокруг драк до потери сознания (иногда на глазах у большого количества людей) между милыми, привлекательными созданиями. Это как собачьи бои, но только собаки не умеют стрелять молниями. Согласно одной из теорий поклонников «Покемона», действие в оригинальных играх разворачивается после страшной войны, в результате которой погибла большая часть взрослого мужского населения в регионе. Дети, оставшиеся без родителей, вынуждены подвергать себя различного рода опасностям.



Почему эта теория имеет право на существование:

В игре присутствуют взрослые, однако они являются либо преступниками, либо военными. В один прекрасный момент лейтенант Сёрдж выдаёт фразу: «Малыш, электронные ПОКЕМОНы спасли меня во время войны!»



Учитывая то, что действие «Покемона» разворачивается в вымышленной Вселенной, понятное дело, что речь идёт о войне не из нашей истории. Данное упоминание об участии Покемонов в войне прибавляет ещё больше жути боям, которые происходят между этими маленькими детьми. Они готовятся к очередной войне? Или она продолжается до сих пор?

Некоторые фанаты игры зашли настолько далеко, что решили проанализировать общественно-политическую ситуацию, представленную в играх, чтобы определить причину войны – попытка региона Канто аннексировать соседний, Джото.



3. Друг Гарри Поттера, Рон, может предсказывать будущее с пугающей точностью



Сегодня даже самые бесполезные персонажи в фантастике имеют свою армию преданных поклонников. Согласно одной давней теории, смешной друг Гарри Поттера, Рон Уизли, обладает уникальной способностью предсказывать будущее. Формально, Гарри также обладает этой способностью, однако нас больше привлекает Рон. Вы только посмотрите на него:



Почему эта теория имеет право на существование:

В отличие от большинства теорий поклонников «Гарри Поттера» («Гарри, в конце концов, попадает в наше измерение и становится моим мужем!»), эта на самом деле присутствует в книгах Джоан Роулинг. В «Гарри Поттере и Кубке огня» Гарри и Рон посещают занятия по предсказанию будущего, что, по сути, является астрологией мира волшебников: все считают это обычной забавой. Чтобы попасть на эти занятия, Гарри и Рон на месте сделали несколько случайных предсказаний, которые с точностью сбылись.

Например, Рон верно предсказал, что едва не утонет, а Гарри получит удар в спину от человека, которого он считал своим другом. Во второй книге, «Гарри Поттер и тайная комната», Рон пренебрежительным тоном говорит своей взволнованной матери: «Мам, ну ты что, серьёзно думаешь, что Сама-Знаешь-Кто прячется за книжными полками во “Флориш и Блоттс”?» Часть души Волан-де-Морта оказалась спрятанной в дневнике, который подарили сестре Рона в книжном магазине «Флориш и Блоттс».



Также в книге «Гарри Поттер и тайная комната» Рон и Гарри находят награду, принадлежащую студенту по имени Том Риддл. Рон шутит, что, возможно, именно Том убил девочку, чей призрак живёт в школьном туалете. Однако это оказывается правдой. В «Гарри Поттере и узнике Азкабана» Рон говорит, что Гарри, возможно, присоединится к Министерству магии и неожиданно получит много золота. Его слова сбываются.

4. На самом деле в играх "The Legend of Zelda" четыре Трифорса



Большинство видеоигр "The Legend of Zelda" вращаются вокруг легендарных Трифорсов, трёх невероятно мощных золотых треугольников, которые жители королевства Хайрул постоянно теряют. Согласно одной популярной теории, хайрульцы являются ещё более легкомысленными, чем мы думали, поскольку на самом деле существует четыре Трифорса. Четвёртый Трифорс просто ещё никто не находил. Всё началось с того, что в игре "The Legend of Zelda: Ocarina of Time" на щите Линка фанаты обнаружили жёлтый треугольник.



Предположительно, пустое пространство в центре Трифорса – место, откуда появился четвёртый треугольник.

Почему эта теория имеет право на существование:

«Три-» в слове «Трифорс» означает не цифру «3», а относится к треугольной форме. Нам это известно ещё из оригинальной игры "The Legend of Zelda", где было всего два Трифорса. Третий появился во второй части. В руководстве к игре, кажется, есть упоминание о загадочном «Трифорсе будущего», но что-то подсказывает нам, что это, возможно, был неправильный перевод.



Игры "The Legend of Zelda" имеют странную идею, связанную с числом «4»: четыре Духа света в "The Legend of Zelda: Twilight Princess", четыре элемента в "The Legend of Zelda: The Minish Cap", четыре гиганта в "The Legend of Zelda: Majora’s Mask", четыре меча в "The Legend of Zelda: Four Swords Adventures" и так далее.

Согласно мифу о возникновении Хайрула, Трифорсы были созданы тремя золотыми богинями: Фароре сотворила Трифорс мужества, Найру – Трифорс мудрости, Дин – Трифорс силы. Однако в "The Legend of Zelda:Majora’s Mask" принцесса Зельда упоминает о богине времени.



«Богиня времени защитит тебя. Если ты сыграешь “Песню времени”, она поможет тебе…»


5. Действие «Самурая Джека» разворачивается в том же городе, где живут Суперкрошки… но только после апокалипсиса



«Суперкрошки» – это весёлый мультфильм о маленьких девочках с супергеройскими способностями. Их миссия – защищать город Таунсвилл, который, согласно одной теории, является местом, где разворачивается действие несвязанного мультфильма «Самурай Джек».

Почему эта теория имеет право на существование:



В самом жутком эпизоде мультсериала мы видим то, как выглядел бы мир, если бы не было Суперкрошек, и становится очевидно, что он очень похож на место, где разворачивается действие мультфильма «Самурай Джек».



В мультфильме «Супергерой Джек» представлен постапокалиптический мир, однако это не мешало его поклонникам предположить, что Суперкрошки в нём могли бы стать аниме-персонажами. Стоит отметить, что создатели «Суперкрошек» и «Самурая Джека» недвусмысленно отозвались о данной теории, назвав её полной чушью.

6. Действие «Аладдина» разворачивается в далёком будущем



Все любят такие футуристические фильмы, как «Бегущий по лезвию», «Вспомнить всё», и диснеевский мультфильм «Аладдин»… «Причём здесь последний?» – спросите Вы. Согласно одной теории, действие «Аладдина» разворачивается вовсе не в прошлом, как думают многие, а в далёком будущем. В какой-то момент современное общество потерпело крах, и теперь все живут в пустыне.



Почему эта теория имеет право на существование:

Всё упирается в тот факт, что в одной из сцен Джин говорит Аладдину, что его одежда как из III века. Но он просидел внутри лампы 10 тысяч лет, откуда ему знать, какой была одежда в III веке? Это означает, что, как минимум, действие мультфильма разворачивается в 10200 году.



По всей видимости, даже те, кто создавал видеоигры об Аладдине, придерживались данной теории. В версии игры от "Sega Genesis" в песчаных дюнах лежит современный знак «STOP», а в игре от "Super Nintendo" представлена вещь, очень похожая на атомную бомбу:



Кстати, режиссёр мультфильма недавно сам подтвердил эту теорию.

Статья подготовлена по материалу сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: