Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 странных способов, которыми популярные фильмы изменили реальность
Познавательное

6 странных способов, которыми популярные фильмы изменили реальность

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите быть красивыми? Денег не так много? Каталог эйвон просмотр онлайн россия - идеальный вариант для Вас.



1. Фильм «007: Координаты “Скайфолл”» вызвал всплеск продаж опасных бритв

В фильме «007: Координаты “Скайфолл”» есть сцена, в которой Джеймс Бонд собирается бриться опасной бритвой (бритва с открытым лезвием), и в это время в его гостиничном номере неожиданно появляется мисс Манипенни. «Порой старые средства самые верные», – говорит она. Затем Бонд даёт ей в руки опасную бритву, и девушка начинает брить его. Это самая сексуальная вещь на свете…

90% людей, которые посмотрели эту сцену, на следующий день побежали в магазин и купили себе опасную бритву в надежде на то, что это сделает их такими же крутыми, как и Джеймс Бонд. Думаете, это шутка? Нет. После выхода фильма «007: Координаты “Скайфолл”» количество поисковых запросов в Google со словами «опасная бритва» выросло на 735 процентов, а в Интернет-магазинах продажи этого смехотворно устаревшего и непрактичного продукта увеличились почти в четыре раза.

Эта сцена из фильма «007: Координаты “Скайфолл”» сексуальна не только из-за присутствия в ней опасной бритвы. Джеймс Бонд дал мисс Манипенни в руки опасную бритву потому, что ранее в фильме она случайно выстрелила в него. Неминуемая угроза смерти является известным афродизиаком. Кроме того, актёры сами по себе являются сексуальными и привлекательными. А как насчёт атмосферы? Ночь, приглушённый свет, зажжённые свечи...

Это доказывает тот факт, что люди думают не головой, а своими гениталиями, когда покупают продукт, который якобы способен добавить нам крутости. На самом деле это наглая, бессмысленная ложь.



2. Фильм «Офисное пространство» изобрёл продукт, а после сделал его незаменимым

Милтон Ваддамс из «Офисного пространства» – великий трагический персонаж нашей эры. Игнорируемый коллегами и притесняемый работодателями, он находит утешение в простых вещах, например, в своём красном степлере Swingline. По мере развёртывания сюжета «Офисного пространства» Милтон на заднем плане постепенно теряет всё, что считал для себя ценным: зарплату, месторасположение стола, уважение и – самый душераздирающий момент в фильме – любимый красный степлер Swingline.

На момент выхода «Офисного пространства» компания "Swingline" не производила красные степлеры. Они в основном занимались оптовыми продажами, и компании вряд ли стали бы покупать ящиками красные степлеры, поскольку яркие цвета ассоциируются с нонконформизмом, который является неэффективным. Поэтому, когда режиссёр Майк Джадж пришёл к руководителю "Swingline" с предложением о продакт-плейсменте, тот отверг его, поскольку оно казалось ему невыгодным.

Однако Джадж был настроен решительно, и, в конечном счёте, компания "Swingline" приняла его предложение. После выхода фильма «Офисное пространство» они начали массово производить степлеры красного цвета. Сегодня они являются самым продаваемым продуктом "Swingline".



3. Боевики оказывают огромное влияние на продажу оружия

Неважно, что Вы думаете по поводу законов, ограничивающих и регулирующих продажу оружия. Это очевидно, что огромная часть «культуры оружия» выглядит круто. В качестве доказательства рассмотрим связь между фильмами и продажей оружия.

Помните эпизод из «Грязного Гарри», в котором Гарри с любовью описывает своё оружие преступникам, не забыв упомянуть о том, что его Smith & Wesson 29 является самым мощным пистолетом в мире? Он фактически рекламирует им своё оружие. До выхода фильма «Грязный Гарри» Smith & Wesson 29 хотели снять с производства, поскольку он был слишком тяжёлым, громким и абсолютно непрактичным. Однако после того как Клин Иствуд показал, что на самом деле пистолет довольно практичный, его цена за ночь увеличилась в три раза.

То же самое касается и «Крепкого орешка 2». В фильме есть сцена, где Джон Макклейн говорит, что главным преимуществом Glock 7 является то, что он керамический, а потому с ним легко можно проникнуть на борт самолёта. На самом деле модели Glock 7 не существует, в отличие от самой компании "Glock", которая занимается производством оружия. Они заметили, что после выхода фильма «Крепкий орешек 2» их продажи значительно увеличились.

Компании по производству огнестрельного оружия стараются активно продвигать свою продукцию в фильмах. Их не волнует то, в каких целях будет использовано проданное ими оружие – во благо или во зло. Они хотят убедить потребителей в том, что их оружие эффективно в плане лишения людей жизни, поскольку знают, что это непременно увеличит продажи.

Самое странное заключается в том, что фильму не обязательно нужно быть популярным, чтобы оказывать влияние на зрителей. Фильм «Куигли в Австралии» (1990 год), о котором Вы вряд ли когда-нибудь слышали, не стал бомбой, однако всё равно спровоцировал всплеск продаж винтовок Shiloh Sharps. Сегодня существуют соревнования, названные в честь главного героя фильма «Куигли в Австралии». Даже военные снайперы акт убийства двух человек одной пулей называют «Куигли».



4. «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» оказался настолько безумным фильмом, что Конгресс решил обнародовать более подробную информацию об убийстве 35-го президента США

«Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» – хороший фильм, потому что снимал его американский режиссёр Оливер Стоун. Однако историю вполне можно назвать жалким творением обдолбанного шизофреника. Перед выходом фильма журналисты взяли интервью у Стоуна, который объяснил им каждый момент сюжета.

Даже Роджер Эберт, который никогда не ошибается, заявил в своей положительной рецензии, что выводы, сделанные в фильме – бредни сумасшедшего: «Достижение фильма заключается не в том, что он разгадывает тайну убийства Кеннеди, или оправдывает Гаррисона, который представлен в нём как человек, часто свистящий в темноте. Его достижение – в том, что он пытается мобилизовать гнев, копившийся с 1963 года на тёмной полке национальной психики».

Тем не менее, фильм «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», должно быть, затронул нечто важное, поскольку после его выхода Конгресс решил обнародовать все имеющиеся документы, связанные с убийством 35-го президента Соединённых Штатов Америки. В принципе, это никакой роли не сыграло, поскольку и так было ясно, что теория Стоуна была несостоятельной.



5. «Парк юрского периода» вызвал всплеск продаж янтаря

Из фильма «Парк юрского периода» мы узнаём, что секрет клонирования динозавров заключается в том, чтобы найти древних комаров, заключённых в янтаре, и получить из их наполненных кровью желудочков ДНК динозавров. Конечно, во вселенной «Парка юрского периода» это делает любых комаров, заключённых в янтаре, невероятно ценными для таких людей, как Джон Хэммонд.

Тем не менее, оказалось, что это не ограничилось только рамками кино. «Парк юрского периода» был настолько популярным, что цена на реальный янтарь с реальными насекомыми в реальном мире после выхода фильма значительно выросла. Предположительно потому, что люди либо почувствовали, что могут совершить научный прорыв, либо посчитали, что фильм о дерзких попытках человечества контролировать матушку-природу был прекрасным способом выразить привязанность.

Послание «Парка юрского периода» заключается в том, что мы не должны воскрешать динозавров. Природу нельзя сдерживать или контролировать. Его можно легко упустить из виду, несмотря на то, что герой Джеффа Голдблюма говорит об этом прямо в камеру в самом культовом моменте фильма.



6. «Берни» освобождает Берни из тюрьмы

«Берни» – фильм, снятый Ричардом Линклейтером и Джеком Блэком (основан на реальных событиях), о невероятно хорошем парне, который застрелил вредную старушку. И хотя убийство пожилых женщин, как правило, не одобряется в кино, все люди, которые смотрели «Берни», почему-то становятся на сторону главного героя, потому что он невероятно обаятельный человек. В городке Картейдж Берни все любят настолько сильно, что каждый потенциальный присяжный сходу заявляет, что никогда не признает его виновным в чём-либо (даже племянник жертвы Берни думает, что он замечательный парень). Но, конечно, техасское правосудие есть техасское правосудие, и в конце фильма Берни признают виновным в убийстве старушки и приговаривают к пожизненному заключению.

Тем не менее, на этом всё не заканчивается. Фильм «Берни» оказался настолько увлекательным, что он вдохновил женщину-адвоката по имени Джоди Коул расследовать эту историю. Она откопала новые факты и доказательства, связанные с мотивом и состоянием души Берни. Оказалось, что эмоциональное насилие, которое причиняла Берни будущая жертва, напомнило ему о сексуальном насилии, которому он подвёргся в детстве. Это заставило прокурора пересмотреть своё решение. Короче говоря, всё шло к тому, что Берни должны были смягчить приговор и освободить его из тюрьмы, но при одном условии: он должен был переехать к Ричарду Линклейтеру, человеку, снявшему фильм, который помог ему выйти из тюрьмы.

Глупая история, однако же она имеет место быть.

По материалу сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: