Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 теорий заговора, которые оказались правдой
Познавательное

5 теорий заговора, которые оказались правдой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Современные девушки, всё больше забивают в поиск ищу спонсора мужчину и всё чаще им приходится иметь дело с иностранцами. Но не всегда заморский принц - лучший вариант. Иногда они вот совсем рядом. Из данной статьи Вы узнаете о пяти теориях заговора, которые, на удивление, оказались правдой.

1. В Конгрессе США был советский шпион



По мнению теоретиков заговора, во всём, что происходило в Америке вплоть до 1980-х годов, были виноваты коммунисты.

В феврале 1950 года сенатор-республиканец от штата Висконсин Джозеф Маккарти выступил с речью, в которой заявил, что большинство мест в Конгрессе США принадлежали коммунистам.

Сегодня Джозефа Маккарти считают самым великим злодеем в истории Америки, демагогом, который разбрасывался ложными обвинениями и манипулировал страхами американской нации относительно того, что может начаться Холодная война. Раньше всё это казалось таким странным и смешным, однако…

Реальность:

… спустя много лет можно с уверенностью сказать, что Джозеф Маккарти был отчасти прав, поскольку среди членов Палаты представителей США (нижняя палата Конгресса) действительно присутствовал советский шпион. (Это произошло до того, как Маккарти занял должность сенатора.)

Им оказался Сэмюэль Дикштейн, член Демократической партии, представитель штата Нью-Йорк. Готовы поспорить, что Вы ни разу не слышали о нём. А знакомо ли Вам его самое известное творение – Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности? Да, он возглавил её, чтобы в дальнейшем вести борьбу против коммунистов.

Дикштейн был «единственным известным представителем Конгресса США, который тайно работал в интересах иностранного государства». С конца Великой депрессии и до начала Второй мировой войны он служил в НКВД (Народный комиссариат внутренних дел СССР), выступая на заседаниях Конгресса с речами, которые диктовали ему из Москвы. Дикштейн также, по всей видимости, «сливал» Советскому Союзу информацию о военном бюджете США, деятельности министра обороны и начальника штаба армии. Делал он это, естественно, за деньги. Более того, Дикштейн как-то признался, что раньше он шпионил в пользу Польши и Великобритании.

Самое интересное то, что Сэмюэль Дикштейн никогда не был уличён в государственной измене.

2. Война в Персидском заливе началась из-за ложных показаний о зверствах Саддама Хусейна



Никто не хочет войны, за исключением тех, кто намеренно искажает правду, чтобы раздуть конфликт и заручиться чьей-либо поддержкой или нажиться на этом. То же самое было сделано для разжигания войны в Персидском заливе…

Реальность:

В начале 1990-х годов иракские войска под руководством Саддама Хусейна вторглись в суверенное государство Кувейт. Власти Ирака обвинили южных соседей в воровстве нефти из приграничных месторождений страны. Некоторые американские чиновники посчитали, что без них противоборствующие стороны не разберутся. Но для того чтобы вмешаться в конфликт, Америке нужен был повод. И он нашёлся: показания молодой жительницы Кувейта, которая заявила, что «Саддам Хусейн – это новый Гитлер», спровоцировав тем самым «эффект домино». Такое ощущение, что называть кого-то Гитлером – это традиция на Западе.

10 октября 1990 года девушка по имени Наира свидетельствовала перед Комиссией по правам человека Конгресса США относительно ухудшающейся ситуации в Кувейте. Её показания были душераздирающими. Она сообщила об ужасных военных преступлениях, которые творила армия Ирака (мародёрство, грабежи, насилие и убийства), и рассказала о случае, когда «вооружённые иракские солдаты ворвались в больницу, выбросили из инкубаторов новорождённых детей и оставили их умирать на холодном полу».

Член палаты представителей Конгресса США, Джон Портер, тут же заявил, что никогда раньше не слышал о подобной жестокости и бесчеловечности. Президент Джордж Буш несколько раз ссылался в своих выступлениях на показания Наиры, которые, как оказалось впоследствии, были ложными.

Правда выплыла наружу лишь после окончания войны в Персидском заливе. Наира вовсе не была обычной кувейтской девушкой, на самом деле она приходилась дочерью послу Кувейта в США. Все её слова о зверствах иракской армии оказались ложью. Дело в том, что организация «Граждане за свободный Кувейт», спонсируемая кувейтским правительством, и фирма по связям с общественностью "Hill & Knowlton" тесно сотрудничали с представителем от штата Калифорния Томом Лантосом, который по совместительству являлся сопредседателем Комиссии по правам человека Конгресса США.

Это снова возвращает нас к вопросу о деятельности «иностранных некоммерческих организаций», но думайте сами. Сегодня чисто факты.

3. Президент США Ричард Никсон планировал убийство журналиста



Избавиться от человека, который слишком много знает и при этом не желает молчать – не проблема для власть имущих и иных сильных и могущественных людей мира сего. Один звонок – и грязная работа сделана, правда, чужими руками. Всё как в кино…

Реальность:

Ричард Никсон давно точил зуб на обозревателя и критика Джека Андерсона за то, что он знал обо всех его прегрешениях и рассказывал о них общественности. Когда Никсон стал президентом и приобрёл абсолютную власть, он немедленно нанял двух киллеров для того, чтобы ликвидировать своего заклятого врага.

Сначала Никсон приказал ЦРУ вести круглосуточную слежку за Андерсоном и его семьёй. Затем он начал продумывать план и способ убийства журналиста. Вариантов была много, начиная от отравления ядом и заканчивая покрытием руля в автомобиле Андерсона кислотой, которая поглощается организмом через кожу и вызывает галлюцинации, что, соответственно, может привести к аварии. Никсон после долгих раздумий решил нанять двух киллеров, Гордона Лидди и Говарда Ханта. Однако их помощь не понадобилась, поскольку он в последний момент отказался от своей гнусной затеи. Но просто подумайте, что это было в самой свободной в мире стране…

4. Великобритания планировала осуществить теракты против израильских евреев



Через десять секунд после какого-либо теракта люди, которые верят в теории заговора, по всему Интернету трубят о том, что это была провокация, сделанная для достижения каких-либо неблаговидных политических целей. Такие обвинения, на первый взгляд, кажутся абсурдными, но…

Реальность:

Чтобы понять, как агенты секретной разведывательной службы Великобритании МИ-6 устроили теракт в отношении еврейских беженцев, стоит отмотать события немного назад.

История Израиля неразрывно связана с Британией. В 1917 году министр иностранных дел Соединённого Королевства, Артур Джеймс Бальфур, пообещал евреям предоставить земли на Ближнем Востоке для того, чтобы они могли создать собственное государство. Израиль был основан в 1948 году. Британцы сыграли в этом не последнюю роль. Тем не менее, со временем они осознали, что соседство евреев с мусульманами и арабами не даст ничего хорошего.

Чтобы исправить ситуацию, британские власти запустили операцию под кодовым названием "Embarrass". Её целью было остановить после Холокоста массовый приток еврейских беженцев в Палестину. Для этого они решили взорвать или каким-либо другим способом повредить корабли с переселенцами. Ответственность за теракт власти Великобритании собирались возложить на вымышленную палестинскую террористическую организацию. Летом 1947 года и в начале 1948 года агенты МИ-6 совершили пять атак против кораблей с еврейскими беженцами, находившихся в итальянских портах. Два судна были сильно повреждены, третье вообще не подлежало ремонту.

Чтобы остановить поток спасшихся в Холокосте евреев в Палестину, Великобритания не нашла лучше варианта, чем уничтожить их. Своего рода британская миниверсия Холокоста.

5. Тайна одного из самых жестоких массовых побоищ в истории Соединённых Штатов Америки скрывалась десятилетиями



В фильмах, чтобы сохранить тайну, достаточно избавиться от пары ненужных свидетелей. В реальной жизни всё гораздо сложнее. В мире полно любопытных людей и журналистов, которые всегда стремятся удивить своих читателей какой-нибудь сенсацией, например, тем, как могла тайна одного из самых жестоких массовых побоищ в истории Соединённых Штатов Америки скрываться целыми десятилетиями.

Реальность:

В 1921 году в городе Талса (штата Оклахома) темнокожий молодой человек по имени Дик Роуланд, заходя в лифт, споткнулся и случайно упал на белокожую девочку-подростка Сару Пейдж. В те времена иметь чёрный цвет кожи уже считалось преступлением. А тут вышло так, что он ещё и дотронулся до белокожей девочки. Роуланда арестовали и решили предать суду Линча.

На следующий день после ареста возле камеры Дика собралось немало народу: по одну сторону – толпа белокожих, готовых разорвать его на части, по другую – чернокожие, ставшие на защиту молодого человека. Внезапно раздаётся одиночный выстрел, и начинается самое кровавое побоище в истории Соединённых Штатов Америки, в ходе которого «белая сторона» задействовала даже боевую авиацию.

В ходе шестнадцатичасовой резни, согласно официальным данным, погибло 39 человек. Были разрушены две больницы, где лечили чернокожих, и стёрт с лица Земли целый район, известный как «чёрная Уолл-стрит». Власти Талсы попытались стереть это ужасное событие из истории города, ведь, по неофициальным данным, погибших было не тридцать девять, а триста человек. Их тела были погребены в общих могилах или сброшены в угольные шахты и реку Арканзас.

Свободная страна США. Не нравится Россия – валите. Границы открыты.

Материал подготовила Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: