Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 историй о людях, которые добывали деньги ужасными способами
Познавательное

6 историй о людях, которые добывали деньги ужасными способами

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чтобы добиться успеха в карьере, нужно быть самоотверженным, изобретательным и шагать по трупам своих конкурентов. Если последнее Вам кажется чересчур ужасным, тогда сядьте удобнее, расслабьтесь и позвольте нам в очередной раз доказать, что есть ещё более гнусные способы заработать деньги, которые, наверняка, заставили напрячься даже самого дьявола.

1. Энрикета Марти продавала зелье из вареных трупов детей

На рубеже ХХ века численность населения Барселоны резко возросла. Это было связано с возвращением домой ветеранов Испано-американской войны и наплывом бедных переселенцев, которых манили низкие цены на женщин лёгкого поведения и наркотики в городах.

Жительница Барселоны Энрикета Марти специализировалась не только на проституции, но и на приобретении (читай: похищении) детей. Видите ли, она была практикующей колдуньей...



...и некоторые из её клиентов имели весьма специфические вкусы.

В те времена люди массово страдали от туберкулёза. Одними молитвами и надеждами исцелиться было невозможно, поэтому они обращались за помощью к Марти, которая с радостью продавала им чудодейственные зелья. Эти «волшебные напитки» не только избавляли от мучительных болезней и улучшали личную жизнь, но и даровали тому, кто их выпьет, едва ли не бессмертие.

Но была одна загвоздка: Марти варила свои зелья из трупов похищенных детей. Самое популярное из них – «коктейль бессмертия» – представляло собой не что иное, как свежую кровь восьмилетнего ребёнка. За то, что Энрикета сама не гнушалась пить «кровавые эликсиры», её прозвали «Вампиршей из Барселоны».



Незаконной деятельности Марти пришёл конец в 1912 году: сосед увидел, как из окна её квартиры выглядывает Терезита Гитарт Конгост, маленькая девочка, которую считали пропавшей без вести. Полиция спасла Терезиту и арестовала Марти. Девочка впоследствии сообщила, что Энрикета кормила её мясом убитых детей.

Вампирша из Барселоны умерла до вынесения приговора. По мнению одних людей, причиной смерти преступницы стал рак матки. Другие же считают, что с ней жестоко расправилась разъярённая толпа заключённых.



2. Миюки Исикава морила младенцев голодом ради получения прибыли

В 1940-х годах Япония считалась наихудшим местом для жизни; здесь было множество обнищавших супружеских пар, которые не могли прокормить своих детей. К счастью, им на помощь пришла Миюки Исикава.



Исикава окончила Токийский университет и стала успешной руководительницей больницы в Котобуки. Она вселяла надежду в отчаявшихся родителей. Миюки забирала у супружеских пар маленьких детей и ухаживала за ними до тех пор, пока материальное положение их родителей не улучшалось. Делала она это, конечно же, за деньги, однако сумма была чисто символической. Но это не имело значения, поскольку Исикава планировала держать расходы на низком уровне.

Очень-очень низком!



Это было связано с тем, что Миюки не собиралась отдавать малышей обратно родителям, находить для них другие, хорошие, семьи или даже кормить их. Исикава оставляла доверенных ей младенцев одних в палате, обрекая на голодную смерть. Более того, она наняла врача-мошенника по имени Сиро Накаяма, который выписывал поддельные свидетельства о смерти, чтобы отвести подозрение властей. Согласно некоторым данным, Миюки и её напарник были виновны в гибели 169 новорождённых детей.

Ужасной деятельности Исикавы был положен конец в 1948 году, когда полиция обнаружила огромное количество тел мёртвых младенцев. Миюки и те, кто ей помогал, были арестованы и приговорены к четырём годам тюремного заключения. Это не опечатка. Всего четыре года за такое страшное преступление.



3. Ма и Па Коупленд превратили свою ферму в кладбище для убитых работников

Пожилые супруги Рэй и Фэй Коупленд держали ферму в штате Миссури (США).



Рэй слыл человеком, которому нельзя было доверять. Он часто покупал крупный рогатый скот, используя фальшивые чеки, а после продавал его за огромные деньги.

После того как о Рэе начала ходить дурная слава, он принялся искать другие способы получения «лёгкой прибыли». И нашёл. При помощи Фэй он заманивал к себе на ферму бездомных людей из Спрингфилда, обещая платить им за выполнение порученной работы по 50 долларов в день. Он открывал расчётный счёт на имя новых работников, после чего отправлял их за покупкой крупного рогатого скота на фальшивые чеки. К тому времени, как обман раскрывался, Коупленды успевали замести следы, распродав весь скот, приобретённый нечестным путём.



Как правило, они также избавлялись и от своих верных батраков: они «увольняли» их выстрелом из ружья в затылок, после чего отправлялись в Спрингфилд на поиски новых помощников.



В конце концов, супруги были задержаны и приговорены к пожизненному заключению. Когда федералы обыскивали ферму Коуплендов во время проведения расследования, они обнаружили на её территории останки пятерых мужчин. Тела четверых работников супружеская пара закопала в амбарах; последний труп был найден в колодце вместе с бетонным блоком.

4. «Охотники за кожей» убивали пациентов, чтобы получить прибыль

История об «охотниках за кожей» начинается в польском городке Лодзь; здесь четверо мужчин (Януш Куклинский, Павел Василевский, Карол Банас и Андрей Новосин) пошли на ужасное преступление ради получения прибыли. В данном случае термин «кожа» относится к свежему мёртвому телу, в то время как слово «охотник» употребляется в значении «медицинский специалист, который снабжает трупами гробовщиков в обмен на какую-то часть прибыли от похорон».

Врачи Куклинский и Василевский начали вести свой ужасный бизнес ещё в 90-х годах. Чуть позднее к ним присоединились парамедики Карол Банас и Андрей Новосин.



После того как новички почувствовали сладкий вкус «трупных» денег, они решили увеличить свои доходы весьма ужасным способом. Банас и Новосин намеренно отказывались спасать умирающих пациентов или же ускоряли наступление их смерти путём введения большой дозы миорелаксантов.

О преступлениях, совершённых «охотниками за кожей», общественности стало известно в 2002 году. Пятилетнее расследование и последовавшее за ним судебное разбирательство завершились тем, что Куклинского и Василевского приговорили к шести и пяти годам тюремного заключения соответственно. Банас получил 25 лет тюрьмы, а Новосину присудили пожизненный срок. Впоследствии Новосин похвастался своему сокамернику тем, что «ему нужно было дать медаль, учитывая, сколько пожилых людей он отправил на тот свет».

Самое страшное заключается в том, что эта четвёрка была лишь верхушкой айсберга, состоявшего более чем из сорока медицинских специалистов и владельцев похоронных бюро, которые практиковали схему «охоты за кожей» на протяжении двух с лишним десятилетий.

5. Панамская железнодорожная компания продавала маринованные трупы своих сотрудников по высокой цене

Для строительства Панамского канала требовалось огромное количество живой силы, однако сначала властям нужно было проложить 80 километров панамской железной дороги через кишащие змеями джунгли и заражённые болезнями болота. Люди гибли, как мухи. По некоторым данным, за каждые два километра проложенной дороги приходилось платить пятью сотнями жизней работников. В основном это были бедняки из США, Европы, Колумбии, Китая и стран Карибского бассейна.



Массовая гибель работников стала серьёзной проблемой для Панамской железнодорожной компании, однако её владельцы, как бы ужасно это ни звучало в данной ситуации, умели превращать лимоны в лимонад. Видите ли, в то время существовало множество медицинских учебных заведений, которые готовы были платить немалые деньги за трупы, необходимые для оттачивания навыков студентов. Таким образом, Панамская железнодорожная компания открыла для себя новый источник доходов: она мариновала трупы погибших работников в деревянных бочках, которые впоследствии отправляла нуждающимся в них студентам медицинских учебных заведений.



6. Роберт Кортни заработал миллионы, продавая разбавленные водой медикаменты людям, страдающим онкологическими заболеваниями

Жителям Канзас-Сити (штат Миссури) Роберт Кортни казался лучшим образцом добропорядочного гражданина. Он был любящим семьянином, верующим человеком и успешным фармацевтом, который помог бесчисленному множеству людей справиться с недугами, хотя подождите-ка... На самом деле Роберт Кортни был бессердечным, жадным сукиным сыном, который попирал принципы медицинской этики.



Он жестоко обманывал людей, которые страдали от онкологических заболеваний. Кортни разбавлял очищенной водой «Таксол» и «Гемзар», препараты, которые обычно назначаются при химиотерапии, получая, таким образом, пару сотен баксов с каждой дозы. В то время как он разъезжал на новеньком «Мерседесе», дарил жене кольца с бриллиантами и жертвовал десятки тысячи долларов на свою церковь, его пациенты умирали в больничных стенах, удивляясь тому, почему лекарства не помогают.



В конечном счёте, деятельность Кортни раскрыли. Его обязали выплатить 2,2 миллиарда долларов компенсаций и приговорили к тридцати годам тюремного заключения.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье с сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: