Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
60 невероятных фактов, которые непременно удивят вас
Познавательное

60 невероятных фактов, которые непременно удивят вас

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Мы не знаем, как бы мы определили возраст Земли, если бы она не вращалась вокруг Солнца! Дело в том, что нашей планете нужен год, чтобы завершить один оборот вокруг Солнца. Но что, если бы мы жили на планете, которая не вращалась бы вокруг своей звезды?

2. Наши мысли определяют наши поступки. Это означает, что наши поступки являются лишь зеркальным отражением наших мыслей. Как бы там ни было, наши мысли определяют, как мы воспринимаем самих себя, а наши действия – как нас воспринимают другие. Интересно, что эти две версии «нас» совершенно разные.

3. Наше тело состоит из водорода, кислорода и других элементов. Они распределены таким образом, который позволяет нам мыслить. Так что, по сути, думаем вовсе не мы, а эти элементы (водород, кислород, углерод и так далее). Вся вселенная обладает сознанием, и мы являемся лишь малой её частью.

4. Каждый год приближает нас к смерти, но мы не замечаем этого и не скорбим. Когда мы умрём, мы тоже не заметим этого, следовательно, не будем скорбеть!

5. Буквы А, Б, В, Г… Знаете, что? Нет абсолютно никаких причин, почему они должны располагаться таким образом, то есть от А до Я. Взгляните на клавиатуру.

6. Древнейший или первый человек на этой планете на самом деле был родом из семьи приматов, которые не были людьми.

7. Мы постоянно видим свой нос, но не осознаём этого. Почему? Всё дело в том, что наш мозг отфильтровывает эту информацию.

8. Самое сложное, чего не может постичь человеческий мозг на этой планете – это человеческий мозг. Интересно, что человеческий мозг не до конца понимает, как функционирует человеческий мозг.

9. Попробуйте лизнуть локоть. У вас не получится этого сделать, как бы вы ни пытались.

10. Широко распространённая теория гласит, что наша вселенная зародилась в результате Большого Взрыва. Хорошо, но откуда взялась та маленькая плотная точка, из которой выросла вселенная? Учёные говорят, что пространство и время также возникли в результате Большого Взрыва.

Прекрасно! Но возникает вопрос: «Если пространство и время возникли в результате Большого Взрыва, то где тогда находилась та маленькая плотная точка?» Ей ведь нужно было пространство. И время – чтобы образоваться.

11. 98% всех атомов, присутствующих в нашем теле, заменяются каждый год. Это невероятно!

12. Мы можем путешествовать сквозь воздух, но не сквозь сталь. Это не относится к звуку. Он на самом деле перемещается сквозь сталь намного быстрее, чем сквозь воздух – в целых 15 раз!

13. Тротиловые бомбы, которые используют террористы, на самом деле являются атомными бомбами. Когда тротиловая бомба взрывается, наблюдаются атомные реакции. С другой стороны, атомная бомба, которой мы так боимся, на самом деле должна называться ядерной бомбой, потому что реакции происходят в ядрах атомов.

14. Существует теория, которая называется «прошлым четвергизмом». Она гласит, что Вселенная была создана не позднее прошлого четверга. Как бы нелепо это ни звучало, вы не можете это опровергнуть, по крайней мере, с помощью науки!

15. Понятное дело, мы знаем намного больше, чем наши предки. Например, первые люди даже не знали, насколько огромна Земля. Аналогичным образом, через тысячу лет люди будут знать гораздо больше, чем мы. Но у всех нас есть кое-что общее: мы мало понимаем «сегодняшний день». Наши предки почти ничего не знали о «сегодняшнем дне». Мы почти ничего не знаем о «сегодняшнем дне». И будущие поколения тоже не будут ничего знать о «сегодняшнем дне».

16. Нам часто советуют выключать свет, электрические приборы и так далее, чтобы экономить энергию. Действительно ли в этом есть смысл? На самом деле, следуя этому совету, мы не экономим энергию. Если вы будете 24 часа в сутки держать включёнными все свои электрические устройства, энергии во вселенной не убудет и не прибудет.

17. Что же мы на самом деле экономим? На самом деле мы экономим ресурсы, используемые для создания энергии, которая, в свою очередь, питает наши электрические устройства.

18. Говоря об энергии, всё, что происходит вокруг нас, обусловлено распространением энергии. Устанавливается баланс. Согласно второму закону термодинамики, когда энергия в конечном итоге равномерно распределится по всей вселенной, всё станет одинаковой температуры. Тогда энергия не сможет распространяться, а если энергия не сможет распространяться, ничего не будет происходить. Вселенная умрёт в результате так называемой «тепловой смерти».

19. Если мы примем концепцию тепловой смерти за истину, то ленивые люди – на самом деле молодцы. Почему? Ничего делая, они фактически ограничивают распространение энергии, а чем дольше ограничивается распространение энергии, тем больше времени требуется, чтобы достичь стадии равновесия. Таким образом, если ленивых людей будет становиться всё больше и больше, вселенной потребуется больше времени, чтобы умереть от тепловой смерти.

20. Если человеку из любой страны будут давать денежную купюру номиналом 1 (индийцу – одну рупию, американцу – один доллар, россиянину – один рубль) за каждую прожитую секунду, человек станет миллионером всего за 11 дней, потому что 11 дней состоят из 1 миллиона секунд. Если человек продолжит получать деньги с той же скоростью, он не станет миллиардером до тех пор, пока ему не исполнится 31 год. Почему? Всё просто! Потому что 31 год – это 1 миллиард секунд!

21. Мы не можем постичь ничего быстрее света, однако свет на самом деле распространяется не мгновенно. Так, когда мы смотрим на солнце, мы на самом деле видим свет, который потратил восемь минут, чтобы достичь наших глаз, прежде чем настал тот момент, когда мы взглянули на солнце. Поскольку свету требуется время, чтобы преодолеть расстояние, когда мы смотрим на что-то далёкое в пространстве, мы на самом деле оглядываемся назад во времени!

22. В 1995 году телескоп «Хаббл» сделал изображение Столпов Творения, которые исчезли около 6000 лет назад. Откуда нам это известно?

Учёные обнаружили облако пыли от взрыва сверхновой, который произошёл в том районе около 6000 лет назад и, возможно, уничтожил Столпы Творения. Поскольку Столпы Творения находятся в 7000 световых лет от нас, мы продолжим видеть их ещё 1000 лет, прежде чем станем свидетелями их разрушения, которое уже произошло.

23. В английском языке есть три слова, к которым нельзя подобрать рифму – это silver, orange и purple.

24. Наш желудок действительно может начать переваривать сам себя, если слизистая оболочка не будет обновляться каждые 14 дней.

25. Временной разрыв между тираннозавром и стегозавром (оба динозавра) намного больше, чем временной разрыв между тираннозавром и людьми!

26. Независимо от того, мужчина вы или женщина, если у вас не будет ребёнка, вы станете первым бездетным человеком в своей родословной.

27. В жизни каждого человека наступает момент, когда его родители больше не поднимают его после того, как уложили спать!

28. Знаете ли вы, сколько вещественных чисел находится между 0 и 1? Бесконечное количество! Неудивительно, что мы ненавидим математику!

29. Свет не всегда движется со скоростью света. Самая маленькая скорость света, когда-либо зарегистрированная, составляет 17 метров в секунду. Это скорость движения света через ультрахолодный атомный газ.

30. Произнесите английское слово "crisp". Слово заканчивается в передней части нашего рта, а начинается в горле!

31. Сегодня розовый цвет – для девочек, а голубой – для мальчиков. В 1948 году всё было наоборот. Розовый считается более насыщенным цветом, поэтому его приписывали мальчикам, в то время как голубой более мягкий, следовательно, он ассоциировался с девочками.

32. В Италии принято надевать красное нижнее бельё в день Нового года. Оно считается символом удачи.

33. Акулы смертельно опасны! Акулы смертельно опасны! Да, они могут съесть нас, если поймают, но знаете ли вы, что ежегодно от столкновения с акулой погибает всего 12 человек? В свою очередь, люди убивают 11417 акул каждый час.

34. Знаете ли вы, что самцы собак всегда проигрывают, когда играют с самками, будучи щенками? И это, оказывается, преднамеренный поступок!

35. Знаете ли вы, что есть такие пауки, которые, чтобы отвлечь или избежать хищников, строят ловушки, используя такие средства, как мёртвые насекомые, мусор и листья?

36. Три самых распространённых новогодних обещания в Америке – это научиться распоряжаться деньгами, бросить курить и похудеть. Почти 45% взрослых американцев дают подобного рода обещания в начале года, но к 14 января четверть этих людей просто отказываются от них!

37. Глиптодон – гигантский броненосец размером с автомобиль, который жил в период от двух миллионов до 10 тысяч лет назад в южноамериканских болотах – на самом деле охотился на людей, а его панцири использовались в качестве укрытия от таких стихий, как дождь и снег.

38. 25 декабря древние римляне отмечали Dies Natalis Solis Invicti, день рождения бога солнца. В конце концов, этот праздник превратился в Рождество.

39. Первой униформой, которая была когда-либо зарегистрирована в Бюро по патентам и товарным знакам США, был наряд Playboy Bunny.

40. Существует своеобразный клинический тест, предназначенный для выявления повреждений головного мозга. Он включает в себя вливание тёплой и горячей воды в ухо человека. Вливание тёплой воды заставляет глаза человека двигаться в направлении этого уха. Когда в ухо вливают холодную воду, глаза будут двигаться в направлении противоположного уха. Этот тест известен как «калорийная стимуляция».

41. По меньшей мере, 10 000 человек были убиты во время «сухого закона» 1920-1933 годов, когда правительство США запретило производство, импорт, продажу и транспортировку алкогольных напитков. Правительство фактически добавляло яд в алкоголь, в результате чего погибло так много людей.

42. В 1830-х годах индейское племя кроу возглавляла женщина. Она была воином, наездницей и охотницей. Интересно, что у нее было четыре жены.

43. Человеческий мозг может оставаться живым в течение нескольких дней вне тела!

44. Однажды к Ксерксу обратился человек, который попросил освободить его сына от службы в армии. Ксеркс был так жесток, что приказал разрезать сына этого человека на две половины и поставить их по обе стороны дороги, после чего попросил своих солдат пройти маршем между ними.

45. Один из самых длинных официальных титулов принадлежал человеку по имени Иди Амин. Его официальный титул гласил: «Его превосходительство, пожизненный президент, фельдмаршал Аль-Хаджи, доктор Иди Амин Дада, вице-президент, генеральный секретарь, верховный комиссар, повелитель всех зверей земли и рыб морей и завоеватель Британской империи в Африке в целом и Уганды в частности».

46. Теория Большого Взрыва, касающаяся создания Вселенной, была фактически отвергнута многими людьми потому, что они сочли её слишком религиозной по своей природе!

47. Существует много видов насекомых, самки которых спариваются всего один раз за всю свою жизнь. Эти знания используют для борьбы с популяционным бумом многих семейств насекомых, а иногда и для уничтожения опасных видов. Всё, что требуется – это выпустить в дикую природу рой бесплодных самцов. Самки спариваются с этими стерильными самцами, но не дают потомства.

48. Проблема 2000 года может быть виновата, по меньшей мере, в двух абортах, поскольку две беременные женщины получили неправильные результаты теста на синдром Дауна.

49. С 1970-х годов Голливуд страдает от популяции диких куриц, живущих под автострадой. До сих пор не ясно, откуда взялись эти птицы, и все попытки избавиться от них терпят неудачу.

50. Временами женщины могут быть бессердечными. Классический пример – американка, которая однажды усыновила осиротевшего ребёнка из России. Женщина оставила ребёнка в самолёте, направлявшемся в Россию, с запиской, в которой говорилось: «Я больше не хочу воспитывать этого ребёнка».

51. Почтовая служба США объявила забастовку в 1970 году. Причиной стало повышение зарплаты на 4%, предоставленное им Конгрессом. Хотя это может показаться странным, фактическая причина заключалась в том, что Конгресс повысил себе зарплату на 41%. Почтовая служба США сочла это неприемлемым.

52. Немецкие монахи пили пиво во время Великого поста. Поскольку они пили пиво, они чувствовали себя виноватыми, но им очень сильно нравился его вкус. Таким образом, они решили взять пиво в Рим. Там они хотели попросить папу римского попробовать напиток и одобрить его. К сожалению, пиво испортилось к тому времени, когда они добрались до Рима. Папе не понравился вкус пива, но монахам всё равно разрешили его пить во время Великого поста.

53. Житель Техаса однажды был похищен двумя вооружёнными мужчинами прямо на глазах у своей жены. Мужчина вернулся через два дня, и ему совсем не причинили вреда. Позже расследование показало, что этот человек на самом деле инсценировал своё похищение. С какой целью? Он просто хотел отдохнуть и повеселиться с друзьями пару дней.

54. В 1556 году беременную женщину сжигали заживо на костре. Во время казни ей удалось родить ребёнка – живого! Палач взял малыша и бросил его обратно в огонь.

55. В Японии законом запрещено танцевать в ночных клубах!

56. В Китае табачные компании спонсируют 100 начальных школ. Это спонсорство обходится дорого: детей в возрасте до 10 лет фактически поощряют употреблять табак в различных формах. Логотипы сигарет можно найти даже на форме этих школ.

57. Можете угадать количество сигарет, потребляемое в Китае ежесекундно? 50 000 сигарет в секунду!

58. В Техасе (США) насчитывается более 450 городов-призраков!

59. У Леонардо да Винчи была привычка ходить на рынки и покупать животных в клетках. После приобретения он выпускал их на свободу!

60. В настоящее время учёные работают над разработкой ракеты (работающей на ядерном синтезе), которая смогла бы доставить человека на Марс и вернуть его обратно всего за 30 дней!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factslegend.org

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: