Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 причин, почему вам следует отдать предпочтение своему страстному увлечению
Познавательное

5 причин, почему вам следует отдать предпочтение своему страстному увлечению

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Will Chou

Большинство из нас не прочь стать счастливее, и мы делаем всё возможное для достижения этого. Мы много работаем, зарабатываем больше денег и приобретаем различные навороченные вещи. Мы убеждены, что эти крысиные бега помогут нам обрести то состояние, к которому мы так стремимся. Но что, если этого не происходит?

Главным недостатком в данном случае выступает идея статуса. Я встречал немало людей, которые из кожи вон лезли, лишь бы казаться «крутыми» в глазах окружающих, даже если это означало жертвовать своим страстным увлечением, счастьем и потенциалом. Я поймал себя на том, что делаю то же самое. Это проблема касается каждого из нас, и мы должны от неё избавиться.

Далее представлены пять причин, почему следует отдавать предпочтение своим страстным увлечениям, а не тому, чтобы казаться крутым в глазах других людей.

1. Вы приносите в жертву долгосрочное наслаждение ради получения краткосрочного удовольствия

Вы ведёте образ жизни, который все считают классным, а вы ненавидите, или образ жизни, который вы любите, а другие считают ничем не примечательным? Забейте на то, что думают другие. Вы имеете право жить так, как вам хочется, и неважно, как считают окружающие.

К сожалению, многие люди отдают предпочтение первому образу жизни. Они скорее выберут профессию, которая кажется привлекательной снаружи, но является сущим адом внутри. В то время как другие восхищаются количеством денег, которые приносит эта профессия, вы каждый день разрушаете себя, потому что работаете по 90 часов в неделю и не имеете свободного времени.

2. Вы будете делать то, что не даст погаснуть огню внутри вас

Я недавно прослушал подкаст Чарли Хена, известного автора книг и статей, посвящённых карьерному росту. В нём он упомянул о своём богатом друге, который ради удовольствия работает зазывалой в Walmart – просто ему очень нравится общаться с людьми.

Большинство людей считают подобного рода работу низкостатусной, но этого парня не заботит их мнение. Он делает то, что любит, с полной самоотдачей; он не позволяет страху о том, что подумают другие, мешать жить жизнью, которая ему по душе.

«Следуй за своей страстью, а не чужой». – Роберт Баллард

3. Вы будете привлекать только тех людей, которые вам подходят

Представьте, что было бы, если бы вы начали притворяться рок-звездой или высокостатусной личностью – тем, кем вы на самом деле не являетесь. Какие бы люди стали приходить в вашу жизнь? Наверняка они обладали бы неправильными ценностями и интересами. Ваши отношения были бы поверхностными и краткосрочными, потому что между вами не существовало бы никакой связи.

Люди попадают в эту ловушку из-за менталитета дефицита. Они считает, что мир не способен дать всем людям то, чего они хотят. Они думают, что они недостаточно хороши. Следовательно, они пытаются изменить себя и свои интересы, чтобы привлечь того, кого они хотят видеть в своей жизни.

Если вы увлечены книгами, походами и аниме, почему вы хотите тратить время на тех, кто любит наркотики и тусовки?

4. Вы станете крутым, когда будете делать что-либо по-своему

Если вы живёте в небольшом городе, то убедить людей в том, что ваше странное увлечение йо-йо является нормальным, будет почти невозможно. Но когда вы развиваетесь и стремитесь к большему, шансы встретить кого-то со схожими интересами возрастают.

Вместо того чтобы скрывать то, что вам кажется смущающим, или то, что вы считаете своими слабостями, примите это. Перестаньте думать, что вы должны быть тем, кем вы на самом деле не являетесь, только ради того, чтобы вас ценили и любили.

Недавно я посетил урок по старомодному танцу свинг. Когда-то он был очень популярен среди наших бабушек и дедушек. Тем не менее, на занятии присутствовало более пятидесяти молодых людей примерно моего возраста. Им очень нравилось танцевать свинг. И хотя со стороны это выглядело немного нелепо, но я вряд ли смог бы убедить их в этом. А всё потому, что в их группе все наслаждались танцем, и это единственное, что имело для них значение. Я был в меньшинстве.

В продолжение данной темы: устанавливая границы и не идя на компромиссы в ущерб себе, вы не становитесь хамелеоном, притворяясь, что вам интересны увлечения других людей, только ради того, чтобы получить их любовь и одобрение.

5. Вы будете жить более здоровой и приятной жизнью

На Земле проживают миллиарды людей. У каждого из них имеются свои интересы, поэтому очень важно понять, чем вам нравится заниматься и кем вы есть.

Да, одни будут считать вас ненормальным, другие – смеяться над вами. Вам нужно научиться принимать свои уникальные цели и видения и не поддаваться чужому влиянию.

Слишком многие из нас тратят свою жизнь впустую и живут в соответствии с ожиданиями своих родителей, друзей или общества. Ввиду этого, они ненавидят собственную жизнь и чувствуют, как понемногу умирают день за днём. Разве вы не хотели бы жить жизнью, которая вам нравится, даже если она не является «крутой» по меркам общества? И кому какое дело, что вы зарабатываете себе на жизнь низкостатусной чисткой обуви; главное, что вам это нравится!

«Любите жизнь, которой живёте. Живите жизнью, которую любите». – Боб Марли

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевела Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: