Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 зловещих способов, с помощью которых влиятельные люди заставили замолчать своих критиков
Познавательное

5 зловещих способов, с помощью которых влиятельные люди заставили замолчать своих критиков

Админчег Muz4in.Net Тэги




Людям, стоящим у власти, невыгодно в некоторых случаях, чтобы вы открывали рот. Иногда это оправданно, но в других случаях этот страх вызван тем, что ваши слова могут их уничтожить. И тогда ваш могущественный противник тянется к красной кнопке на своем столе и готов в любой момент ее нажать, чтобы вас уничтожить.

5. Журналистское расследование о противозаконных фотографиях детей в Facebook

Прямо сейчас в Facebook разворачивается серьезная дискуссия о том, что социальная сеть обязана бороться с высказываниями, разжигающими ненависть. Споры ведутся из-за того, что есть вполне законный контент, который вам никто не может запретить публиковать. Но что тогда говорить о вещах, которые всеми признаются неприемлемыми? К примеру, ряд публикаций о детях.

Да, в Facebook присутствуют фотографии, изображающие эксплуатацию и жестокое обращение с детьми. Если вы сообщите администрации об этом, вам пообещают все тут же удалить. Но выполнят ли это? Или у модераторов есть негласные рекомендации ошибаться с проверкой жалоб и не спешить удалять контент, вызывающий любые реакции пользователей?

Журналисты BBC решили провести расследование, выявили множество подобных изображений, сообщили о них в службу поддержки и стали ждать дальнейшего развития событий. Более чем в 80% случаев фотографии не были удалены.

Журналисты задали администрации вопрос, почему они ничего не предприняли, зная, что их сайт используют педофилы. Представитель сайта согласился дать интервью на эту тему, но журналистам было необходимо привести примеры спорных изображений, чтобы подтвердить свои заявления.

Это было сделано. И поэтому Facebook подал заявление против BBC в Национальное криминальное агентство Великобритании. Основания? BBC распространяла фотографии, изображающие эксплуатацию детей.

«Распространение изображений эксплуатации детей запрещено для всех», – говорится в заявлении Facebook. В дальнейшем они заявили, что по закону обязаны сообщать об изображениях..., которые были взяты с их собственного сайта. И о которых они сами просили…

И да, получив фотографии и позвонив в Скотланд-Ярд, администрация Facebook отменила интервью, на всякий случай, чтобы их не признали причастными к преступлению. Британская полиция не арестовала журналистов. Слава богу, еще не весь мир безумен.

4. Ради сокрытия доходов Трамп пошел на шантаж

Следующий герой нашей статьи – Дональд Трамп. Говорить мы будем о его финансах. Трамп так гордится своим состоянием, что подал иск в Верховный суд, чтобы сохранить его размеры в тайне. Но, вероятно, он не зря пошел в политику.

Еще в 1990 году он объявил себя миллиардером, но «Форбс» оценил его капитал несколько ниже. Аналитики пришли к выводу, что он составляет намного меньше одного миллиарда долларов, возможно даже, он находится на отрицательном уровне.



Это планировалось раскрыть в статье с названием на обложке «Трамп – банкрот?» Трамп пригрозил судом, и поэтому журнал пересмотрел свои выводы и оценил капитал будущего президента в 500 миллионов долларов, что все же больше, чем «отрицательный».

Но некоторые авторы Forbes утверждают, что его кампания запугивания вышла за рамки судебных исков. Трамп утверждал, что 70-летний глава журнала Малкольм Форбс – скрытый гей, что он приходил в бар отеля Trump's Plaza в компании двух несовершеннолетних молодых людей. Если бы журнал «Форбс» выпустил все-таки статью о банкротстве, ее герой сдал бы самого Малкольма. Поэтому руководство журнала попросило авторов переписать отчет. Но Трамп все равно распространил эту историю. Видите ли, даже несмотря на то, что новая оценка его состояния сильно завышала его предполагаемый чистый капитал, статья все равно выставляла его намного беднее, чем он утверждал.

Поэтому историю о Форбсе он включил в книгу, которую выпустил в том году, добавив эту главу в последний момент. Во всей этой ситуации Трамп показал себя не только как злой и преступный человек, но и как неумелый шантажист. Никто не будет уступать вашим угрозам в следующий раз, если будет знать, что вы в любом случае всем расскажете. Впрочем, он отрицает, что шантажировал Forbes. Напротив, он утверждает, что история о банкротстве была местью Малкольма Форбса ему за то, что Трамп выгнал его со спутниками из своего бара. Малкольм Форбс же фактически был уже мертв ко времени выхода статьи.

Мы рассказали только самую дурацкую историю о том, как Трамп скрывал, сколько на самом деле у него денег. Но таких эпизодов намного больше. Например, он давил на телеканал, чтобы не допустить выход документального фильма о нем. Или добился увольнения аналитика, предсказавшего разорение его отеля-казино «Тадж-Махал». Мужчину уволили, а «Тадж-Махал» все-таки разорился.

3. Месть масонов за разглашение секретов

Если вы всерьез верите в теории заговора и в то, что нашим миром управляют тайные организации, в частности масоны, можете успокоиться. «Тайное» общество в настоящее время уже не то. Сейчас масоны больше увлекаются игрой в могущественную организацию, нежели захватом вселенной. По крайней мере, в 21 веке.

Если бы вы жили несколько раньше, то масоны могли бы вас убить. Особенно если бы вас звали Уильямом Морганом. Этот мужчина был членом ложи, и, возможно, он проник в общество, чтобы выведать секреты. Затем он публично объявил о своем плане издать книгу, в которой поделится всеми тайнами масонов. Судя по записям, которые он оставил, эти секреты были не зловещими заговорами, а лишь деталями ритуалов и клятв ложи. Но в любом случае их разглашение шло вразрез с правилами масонов, сам Морган стал жертвой заговора.

Сначала его издатель получил угрозы. После кто-то попытался сжечь издательство. Затем Моргана арестовали и посадили в тюрьму должников за крошечную сумму в 2,69 доллара, которую, возможно, он даже не был должен. Тюремщики вскоре выпустили его, но выпустили прямо в объятия трех таинственных мужчин, которые оказались масонами.

«Убивают!» – кричал Морган, когда неизвестные тащили его в карету против воли. Его больше никогда не видели.



Популярная версия гласит, что масоны планировали переправить Моргана в Канаду, но когда поняли, что поездку слишком тяжело организовать, они убили его и бросили на озере Онтарио. Полиция в то время не могла кого-либо обвинить в убийстве из-за отсутствия тела. Одиннадцать масонов были обвинены в похищении людей, но получили приговоры, которые сторонники Моргана посчитали слишком легкими. Поэтому со временем образовалась антимасонская партия.

2. ФБР довело актрису до самоубийства

Секретная программа ФБР COINTELPRO была направлена на уничтожение различных групп, которые были неугодны, от антивоенных протестующих до защитников окружающей среды и последователей Мартина Лютера Кинга.

Среди их многочисленных целей была «Партия черных пантер», которую федералам удалось полностью уничтожить благодаря специально разработанной кампании с внедрением, преследованиями и, возможно, убийствами.

Во время рейда полицией Чикаго был убит член «Черных пантер» Фред Хэмптон. Хотя есть большая вероятность, что застрелили его во сне, после того как накачали наркотиками, чтобы не проснулся не вовремя.

Нелегко расследовать убийство, когда федеральное агентство делает все возможное, чтобы его скрыть. Кампания против «Черных пантер» в том числе была направлена на формирование общественного мнения, чтобы дискредитировать партию в глазах людей, которые ей симпатизировали.

Поэтому, когда ФБР обратило внимание на французскую актрису Джин Сиберг, которая поддерживала «Черных пантер», они придумали, как настроить публику против нее. Для этого распустили слух, что она беременна не от мужа, а от одного из членов «Черных пантер». Чтобы сделать историю более достоверной, журналисты дождались момента, когда ее беременность станет заметной.

Джин Сиберг спала с «черными пантерами»– возможно, со всеми «черными пантерами», о которых рассказывалось в новостях. Именно из-за этого она настолько активно поддерживала партию. Этот слух заставил бы людей ополчиться против Сиберг и «пантер». Плюс, это заставило бы актрису публично отказаться от «пантер», отрицая слухи и настаивая на том, что на самом деле ее отцом ребенка был ее муж.

Эта история имела последствия, которые ФБР не смогло просчитать. После прочтения статьи у девушки начались преждевременные роды раньше на 3 месяца. Девочка не выжила. Ее похоронили в прозрачном гробике, чтобы все могли видеть, что ребенок был белокожим. Супружеская пара подала в суд на один из журналов, которые распустили клевету. С тех пор в каждую годовщину смерти дочери Джин пыталась покончить с собой. В 1979 году ей это удалось. Ее муж публично обвинил ФБР в нападении на нее, и Бюро подтвердило, что это правда, но отныне все изменилось, и ничего подобного больше происходить не будет.

1. Министр юстиции Австралии – безумный убийца?

«Вероятно, все его противники мертвы». Эта строка вполне могла бы быть написана на надгробии Томаса Джона Ли. Хотя официально политик не был признан виновником целого ряда смертей, но они случились настолько вовремя и были настолько удобны ему, что это заставляет задуматься.



Ли был министром юстиции Нового Южного Уэльса, а затем в 1925 году баллотировался в Палату представителей. Не слишком уверенный в своей победе, он решил пойти коротким путем и предложил своему сопернику Фредерику Макдональду 2000 фунтов, чтобы тот отказался от выборов. Хотя предложение не было принято, Ли все равно победил. И тогда Макдональд обвинил политика во взятке. Он ехал на заседание государственной комиссии, чтобы обсудить возможность аннулирования результатов выборов, когда исчез. Его так и не нашли. Вскоре коллеги получили письмо от Макдональда, где он якобы пишет, что собирается покончить с собой. Но современные почерковедческие экспертизы говорят, что он этого письма не писал. Почерк был больше похож на почерк Ли.

Два года спустя Ли очень вовремя продал все свои акции в компании «SOS Prickly Pear Poisons» прямо перед ее банкротством. Другой политический противник попытался публично заявить о мошенничестве. Его тело оказалось на дне утеса. Официально это было признано несчастным случаем, но общественность приписывало убийство Томасу Ли.

Обеспокоенная инсайдерской торговлей и другими сомнительными сделками, группа бизнесменов заставила другого противника Ли провести расследование. Вскоре он умер в подозрительной аварии на лодке.

Кроме того, загадочным образом погиб муж любовницы политика, когда на него напал рой пчел. Источники не называют его аллергиком – его просто нескончаемо жалило множество пчел.

Несмотря на все эти смерти, было бы неправильно прямо назвать этого политика безумным убийцей. Хотя суд в конечном итоге сделал именно это.

Его австралийская политическая карьера в конце концов закончилась, и Ли переехал в Англию вместе со своей овдовевшей любовницей. Но вначале ему предъявили иск за мошенничество, а затем он узнал, что у его любовницы роман с 35-летним барменом. Друзья бывшего сенатора похитили парня и привезли его к Ли. Тот избил мужчину, задушил и бросил в меловую яму.

Он был приговорен к повешению за это, но затем объявлен сумасшедшим и провел остаток своей жизни в психиатрической лечебнице для преступников. Этот отрезок длился всего два месяца, до того как у Ли произошло кровоизлияние в мозг, и он умер.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: