Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 жутких туристических мест, которые почему-то все хотят посетить
В мире

5 жутких туристических мест, которые почему-то все хотят посетить

Админчег Muz4in.Net Тэги


"Продай баян - открой новый мир" - музыкальные инструменты объявления, а что... Некоторые инструменты достаточно дорого стоят и могут стать неплохим вложением денег. А если не пойдет, можно в переходе подзаработать... ;)

Мы постоянно слышим о туристических направлениях, которые нам обязательно стоить посетить в своей жизни, однако никто не говорит о том, какие тайны скрывают в себе такие популярные места отдыха, как…

1. Остров Бали (Индонезия)



По версии большинства туристических изданий, индонезийский остров Бали является одним из самых лучших и популярных туристическим мест на планете, но, если быть точным, то не местом, а ловушкой. В 2013 году остров Бали посетили 3 миллиона 270 тысяч человек; такой огромный поток туристов в значительной степени перегружает инфраструктуру. Не обошла остров Бали и проблема загрязнения, которая вызвана туристической деятельности. Пляжи Бали можно смело назвать самой настоящей свалкой; они завалены мусором и различными отходами.

На Бали есть знаменитый пляж Кута. Вода в этой части острова загрязнена канализационными отходами, которые местные жители сливают в океан. Вот и представьте, в чём здесь приходится купаться туристам.

Город Убуд, известный всем по книге Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби», переполнен людьми, которые не осознают, что место, где они находятся – это не настоящая Индонезия, а всего лишь её подобие. Под влиянием претенциозных западных туристов она утратила свою самобытность. Здесь много барбекю-, суши- и итальянских ресторанов и модных кофеен, и их в сто раз больше, чем заведений, где подают блюда местной кухни.

Совет: вместо Бали отправляйтесь на Перхентианские острова (Малайзия). По крайней мере, там Вы не будете чувствовать себя так, как будто совсем не покидали родную страну.

2. Афины (Греция)



Что может быть не так с легендарным городом, история которого простирается в глубь веков, городом, ставшим основой современной цивилизации и подарившим нам сокровища своего влияния в виде величественных руин, невероятно вкусной и изысканной пищи и яркой, самобытной культуры?

Ну, во-первых, чистота. А, во-вторых, маниакальная боязнь того, что меня могут ограбить или убить, пока я увлечённо буду рассматривать древние груды щебня.

Афины были включены в список туристических достопримечательностей, которые обязательно следует посетить в 2015 году. Что нового и интересного может предложить Вам город, представляющий собой гигантский строительный проект, который «заглох» после этапа сноса две тысячи лет назад?!

Не считая Плаки (исторический район города с руинами), Афины имеют несколько «подкупающих качеств», если только таковыми Вы не считаете грязь и мусор на улицах. К ним относятся изрисованные граффити архитектурные здания и дома. Афины – это огромный город, однако здесь часто не работает метро из-за забастовок, и уровень преступности за последние годы резко вырос. В общем, Афины – это сплошной мрак и ужас.

Афины - город-мечта, где многие хотели побывать. Однако ожидания скорей всего не оправдаются, он далёк от идеала. После посещения города Вам хочется лишь одного – чтобы они хотя бы убрали улицы и покрасили здания, избавив их от ужасных граффити.

Совет: Отправляйтесь в Лиссабон. Он, конечно, не идеальный, но, по крайней мере, лучше Афин. Достижения древних греков реально поражают, и очень плохо, что исторический город довели до такого состояния, когда совсем не видно разницы между древними руинами и современными зданиями.

3. Бокас-дель-Торо (Панама)



Расположенный недалеко от границы с Коста-Рикой, этот панамский остров считается одним из самых посещаемых мест в стране – и всё благодаря туристическим публикациям, где он обычно представлен как «рай на Земле».
Остров Бокас-дель-Торо действительно красивый, но только на фотографиях; он как картины Клода Моне – прекрасен, если смотреть на него издалека, не вглядываясь в детали.

Пляжи здесь маленькие и часто устланы водорослями и поломанными ветками деревьев, вода жёсткая, заняться особо нечем, разве только подводным плаванием.

Бокас-дель-Торо – это остров с одной-единственной дорогой, где местные жители часто совершают мелкие кражи в отношении туристов. А как бы Вы относились к людям, которые держат Вашу экономику на плаву?

«Рай на Земле» – это слишком громко сказано. Да, здесь иногда бывает весело, но общая оценка Бокас-дель-Торо явно завышена, да и цены на острове несоразмерные (благодаря туристам).

Всё, что предлагает Бокас-дель-Торо, можно найти в Национальном парке Мануэль Антонио, Коста-Рике, Гондурасе, Белизе, на островах Роатан, Кайе-Каулкер, а также в бесчисленном множестве пляжных городов, расположенных по всей Центральной Америке.

В том, что предлагает Вам остров Бокас-дель-Торо, нет ничего уникального, кроме, наверное, огромного количества кокаина, который местные жители продают толпам туристов, жаждущих отличного времяпрепровождения. Итак, если Вы нуждаетесь в «веселящем» порошке белого цвета, тогда пакуйте чемоданы и поезжайте в путешествие на остров Бокас-дель-Торо. С кокаином Вам здесь будет отдыхать, по крайней мере, немного интереснее.

Кстати сказать, цены на проживание, развлечения, питание и напитки на острове Бокас-дель-Торо на 30 процентов выше, чем в других регионах страны.

Бокас-дель-Торо – это далеко не пляжный рай, а крошечный остров, который не может предложить туристам ничего сверхъестественного, кроме хорошей погоды и наркотиков на каждом углу.

4. Кюрасао



Когда Вы слышите об островах, расположенных в Карибском море, то мысленно начинаете рисовать себе картинку тропического рая – чистые пляжи с белым песком, прозрачная вода бирюзового цвета, удивительные коралловые рифы…

О Кюрасао часто говорят, что это рай на Земле, и этим людям охотно вериться. В конце концов, остров два года подряд был назван одним из самых лучших мест отдыха в мире. Но оказавшись на Кюрасао и изучив его вдоль и поперёк, вы не найдете в нём ничего особенного. Пляжи на острове оказались скалистыми, а самые лучшие из них находились на территории частных курортов; чтобы попасть сюда, нужно заплатить. Проезд на такси по Кюрасао стоит более 50 долларов, а автобусы ходят лишь через каждые два часа. На рынке в Виллемстаде (крупнейший город и административный центр Кюрасао) продают неплохие продукты местного производства, однако пляжи здесь предназначены больше для фотографирования, нежели купания.

Цены на острове слишком завышены, ночная жизнь полностью отсутствует. Красивые фотографии и умная маркетинговая кампания сделали Кюрасао одним из самых популярных островов в Карибском море. Если Вы никогда здесь не были или были, но не покидали пределы отеля, в котором остановились, то, наверное, тоже так думаете. Побродите по острову, и Вы увидите, что в Кюрасао действительно нет ничего хорошего. Если Вы хотите посетить какой-либо из островов в Карибском море, то смело отправляйтесь на Сент-Джон. Поверьте, ему есть, что предложить Вам. Кюрасао привлекательный на вид, но скучный изнутри.

5. Лондон (Англия)



Я уверен, что за эти слова получу много гневных писем, но, тем не менее, скажу: я не понимаю, почему людям так нравится Лондон. Пользователи сайта TripAdvisor назвали его лучшим городом мира для посещения в 2012 году. Почему? Я не собираюсь отвечать на свой вопрос. Мне действительно интересно это узнать.

Лондон – самый дорогой город в мире. Не каждому по карману побывать в нём. Обед в обычном пабе обойдётся Вам в 15 долларов. Порция рыбы и картофеля-фри здесь стоит, как минимум, 18 долларов.

Погода в городе практически всегда плохая: здесь часто бывает холодно, пасмурно и дождливо. Кроме того, в выходные дни лондонское метро закрывается очень рано (в час ночи).

Лондон – отличное место для тех, у кого есть деньги на модную одежду, дорогие рестораны и клубы, шикарные дома и многое другое. Для людей со средним достатком он не подойдёт. В Лондоне Вы не успеете моргнуть, как потратите все свои деньги.

Некоторые скажут: «Да, но здесь есть много музеев и театров. Лондон – чудесный город с богатой историей». Возможно, так оно и есть, однако это не значит, что мы должны возносить его не пьедестал. Санкт-Петербург во сто раз лучше Лондона. Здесь вкусная, разнообразная еда, великолепное искусство и низкие цены.

Материал подготовила Rosemarina - по статье с сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: