Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 фраз, которые используют манипуляторы, чтобы заставить вас почувствовать себя сумасшедшим
Познавательное

5 фраз, которые используют манипуляторы, чтобы заставить вас почувствовать себя сумасшедшим

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мысль о том, что вами кто-то манипулирует, может стать открытием, особенно если вдруг осознаете, что использует вас человек, с которым вы близко общаетесь.

И тогда внезапно все его уловки теряют свою эффективность, а вы просто наблюдаете за тем, как он безуспешно старается заставить вас «плясать под свою дудку».

Манипуляторы пытаются контролировать других людей или играть с ними в целях собственной выгоды. Обычно манипулятор ассоциируется у нас с человеком хитрым, лживым и подлым. Они кажутся довольно скользкими личностями, а некоторые из них действительно являются таковыми.

Но что о них можно сказать наверняка, так это то, что в своем искусстве по одурачиванию людей они добились больших высот. Это их ремесло, к которому они относятся очень серьезно.

Что является еще более оскорбительным, чем просто оказаться в роли жертвы манипулятора, так это осознать то, что с вами поступают так специально. Манипуляция обычно является отработанным навыком, который позволяет добиваться нужного эффекта.

Вот пять фраз, которые применяют манипуляторы, чтобы заставить вас почувствовать себя сумасшедшим:

1. «Ты меня неправильно понял».

Время от времени манипулятор своими же словами и действиями сам себя загоняет в угол. И чтобы выйти из этой неприятной ситуации, он постарается все выставить все так, как будто виноваты только вы. Для этих целей он воспользуется, например, такой фразой: «Вы просто меня неправильно поняли».

Этот прием может заставить вас почувствовать себя человеком невнимательным, и, что еще хуже, вы можете действительно начать верить в это, если не поймете, что вами манипулируют ради собственной выгоды.



2. «Ты действуешь иррационально/безумно/нелогично».

В попытке отвести удар от себя, манипулятор постарается перевести разговор с себя на вас. Он начнет говорить о ваших недостатках, недочетах, о вашем неумении понимать других людей.

И тогда к вам в голову начнет закрадываться мысль: «может, я действительно виноват в этом?»

3. «Ты слишком чувствительный».

Вместо того, чтобы извиниться за свои действия или слова, манипуляторы сделают вид, что вы все слишком близко принимаете к сердцу. Или что вы не способны общаться на такие сложные темы.

Этот прием заставит вас сомневаться в себе и начать думать, что вы на самом деле являетесь источником проблемы.

4. «Я не люблю драмы».

На самом деле, манипуляторы любят драмы. И это еще мягко сказано… Они не просто любят, они создают их, куда бы они ни пошли и с какими бы людьми ни общались.

Если вам кажется, что вы реагируете слишком остро, а ваш собеседник на это просто пожимает плечами или продолжает говорить вещи, которые вас расстраивают, присмотритесь к нему внимательнее – может быть, перед вами находится манипулятор? Если все его слова носят провокационный характер, то, скорее всего, так оно и есть.

5. «Ты преувеличиваешь».

Если вы чувствуете себя подавленным и смущенным из-за сложившейся ситуации, манипулятор может попытаться воспользоваться вашим состоянием в своих интересах. Его главная цель – заставить вас почувствовать, что вы делаете из мухи слона.

Он постарается сделать так, чтобы вы начали сомневаться в логичности своих слов и действий или начали считать, что думаете о данной проблеме слишком много, тем самым якобы только ухудшая ситуацию. Но в этом случае виноват только манипулятор.

Конечно, необходимо контролировать свою реакцию, но при этом вам нужно знать, что некоторые люди специально стараются заставить вас чувствовать себя еще хуже.

Иметь дело с манипулятором – задача не из легких. Но лучший способ общения с ним – это всегда стоять на своем и держать все свои эмоции и чувства под полным контролем.

Никогда и никому не позволяйте управлять своими мыслями и чувствами, и тогда вы сможете самостоятельно добраться до сути любой проблемы.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: