Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 странных и забавных видов оружия, которые тем не менее сработали
Познавательное

6 странных и забавных видов оружия, которые тем не менее сработали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Обновляете мебель в квартире? Вам поможет интернет магазин мебели, где представлены самые современные стенки и кухни и всегда можно попасть на акцию или распродажу и обставиться за копейки.

Иногда, чтобы победить на войне, нужно просто быть немного более сумасшедшим, чем противник. В конце концов, не стоит забывать про эффект неожиданности, и если враг подготовлен к каждому умному и продуманному ходу, это означает, что у вас остаётся только один шанс. И как не удивительно, глупости реально работают и работают лучше любой продуманной стратегии.

Чтобы убедиться Вас в этом, посмотрите на список странного и/или безумного оружия, которое сработало лучше, чем предполагали его создатели…

Летающий авианосец, который переносит самолёты меньшего размера.



В прошлом, когда путешествие по воздуху было чем-то новым и опасным, в каждом военном самолёте нужно было размещать пару пузырьков валерьянки или бутылок виски для пилота и членов экипажа. И представьте, что в это время Вооружённые Силы США уже работали над идеей летающих авианосцев. В 1930-х Америка, которая пыталась создать пузатого воздушного монстра, пузо которого было забитого самолётами поменьше, реально преуспела в этом деле. Но СССР дошёл до реального использования этих авианосцев.

В СССР в то же время, был создан огромный самолет, который Вы видите на фото выше. Это был результат работы над проектом Сталина под названием "Звено". Задачей проекта заключалась в перестройке таких самолётов, как Туполев ТБ-3, так, чтобы они могли нести до шести небольших истребителей-бомбардировщиков, таких как Поликарпов И-16, словно паразитов. Хотя, "паразиты" - не очень подходяще слово, поскольку как только такое чудовище начинало атаку, на земле воцарялся настоящий хаос.



Да, это сработало!

Идея состояла в том, чтобы гигантский бомбардировщик доставлял меньшие истребители до цели, которая в обычной ситуации была бы вне их зоны досягаемости, и таким образом проект "Звено" мог дать смачный пинок под зад всем тем, кто покушался на СССР. Однажды целью такой махины оказались немецкий склады нефти в Румынии. После того, как советские тяжелые бомбардировщики превратили свою цель в дымящийся кратер, истребители, которые их прикрывали, смогли снова прикрепиться к бомбардировщику прямо в воздухе.



К тому моменту, как в 1942 году ТБ-3 и И-16 были сняты с эксплуатации, проект "Звено" совершил 30 успешных атак на Восточном Фронте, таким образом доказав, что лучшим способом заставить ваших врагов прекратить ржать над вами – закидать их бомбами и добить всех сопротивляющихся с помощью истребителей.

Суровая и беспощадная мортира.



В конце 1930-х Третий Рейх дал задание команде, производящей оружие, создать тяжёлый миномёт калибра 600мм (60 см). Результатом стала самоходная мортира Карл – гигантская гаубица с дизельным двигателем на 580 лошадиных сил, который мог перемещать её с максимальной скоростью в 10 километров в час.



Нацисты назвали одну из них этих гаубиц Тор, поскольку в то время они не отличались оригинальностью.

И Тор был не одинок – у него было пять братьев, известных под именами как Локи, Один, Циу, Адам и Ева. И вам не нужно углубляться в культуру Норвегии, чтобы понять весь сюрреализм ситуации.



Но это реально работало!

Вы можете представить себе мощь, которой обладало это гигантское чудовище?



В качестве компенсации весьма скромной скорости, эта махина могла выстреливать снарядами в 600 мм на расстояние в 10 километров. Чтобы было понятнее, вот не взорвавшийся снаряд, найденный в подвале дома в Варшаве после Варшавского Восстания в 1944 году.



А вот что сделали с этим зданием разорвавшиеся снаряды.



В дополнение к Варшавскому Восстанию эти адские машины участвовали в штурмах Бреста, Литовска и Севастополя. На сегодняшний день уцелел только один экземпляр, который выставлен в Бронетанковом музее в Кубинке, Россия. Это – Адам, если вам, конечно, интересно.



Лодка–самолёт с волшебным хула-хупом.



Задуманный в 1936 году и поступивший в эксплуатацию приблизительно в 1940, German Blohm & Voss BV 138 (иначе "Морской дракон") был транспортным средством, способным нанести достаточно вреда. Действительно ли это лодка? Или это самолёт? Его могли называть лодкой или гидросамолётом в зависимости от того, плыло или летело он в этот момент.



Знаете, как превратить это и без того не очень простое устройство в абсолютно непонятное? Соедините обручем три его верхних двигателя. Неужели кому-то не нравятся хула-хупы?

Но это работало!



Главной задачей BV 138's была разведка, поэтому он был первым летательным аппаратом, достаточно манёвренным, чтобы не пострадать от вражеского пулемёта, а также превосходить по радиусу действия самого главного конкурента, американскую Каталину. Этот расширенный радиус давал Дракону способность сообщать о расположении подводным лодкам.



Удивительно, но вышеупомянутая версия с обручем была одновременно самой смешной и самой впечатляющей. Хула-хуп был фактически катушкой размагничивания, разработанной в целях скольжения по поверхности воды и взрыва морских мин.

Бомбардировщик из фанеры.



На первый взгляд Havilland Mosquito выглядит не лучше и не хуже, чем все остальные военные самолёты времен Второй мировой войны. Однако, становится ясно, что ВВС Великобритании недооценили свой военный самолёт, который как будто был куплен в IKEA.



Верно: как и ваша книжная полка, этот самолет был полностью построен из формованной фанеры. Повторяем ещё раз: настоящий самолёт Королевских ВВС, предназначенный для того, чтобы бомбить немцев, был собран так же как и Ваш шкаф, с помощью отвертки.

Но это работало!



К началу Второй мировой войны Королевские ВВС отчаянно нуждались в многозадачном боевом самолёте, чтобы отражать нацистскую агрессию, с которой они внезапно столкнулись. Компания Havilland увидела эту потребность, а после увидела изобилие материалов, которыми обеспечила их мать природа в британской сельской местности, и приступила к проектированию "Деревянной Диковинки", а по сути двухмоторного бомбардировщика.



Несмотря на то, что он был сделан из древесины (даже благодаря этому), Москито не только мог оставить позади любой другой лёгкий бомбардировщик, но смог стать весьма успешным высокоскоростным ночным истребителем. Не зря Люфтваффе считали его достойным соперником вплоть до 1944 года. К счастью война закончилась прежде, чем нацисты смогли усовершенствовать своё сверхсекретное орудие.

Военный самолёт с явным избытком крыльев.



Мы все видели чёрно-белые видеозаписи ранних попыток авиации, когда человечество считало, что чтобы взлететь, необходимо просто приклеить достаточное количество крыльев на коробку. И Fokker Dr.I времён Первой мировой войны является очевидным побочным продуктом этой философии, когда безумный немецкий инженер посмотрел на биплан и подумал: "Насколько лучше он станет, если приделать ему ещё больше крыльев?!"

Закон убывающей предельной полезности заявляет, что почти наверняка это закончиться катастрофой.



Но это работало!

Fokker Dr.I, которого было произведено 320 единиц, остался в истории как хорошо оборудованный, крылатый демон, который превосходил всё, что могли предложить британцы или французы в 1917-1918.



Благодаря дополнительному крылу самолёт мог подниматься на большую высоту. В руках опытного пилота он мог выполнять головокружительные манёвры: немец Вернер Фосс однажды смог развернуть самолёт на 180 градусов, чтобы забросать нападавших на него зарядами из двойных 8-миллиметровых пулемётов Fokker.

Игрушки Хобарта.



Танк Шерман M4 не был символом Второй мировой войны, которым Голливуд так любит изображать его, в значительной степени благодаря его тенденции почти спонтанно воспламеняться. Но тогда появился несравненный генерал-майор сэр Перси Клегхорн Стенли Хобарт, философией которого было: "Если первая настоящая нелепость не сработала, надо создать ещё большую нелепость."

Результатами стали так называемые игрушки Хобарта, серия танков, каждый из который должен был играть определённую роль.

И эта философия работала!

Давайте начнем с Краба, который обращал всех своих врагов в панический бег.



Крабом стал Шерман, на который был установлен управляемый двигателем ротационный барабан, покрытый ржавыми цепями. Но это было сделано не с целью обработки почвы и её оплодотворения ордами сердитых нацистов – это был минный тральщик. Те цепи били по земле с такой силой, что они разрушали мины, в то время как люди внутри оставались в безопасности.

Для тех мест, где Краб справиться не мог, всегда была Тётушка Джемайма.



Эта модификация была создана для устранения противотанковых мин, которые обычно были закопаны глубже, чем доставала цепь, поэтому было решено пройтись по ним 29-тонной гантелей.

Возможно, самым забавным из всех игрушек Хобарта, было бесшовное объединение холста и стали, известное как Duplex Drive, или Дональд Дак, или танк ДД.



ДД появился в результате необходимости доставить оружие на пляжи Нормандии как можно быстрее. Добавив брезентовую юбку и пропеллеры, Союзники создали рабочий десантный танк, который лишь "иногда" переворачивался на волнах. На берегу брезент снимался, обнажая истинную огневую мощь танка – процесс, который наверняка покажется эротичным всем любителям танков.

Хотя его дебют в Нормандии был немного омрачён, ДД продолжал пересекать Рейн и прокладывать путь к американским войскам. Мораль такова: если Вы используете своё вооружение такими способами, что вражеские войска замирают от удивления и растерянно протирают глаза, у вас появляется дополнительная секунда, которую Вы можете использовать, чтобы хорошенько надрать им задницы.

Материал подготовлен по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: