Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 классических киноцитат, контекст которых мы полностью игнорируем
Познавательное

5 классических киноцитат, контекст которых мы полностью игнорируем

Админчег Muz4in.Net Тэги


Аренда кальянов в Екатеринбурге для любителей подымить или как это называется модно попарить, идеальное решение. Да и если открыть кальянную - тоже идеальное решение.



Цитаты поп-культуры дают нам средства для выражения себя, когда мы являемся слишком глупыми или ленивыми, чтобы придумывать собственные фразы. Но есть большие шансы, что вы будете неправильно использовать некоторые из своих любимых цитат. Кроме того, возможно – нет, вероятно – что ваше впечатление о Борате нуждается в доработке. Но не переживайте; в этой статье мы собираемся внести полную ясность относительно пяти классических киноцитат, контекст которых вы полностью игнорируете.

«Я вернусь» (Терминатор)

«Я вернусь» является фирменной фразой Арнольда Шварценеггера. Он часто использовал её во время предвыборных поездок, в качестве губернатора Калифорнии, и она даже является последней фразой в беззаботном туристическом рекламном ролике «Посетите Калифорнию». Шварценеггер говорит будущим посетителям штата «Вы вернётесь» с таким подмигиванием, что удивляет, как он не вывихнул глаз.



Настоящее значение:

«Я вернусь» являются словами, которые Терминатор говорит полицейскому перед тем, как выйти из полицейского участка, чтобы взять машину, а затем въехать на ней прямо через дверь и задавить беднягу насмерть. Он затем убивает ещё 17 несчастных полицейских перед попыткой убить беззащитную женщину. Нам это кажется странным предметом для шуток.

Вся суть в том, что это является психопатически вежливой фразой, которую произносят перед тем, как уничтожить почти целый полицейский участок. Она заставляет зрителей думать «О, Боже, если бы этот коп знал, что его ждет!»

Использование этой фразы для продвижения туризма в Калифорнии является странным решением. Арнольд говорит, что он собирается вас убить, если вы приедете в его штат? Подождите, нет, в рекламном ролике эта фраза звучит как «Вы вернётесь». Он говорит, что вы можете прорваться на машине через границу и начать безостановочно убивать при вашем следующем посещении Калифорнии. Кажется неразумным создавать такой прецедент, хотя он, вероятно, привлечёт толпы туристов.

«Я пью твой молочный коктейль!» (Нефть)

С выхода фильма «Нефть» прошло десять лет, и каждый торжествующий идиот-кинолюбитель теперь кричит «Я пью твой молочный коктейль!» при каждой мелкой победе. Это модный синоним фразы «Что, съел?». При этом лучше стоять прямо перед тем, кому вы говорите это.



Настоящее значение:

«Я пью твой молочный коктейль» не является крутой, старомодной фразой. Она была полностью специфична для сценария этого фильма. Это способ объяснения особенностей бурения нефти, так как это имеет отношение к дренажу. Он восходит к стенограмме, произнесённой на слушании американского Конгресса, связанным со скандалом вокруг нефтяного месторождения Типот-Доум, произошедшим в 1924 году, скандалом, который является таким же скучным, как метафора «молочный коктейль» является необычной.

Когда вы вырываете эту фразу из контекста, это становится бессмыслицей. Она не имеет никакого отношения к победе, сведению счётов с кем-либо или тем красивым трёхочковым броском. Вы могли бы также кричать «Как те инвестиции в тюльпаны?!», что было бы болезненным уколом в Голландскую золотую эпоху после краха тюльпанового пузыря, но сейчас это не имеет никакого смысла. Единственное, что может означать фраза «Я пью твой молочный коктейль» – это то, что вы закончили объяснение технической аферы, ранее часто использовавшейся в бурении нефти... но попробуй это сказать парню, который кричит на вас из-за Xbox.

«Я тот, кто стучит в дверь». (Во все тяжкие)

В телевизионном сериале «Во все тяжкие» есть всё: хорошая игра, хороший сценарий, метамфетамин, провисшие трусы. Это всё! В сериале много достойных цитирования моментов, но самой популярной является свирепая фраза Уолтера Уайта «Я тот, кто стучит в дверь». Это момент, когда Уолтер действительно превращается из скромного ботана в большого босса Гейзенберга. Кроме того, это считается очень крутой фразой.



Настоящее значение:

Мало людей учитывают контекст этой фразы. Уолтер не произносит свою речь перед криминальным авторитетом или уличным бандитом, которые угрожают его метамфетаминовой империи. Он раздражённо ругает свою жену. Он говорит ей «Я большой крутой парень! Люди боятся меня! Честно!» И хотя ему удаётся запугать её, запугивание своей спокойной жены, единственная вина которой заключается лишь в том, что она переживает о вашем благополучии, нельзя считать таким уж крутым поступком.

Также нельзя считать крутым то, что вы информируете людей о своей крутизне. Если вы знаете каратэ, вы должны это демонстрировать. Если вы будете просто носить на голове повязку с надписью «Я знаю каратэ!», это только будет вызывать смех. Этот момент показывает иллюзии Уолтера. Он думает, что он является криминальным авторитетом, в то время как на самом деле он всего лишь жалкий обыватель. В сериале много таких вещей, например, момент, когда он накричал на копа и получил за это. Конечно, он со временем превращается в безбашенного бандита, которым он себя считает, но в тот момент он им не был.

«В данном случае мы имеем отсутствие взаимопонимания» (Хладнокровный Люк)

Эта фраза часто используется для описания безвыходной ситуации, в которой два человека не хотят менять свои позиции. Один судья американского окружного суда использовал её в своём официальном решении, в котором он подразумевал, что республиканская и демократическая партии не сотрудничали друг с другом в отношении потенциального расписания, и в связи с этим осуждал их адское упорство. Однако это (если вы не думаете, что жестокий тюремный босс, который первым произнёс эту фразу, мог говорить о решении конфликтов), вероятно, не то, что означает данная фраза.



Настоящее значение:

Довольно очевидно, что эта фраза не связана с тем, что Люк не понимает того, чего от него ожидают, поскольку от него ожидают того, что он будет жестоко избиваться в тюремном лагере во Флориде. (Хотите верьте хотите нет, это понимание приходит довольно быстро.) Эта фраза исходит от садистской авторитетной фигуры, обезумевшей от власти, представляющей свою испорченность в кафкианском обрамлении. Это само по себе является очень неразумной фразой; она не должна была подразумевать, что кто-то не хочет прислушиваться к голосу разума. Люди используют её, чтобы сказать, что немного дипломатии могло бы помочь в ситуации. На самом деле они говорят, что они будут над вами жестоко издеваться, если вы не будете подчиняться.

«Ты со мной говоришь?» (Таксист)

Это универсальная фраза для представления себя крутым парнем. Крутые парни говорят это наглецам, собирающимся сказать что-то дерзкое. Все знают, что это означает «Если вы не будете следить за своими словами, вы окажетесь в ещё более трудном положении, чем респектабельность Де Ниро в начале 2000-х годов».



Настоящее значение:

В «Таксисте» эта фраза является главным элементом сцены, показывающей самообман и нарциссизм Трэвиса Бикла. Она ясно показывает, что он не является крутым парнем. Он репетирует «крутую» речь, как слаборазвитый ребёнок, играющий одного из персонажей фильма «Бросок кобры».

Трэвис определяется изоляцией. Как он говорит, он является одиноким человеком. Поэтому он рассказывает историю, которую он создал в своём воображении и которая лишь раскрывает его странную, патетическую натуру. Это соответствует словам автора сценария фильма Пола Шредера. Он отмечает, что по сценарию требовалось, чтобы Трэвис вёл себя, как ковбой, и разговаривал сам с собой перед зеркалом. Это не является крутым; это недоразвитый мужчина-ребёнок, пытающийся играть крутого. Так что люди, использующие эту фразу для представления себе крутыми парнями... нет погодите, они делают всё правильно. Здесь всё точно.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта cracked.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: